Главная » 2015 » Сентябрь » 28 » Как отменить отправку электронного письма в Gmail
10:46
Как отменить отправку электронного письма в Gmail

Как отменить отправку электронного письма в Gmail

Если вам случилось отправить электронное письмо из почтового ящика Google, а в следующую секунду понять, что в сообщении есть ошибка, или указан неверный реципиент, или любая другая причина, из-за которой получатель не должен увидеть посланное вами письмо – Google предлагает решение проблемы для вас!


Возможность отменить отправку только что посланного электронного письма не является функцией по умолчанию в почтовом сервисе Google – вы должны включить ее в настройках почтового ящика, прежде чем сможете использовать.

Шаги

  1. 1 Получите доступ к настройкам Gmail. Войдите в вашу учетную запись Gmail, указав свое имя пользователя и пароль, а затем кликните по кнопке «Настройки» (Settings) в правом верхнем углу окна Gmail – это значок механизма.
    • Нажатие на данную кнопку откроет выпадающее меню, где вы должны выбрать опцию «Настройки» (Settings); после перейдите на вкладку «Лаборатория» (Labs).
  2. 2 Включите функцию «Отмена отправки письма» (Undo Send). Существует два варианта ее поиска во вкладке «Лаборатория» (Labs): либо ввести «отмена отправки письма» в текстовом поле «Поиск функции» (Search for a lab) в верхней части страницы, либо прокрутить вниз через всю страницу и обнаружить опцию третьей снизу.
    • Выберите справа от данной функции пункт «Включить» (Enable), чтобы активировать ее, а затем нажмите на кнопку «Сохранить изменения» (Save Changes), размещенную как в верхней, так и в нижней части экрана.
    • Всегда помните о необходимости сохранять внесенные изменения в настройках Gmail, прежде чем выходить из этого окна.
  3. 3 Установите «Промежуток времени для отмены отправки» (Cancellation Period for your Sent Emails) ваших писем. После того, как кликните по кнопке «Сохранить изменения» (Save Changes) на вкладке «Лаборатория» (Labs), вы автоматически попадете в свою папку «Входящие» (Inbox). Отсюда необходимо вернуться назад к странице с параметрами Gmail, чтобы указать временные рамки, в течение которых вы сможете отозвать отправленное электронное письмо (по умолчанию это время установлено на значении в 10 секунд).
    • Снова нажмите на кнопку «Настройки» (Settings) в правом верхнем углу окна Gmail. Теперь вам надо перейти на вкладку «Общие» (General). Прокрутите вниз текущую страницу и где-то посередине вы увидите категорию «Отмена отправки письма» (Undo Send).
    • Вы можете заметить, что данная функция уже включена, но что вам нужно сделать, так это нажать раскрывающийся список рядом с «Указать промежуток времени для отмены» (Send cancellation period) и выбрать максимально допустимое время, что составляет 30 секунд после отправки электронной почты. Как только вы установите правильное время, нажмите на кнопку «Сохранить изменения» (Save Changes), находящуюся в нижней части экрана.

Советы

  • После активации и настройки функции «Отмена отправки письма» (Undo Send) в вашем почтовом ящике Google вы можете проверить ее работоспособность, сочинив и отправив электронное письмо. Как только вы отправили сообщение, в верхней части экрана должно появиться уведомление с подтверждением, что ваше письмо было отправлено. Здесь вам будет предложено 2 варианта действий: «Отмена» (Undo) и «Просмотр» (View). Кликните по кнопке «Отмена» (Undo), дабы отозвать назад ваше отправленное письмо. Теперь вы можете исправить все ошибки в первоначальном сообщении и отправить его снова.

Предупреждения

  • По истечению периода времени, указанного в категории «Отмена отправки письма» (Undo Send) на вкладке «Общие» (General) на странице с настройками Gmail, у вас не будет возможности отозвать назад свое электронное письмо.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 466 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]