Главная » 2015 » Август » 21 » Как отловить крыс
00:43
Как отловить крыс

Как отловить крыс

Крысы - это длиннохвостые грызуны семейства мышей. Они известны как комменсалы, потому что, как правило, живут рядом с людьми, используя их пищу и кров, особенно в густонаселенных районах. Крысы могут поедать вашу пищу, уничтожать предметы в доме, провоцировать электрическое замыкание в стенах и переносить болезни. Существуют различные методы отлова крыс. Вы можете использовать крысоловки или клеевые ловушки для отлова крыс самостоятельно, или нанять для этого профессионала. Используйте эти подсказки, чтобы узнать, как отловить крыс.

Шаги

  1. 1 Выберите тип ловушки. Существует несколько типов ловушек, которые могут быть использованы для крыс. Большинство из них можно приобрести различных размеров в хозяйственных магазинах.
    • Используйте мышеловки. По мнению экспертов по борьбе с вредителями, традиционные деревянные мышеловки эффективны для отлова крыс. Если вы используете мышеловки, покупайте ловушку, достаточно большую, чтобы словить жертву. Ловушки для крыс бывают 2-х размеров: большие или маленькие. Если крысы, которых вы пытаетесь поймать больше вашей ладони, используйте ловушки большого размера.
    • Используйте клеевые ловушки. В них для улавливания жертвы применяются липкие бумажки. Крысы застревают в ловушке, когда пробегают по листу бумаги. Как и мышеловки, клеевые ловушки бывают разных размеров. Выбирайте большие клеевые ловушки для отлова крупных крыс.
    • Используйте стальные клетки, чтобы ловить крыс. Установите приманку в клетке. Крыса залезет в клетку в поисках приманки и попадет в ловушку. Используйте для приманки любую пищу.
  2. 2 Определите место, где поставить ловушки. Установите ловушки там, где вы знаете, что находятся крысы. Крысы обычно живут в подвалах, в изоляции между стенами и потолками, под прилавками и буфетом, за ванной, возле плиты и горячих водонагревателей, и в местах хранения продуктов, таких как подвалы и чердаки. Ищите крысиный помет, чтобы подтвердить местонахождение крыс в вашем доме или офисе.
  3. 3 Вызовите дератизатора. Если вы не чувствуете себя комфортно отлавливая крыс самостоятельно, вызовите для отлова крыс профессионала.
    • Узнайте информацию о фирме по борьбе с вредителями, прежде чем назначать встречу. Выясните, насколько надежна эта компания и подавались ли на нее какие-либо жалобы. Попросите список последних клиентов, с которыми вы можете связаться, чтобы узнать насколько эффективно работает данная фирма по истреблению крыс.
    • Сообщите представителю фирмы по борьбе с вредителями ваше имя и адрес, опишите вашу проблему с крысами и спросите, какие услуги они предлагают по отлову крыс. Уточните стоимость до подписания контракта на оказание услуг.
    • Узнайте, какие способы отлова или уничтожения крыс компания по борьбе с вредителями будет использовать. Большинство фирм предлагают широкий спектр решений, в том числе механические ловушки, жидкостные ловушки, ультразвуковые репелленты и родентициды.

Советы

  • Если вы ставите ловушки для крыс самостоятельно, убедитесь, что они расположены в недоступном для детей и домашних животных месте.

Предупреждения

  • При использовании крысиных ловушек или яда, избавляйтесь от грызуна сразу после его смерти. Не трогайте крысу голыми руками. Крысы переносят болезни, которые могут передаваться человеку.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 477 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]