Главная » 2015 » Сентябрь » 29 » Как отметить людей в Facebook
11:03
Как отметить людей в Facebook

Как отметить людей в Facebook

4 методика:Отметить на фотографииОтметка в публикацииМобильные опцииСуть меток

«Метки» в Facebook являются удобным способом связывания различных людей и групп с публикациями. Отмечая себя или своих друзей, вы делитесь обновлениями и памятными воспоминаниями с людьми, которых вы знаете, а также их друзьями. Facebook позволяет вам отмечать людей и группы визуально (на изображении), а также в тексте (в обновлениях статуса и комментариях). Так или иначе, процесс отметки заключается всего лишь в нескольких кликах мышки!

Шаги

Метод 1 из 4: Отметить на фотографии

Не уверены, что точно понимаете значение «метки»? Нажмите сюда для объяснения.

  1. 1 Выберите фотографию, которую вы хотите отметить. Можете выбрать фотографию, либо из своих собственных, либо из фотографий ваших друзей. Смотрите ниже:
    • Выбрать одну из своих фотографий: нажмите на «Фотографии» в верхней части своей страницы. Здесь вы можете просмотреть фотографии, опубликованные вами, а также ваши фотографии, опубликованные другими людьми со ссылками в верхней части.
    • Фотографии друзей: зайдите на страничку одного из ваших друзей и выберите «Фотографии» на панели меню. На следующей странице просмотрите фотографии друга и опубликованные им со ссылками наверху.
    • Также вы можете отметить любое фото, которое вы видите в своей ленте новостей (или в ленте друзей).
  2. 2 Нажмите на фотографию. Как только вы выбрали фотографию, которую хотите отметить, нажмите на нее. Тогда откроется ее увеличенная версия вместе с опциями для отметки.
  3. 3 Нажмите «Отметить на фото». На ваших собственных фотографиях эта кнопка находится с правой стороны фотографии (рядом с подписью или комментариями), она обозначена текстом и изображением отметки.
    • Если вы не видите эту опцию, просто поместите курсор в любом месте изображения и в нижней части появится всплывающая панель информации. Нажмите «Отметить на фото» на панели.
  4. 4 Нажмите на изображение лица человека, которого вы хотите отметить. Если человек, которого вы хотите отметить, есть на фото, просто нажмите на его или ее лицо. При этом появится новое всплывающее меню.
    • Если вы отмечаете кого-то, кого нет на фотографии, просто нажмите в любом месте фотографии, кроме лица (например, в углу). Пользователи Facebook иногда делают так, чтобы отметить фотографа, например, но вы также можете отметить кого-либо, не связанного с фотографией, если вы считаете, что этот человек должен увидеть ее.
  5. 5 Введите имя человека, которого вы хотите отметить. Во всплывающем текстовом окне начните набирать имя человека. Ниже появится список друзей, имена которых соответствуют вашему тексту. Нажмите на имя нужного вам друга.
  6. 6 Продолжайте добавлять метки, если хотите. Как только вы разместили одну метку, просто повторите вышеописанные шаги для добавления новых. Вы можете добавлять бесконечное число меток в любом месте фотографии. Однако вы не сможете отметить дважды одного и того же человека на фотографии.
    • Одно предупреждение: перегибать палку с метками иногда считается невежливым и назойливым. Например, если вы отмечаете своих друзей на фотографии, сделанной несколько лет назад, они все получат уведомление о чем-то, не являющимся «новостью» – многие считают это слегка раздражающим.
  7. 7 По окончании нажмите «Зафиксировать метки». Если вы закончили отмечать фотографию, нажмите кнопку «Зафиксировать метки» в нижней части фотографии или справа. Также вы можете просто нажать клавишу «Enter».[1]
    • Если вы отметили одного из ваших друзей, то все сделано! Однако, если вы отметили того, кто не является вашим другом, то вам нужно подождать, пока этот человек рассмотрит и подтвердит метку, прежде чем она появится. [2]

Метод 2 из 4: Отметка в публикации

  1. 1 Начните вводить имя друга в вашей публикации. Отметка человека в текстовой публикации аналогична процессу на фотографиях, и даже быстрее. Когда вы начинаете вводить имя друга, автоматически всплывает список совпадений. Правильное написание и регистр букв имеет значение – ошибка приведет к тому, что имя вашего друга не выйдет в списке. [3]
    • Вы можете делать это и в обновлении статуса, и в комментариях. В обоих случаях процесс аналогичен.
  2. 2 Выберите друга, которого вы хотите отметить из списка опций. Нажмите на имя друга в списке, чтобы поставить метку. В публикации появится его или ее имя, выделенное голубым, что укажет на то, что этот человек был отмечен.
  3. 3 Чтобы отметить страницу или группу, используется знак «@». Что хорошо в текстовых публикациях, в отличие от фотографий, они позволяют вам отмечать страницы, а также людей. В этом случае, Facebook не обнаружит, что вы пытаетесь поставить метку автоматически, поэтому начните вводить символ @, затем название группы, вот так: @Star Wars.[4] Нажмите на название нужной вам страницы из выпадающего списка.
    • Чтобы отметить их в своих текстовых публикациях, вам не обязательно ставить отметку «Нравится» на странице или вступать в группу. Однако, страницы или группы, с которыми у вас имеется связь, появятся в самом верху списка.
  4. 4 Продолжайте, если хотите, далее ставить метки. Вы можете сделать бесконечное количество меток. Для добавления каждой новой метки повторите шаги, описанные выше.
  5. 5 Завершите публикацию. Если вы хотите, вы можете написать сообщение рядом с метками, или можете опубликовать свои метки отдельно – все зависит от вашего желания. В любом случае, ваш текст не будет «опубликован», пока вы не нажмете «Еnter» или клавишу «Опубликовать».
    • Один из распространенных способов использовать метки – гармонично включать их в свое сообщение, вот так (текст курсивом означает метку): «Отлично провели время с Джейн Смит на @Пляж Дэвенпорт».
    • Можно просто поставить метки в начале или конце вашего сообщения – это тоже очень распространено. Смотрите ниже: «Having a great time. Джейн Смит @Пляж Дэвенпорт"»
    • И наконец, вы можете просто опубликовать сами метки без сообщения.

Метод 3 из 4: Мобильные опции

  1. 1 На мобильной версии браузера Facebook, отмечайте так же, как вы это делаете на компьютере. Практически любой смартфон с подключенным интернетом имеет доступ к версии браузера Facebook по адресу m.facebook.com. Чтобы внести ясность, эти инструкции – для версии браузера Facebook – не для мобильного приложения.
    • Метки на фотографиях: откройте фотографию и нажмите под ней кнопку «Отметить на фото». Введите имена людей, которых вам нужно отметить (отделив пробелами), затем нажмите «Зафиксировать отметку». В мобильном браузере для меток вы не сможете выбрать определенные места на фотографии.[5]
    • Метки в текстовых публикациях: практически тоже самое, что на компьютере – начните вводить имя человека или группы и выберите из выпадающего списка подходящий вариант.
  2. 2 Научитесь делать метки на устройствах Apple и с ОС Android. Приложения Facebook для Apple и Android имеют аналогичные опции для того, чтобы ставить метки. В основном, обе платформы применяют один процесс – отличия очень небольшие и описаны ниже:
    • Метки на фотографиях: откройте фотографию, которую вы хотите отметить. Найдите изображение голубой метки в нижней части. Коснитесь лица человека, которого нужно отметить. Введите его или ее имя в текстовом окне, затем выберите нужного человека из выпадающего списка. На устройствах Apple возможно вам понадобится нажать «Зафиксировать метку» для завершения. [6]
    • Метки в текстовых публикациях: также как и для мобильного браузера/компьютера (смотрите выше).[7]
  3. 3 Научитесь делать метки на устройствах Windows. Алгоритм создания меток в приложении Facebook на устройствах Windows работает аналогично приложениям Apple и Android. Однако есть одно отличие, касающееся текстовых публикаций:
    • Метки на фотографиях: практически также, как для Apple/Android (смотрите выше).[8]
    • Метки в текстовых публикациях: идентично Apple/Android кроме того, что нужно ставить знак «@» перед каждой меткой – даже для друзей. [9]

Метод 4 из 4: Суть меток

  1. 1 Используйте метки, чтобы привлечь внимание конкретных людей. Метки – это способ создания связи между конкретной информацией на Facebook и человеком, страницей или группой.[10] Если вы отметили кого-то на фотографии или в тексте, то люди, которые увидят эту информацию, получат доступ к ссылке, пройдя по которой они могут попасть на страницу отмеченного.
    • Кроме того, отмеченный человек получит уведомление, если только он специально не настроил не получать уведомления о метках. Это означает, что вы можете обратить чье-то внимание к своей информации, отметив его – уведомление приведет его по ссылке именно туда, где он был отмечен.
  2. 2 Имейте в виду, что отмеченная информация появится в ленте новостей ваших друзей. Если вы где-либо отметили человека, эта информация зачастую появляется в его ленте новостей. Возможно это также появится в ленте новостей людей, являющихся друзьями отмеченного.[11] Важно это понимать – вы же не хотите, к примеру, смутить друга, поставив метку на непристойной фотографии, поскольку это наверняка позволит его друзьям и родственникам увидеть его.
  3. 3 Настройте параметры конфиденциальности своих меток, чтобы контролировать, кто может их видеть. К счастью, это можно сделать так, чтобы все, что вы публикуете на Facebook (в том числе и любые метки, которые вы ставите), было доступно для просмотра только определенным людям. Это делается с помощью инструмента, называемого «Кто это может видеть», который работает только для ваших фотографий и обновлений статуса.
    • Когда вы обновляете свой статус или публикуете видео, обратите внимание на кнопку рядом с кнопкой «Опубликовать» со стрелкой, указывающей вниз. На ней должна быть отмечена текущая настройка (обычно это «Доступно всем» или «Друзья»). Нажмите эту кнопку и примените опции в выпадающем меню, чтобы определить, кто может видеть вашу публикацию (а также все отметки, которые вы поставили на ней).
    • Еще раз обратите внимание, что вы не можете контролировать, кто видит ваши публикации, если вы оставляете комментарии под фотографиями или публикациями других людей. [12]

Советы

  • Чтобы убрать метки себя с фотографий, зайдите в свой журнал действий, нажмите на «Фото» в меню слева. Прокрутите вниз и поставьте галочки в маленьких квадратиках рядом с каждой фотографией, с которой вы хотите удалить метки. Когда вы это сделаете, нажмите кнопку «Пожаловаться/Удалить метки» в верхней части. [13]
  • Чтобы удалить себя из текстовых публикаций, зайдите к себе в журнал действий и нажмите «Публикации, в которых вы отмечены». Прокрутите список и найдите публикацию, с которой вы хотите удалить метку. Нажмите на кнопку с изображением карандашика в правом верхнем углу каждой публикации, затем выберите «Пожаловаться/Удалить метку».
  • Обратите внимание, что хотя вы можете отмечать страницы в текстовых публикациях, но вы не можете это делать на фотографиях, за исключением определенных страниц, предварительно утвержденных Facebook.[14]
  • Даже если кто-то уже отмечен на фотографии, вы можете обойти правило «одна метка на фотографию», применив псевдоним для вашей следующей метки.
  • Не всем нравится быть отмеченными на фотографиях в Фейсбуке. Особенно это касается фотографий в некотором роде непристойных или нелицеприятных. Если вы не уверены в том, что хорошей идеей будет отметить человека, то сначала напишите сообщение и спросите его разрешения.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 794 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]