Главная » 2015 » Сентябрь » 30 » Как отмыть насекомых с кузова автомобиля
11:15
Как отмыть насекомых с кузова автомобиля

Как отмыть насекомых с кузова автомобиля

Мертвые насекомые обычно скапливаются на лобовом стекле автомобиля, крыльях, решетке радиатора и просто по всему кузову машины, независимо от расстояния передвижения. Помимо их неэстетического внешнего вида на вашем автомобиле, эти вредители могут ухудшить видимость, если их скопится довольно много на лобовом стекле. Некоторые жуки имеют достаточно большую кислотность, что даже могут прожечь лакокрасочное покрытие вашего автомобиля. К счастью, убрать этих насекомых достаточно легко и недорого.

Шаги

  1. 1 Помойте вашу машину. Сотрите насекомых мыльной водой. Намочите место водой, намыльте тряпку и начинайте тереть. Сперва трите круговыми движениями. Если насекомое все еще там, начните тереть прямыми движениями, пока не смоете остатки насекомого. Это займет несколько минут сконцентрированной работы на каждом месте, где прилипло насекомое. Но, возможно, что таким образом не получится полностью счистить останки насекомого, а также, это может повредить краску на кузове автомобиля. Если вы заметили, что начинаете стирать краску, прекратите тереть.
  2. 2 Купите и воспользуйтесь средством для очистки от насекомых. Вы можете его приобрести в любом автомагазине или хозяйственном магазине. Обычно, такие средства необходимо распылить на насекомое и счистить его. Ищите средства для очистки насекомых с этикеткой, на которой указано, что они не повредят лакокрасочное покрытие вашего автомобиля.
  3. 3 Используйте WD-40. Это средство обычно используют как смазку, но на самом деле, его применение – это отличный способ почистить ваш автомобиль от насекомых. Нанесите его на проблемные места и дайте ему впитаться около 30 секунд. Сотрите его, и большая часть остатков насекомых будет с легкостью удалена.
  4. 4 Добавьте пищевой соды на самые проблемные места на лобовом стекле. Возьмите салфетку из микрофибры, которая не оставляет разводов (и вы не размажете пятно по лобовому стеклу), и смойте остатки насекомых мыльной водой. Для удаления особо раздражающих пятен, добавьте немного пищевой соды в моющий состав.
  5. 5 Используйте колу на проблемных местах. Химические соединения и углекислота – великолепная смесь для удаления остатков этих мерзких насекомых. При использовании этот метода, убедитесь, что не повредите лакокрасочное покрытие и после него помоете лобовое стекло мыльной водой.


Советы

  • Чем быстрее вы помоете свой автомобиль, тем меньше времени остатки насекомых будут находится на нем. Это также уменьшит вероятность того, что кислота из насекомых разъест лакокрасочное покрытие автомобиля. Это сэкономит вам много денег в будущем, если вы планируете надолго сохранить невредимым лакокрасочное покрытие автомобиля.

Предупреждения

  • Будьте аккуратны, чтобы не поцарапать или не содрать во время мойки лакокрасочное покрытие вашего автомобиля.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 482 | | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]