Главная » 2015 » Август » 20 » Как отличить взрослого самца кореллы от самки
00:21
Как отличить взрослого самца кореллы от самки

Как отличить взрослого самца кореллы от самки

Кореллы родом из Австралии и близки к розовым и черным какаду. Эти птицы в длину обычно вырастают до 30 см. У обычной разновидности этих птиц отличить самцов от самок достаточно просто.

Шаги

  1. 1 Узнайте побольше о виде вашей птицы. Первое, что вам следует узнать, является ли ваша птица обычной или относится к выведенной породе. Аналогично тому, что бывают голубые, желтые, зеленые и белые волнистые попугайчики, у корелл тоже присутствуют цветовые вариации. К некоторым вариациям окраски можно отнести жемчужную, пеструю, коричневую и их комбинации. В этих случаях точно определить пол птицы может быть трудно.
  2. 2 Обратите внимание на окраску. У самцов обычно ярко-желтая голова и ярко-оранжевые щечки. Разница в окраске головы самца и самки обычных серых корелл визуально очевидна. Самцы окрашены ярко, тогда как самки серых корелл на голове имеют приглушенные желтый и оранжевый цвета. Щечками называют круглые оранжевые пятнышки по бокам головы. Также у самцов в нижней части хвоста имеются темно-серые перья.
  3. 3 Сравните самца и самку. Самки обычных серых корелл имеют на голове приглушенные желтый и оранжевый цвета, которые бледнее чем у самцов. Другим характерным признаком самки обычной кореллы является наличие «перекладин» на нижней стороне хвоста. Это практически горизонтальные полоски на перьях нижней стороны хвоста, которые могут быть светло-серыми и темно-серыми, серыми и желтыми/белыми полосками. Такой полосатый узор снизу у простых серых корелл обычно указывает на самку.

Советы

  • Слух о том, что самцы говорят лучше самок, не является правдой. Да, некоторые самцы более музыкальны (громче), но самок тоже можно научить говорить, свистеть и выполнять трюки, как и самцов.
  • Когда вы покупаете корелл в зоомагазине или у заводчика, обычно уже известен их пол. Поэтому не бойтесь и задавайте вопросы. Также не забудьте спросить, не является птица вариацией кореллы, это порой делает девочек похожими на мальчиков, а в некоторых случаях наоборот.
  • Если ни вы, ни заводчик не знает пола вашей птицы, вы всегда можете обратиться к ветеринару для его установления. Постарайтесь поискать ветеринара, разбирающегося в ветеринарии пернатых.

Предупреждения

  • Если у вас нет уверенности, можно поискать в интернете заводчика корелл (или эксперта) и спросить разрешения выслать ему несколько фото, чтобы понять, не будет ли у него каких-либо предположений. Это не может дать вам 100% гарантии, но может подтвердить ваши собственные догадки, чем вы будете довольны.
  • Помните, что цветовые вариации (которые редко встречаются в природе) являются выведенными для шоу и для содержания в качестве питомцев, при этом может быть трудно определить пол птицы, так как обычные индикаторы (на голове и хвосте) могут отсутствовать.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 573 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]