Главная » 2015 » Август » 20 » Как отличить поддельные карточки с изображениями покемонов
00:23
Как отличить поддельные карточки с изображениями покемонов

Как отличить поддельные карточки с изображениями покемонов

4 методика:все ли отображено так, как должно быть?цветаразмер и веспроверка

Многим людям нравится собирать карточки с изображениями покемонов. К сожалению, есть мошенники, которые могут попытаться продать фанатичным коллекционерам фальшивые карточки. Однако эти подделки не так похожи на настоящие карточки, как они хотят заставить вас подумать. В качестве примера подлинной карточки справа приведено изображение покемона Мьюту.

Шаги

Метод 1 из 4: все ли отображено так, как должно быть?

  1. 1 Ознакомьтесь с видами покемонов. Иногда на фальшивых карточках изображены рисунки, которые даже не являются покемонами, к примеру, Дигемон (или похожие подделки) или животные. Вас должно насторожить, если то, что нарисовано на карточке, вызывает сомнения или оказалось, что на карточку приклеена наклейка.
  2. 2 Посмотрите на стоимость атак и количество жизней (HP). Если HP больше 500, или не указана стоимость атак, это точно подделка. Также, если там написано не 80 HP, а HP 80, это определенно фальшивая карточка, потому что на настоящих картах написано 80 HP, а не HP 80. Это касается только старых карточек; на новых вместо 80HP указано HP 80.
    • Однако на нескольких подлинных карточках вследствие типографической ошибки были перепутаны названия переменной и атрибута. Не избавляйтесь от карточки, думая, что она фальшивая, не проведя дальнейших проверок, так как если карта с опечаткой является оригиналом, она может представлять ценность.
  3. 3 Ищите ошибки в правописании, многоцветные границы вокруг изображения покемона или основание показателя силы в форме чашки.
  4. 4 Сравните показатель силы покемона с другими карточками. На многих фальшивках указаны искаженные показатели силы, которые немного больше других или не совпадают друг с другом.
  5. 5 Посмотрите на текст. Текст на поддельных карточках обычно немного меньше, чем на настоящих и написан другим шрифтом.
  6. 6 Проверьте слабость, устойчивость и стоимость отступления. Максимальный ущерб при слабости/устойчивости равен плюс/минус +/-40, если слабость не увеличена вдвое. Стоимость отступления не должна быть больше 4.
  7. 7 Проверьте коробку с картами. На коробке с фальшивыми карточками не будет марки изготовителя, а будет написано что-то вроде «предварительный коммерческий выпуск карт». Она будет сделана из дешевого картона, а не стандартного картона для коробок.
  8. 8 Обратите внимание на правописание. На поддельных картах часто есть грамматические ошибки. Самые распространенные ошибки включают в себя неправильное написание названий покемонов – там не ставится знак ударения на букве 'е' в слове 'покемон' и так далее. Вы также можете встретить карточки с ошибочными описаниями атак, а также отсутствием силовых характеристик под описанием атаки.

Метод 2 из 4: цвета

  1. 1 Посмотрите, не являются ли цвета тусклыми, нечеткими, слишком темными или просто неаккуратно выглядят (однако остерегайтесь блестящих покемонов! Эти редкие покемоны специально выпускаются другого цвета). Вероятность заводской ошибки крайне мала; скорее всего, это подделка.
  2. 2 Посмотрите на обратную сторону карточки. На фальшивых карточках голубой закручивающийся рисунок часто выглядит пурпурным. Также, иногда покебол изображен вверх ногами (на настоящей карточке красная половина расположена сверху).

Метод 3 из 4: размер и вес

  1. 1 Проверьте карточку самостоятельно. Поддельная карточка обычно тонкая и неплотная на ощупь, и вы сможете смотреть сквозь нее, если повернете ее на свет. С другой стороны, некоторые подделки являются слишком жесткими и блестящими. Если она неправильного размера, это также верный признак. Различные материалы также будут выглядеть по-разному, поэтому на «использованных картах» ищите поврежденные углы и необычные следы износа. Также на фальшивых карточках нет датировки авторского права или имени художника-оформителя в нижней части карточки.
  2. 2 Возьмите в руки другую карточку. Взятая вами карточка такого же размера? У нее не слишком острые концы? Она правильно отцентрована? На одной стороне больше желтых оттенков, чем на другой?

Метод 4 из 4: проверка

  1. 1 Если вы уверены, что это подделка, попробуйте провертеть в ней небольшую дырочку. Затем возьмите старую карточку с изображением покемона, которой вы больше не пользуетесь и сделайте там небольшой разрез. Если фальшивый экземпляр прорезался быстрее, то, несомненно, это подделка.
  2. 2 Быстрый способ проверить, настоящая ваша карта или фальшивая – это посмотреть вблизи на ее край. У настоящих карточек с изображениями покемонов между картоном есть очень тонкий черный слой. Он очень тонкий, но вблизи можно увидеть просвет между двумя тонкими половинками карточек. В фальшивых карточках нет такого слоя.

Советы

  • У всех настоящих карточек есть определенный вид сзади, который никогда не сможет быть скопирован ни на одну подделку. Когда вы приобретете опыт, играя в Pokemon TCG (коллекционную карточную игру), вам будет достаточно одного беглого взгляда на обратную сторону карты, чтобы определить, является ли она подлинной.
  • Покупая карточки, возьмите с собой несколько карточек, в подлинности которых вы уверены, чтобы вам было с чем сравнить рассматриваемые карточки.
  • Пока не стало очевидно, что карточка фальшивая, не делайте насчет нее поспешных выводов; сначала проверьте ее.
  • На настоящих карточках в левом нижнем углу указано имя художника-оформителя. Если на них не указано имя художника-оформителя, возможно, они фальшивые.
  • Хорошо изучите покемонов, чтобы знать, как отличить фальшивку. Если вы будете знать покемонов, то сможете сказать, подделана ли карточка, с первого взгляда!
  • Если вам удалось купить сильную или редкую карту в сравнительно дешевом наборе или наборе для начинающих, есть вероятность того, что она фальшивая. Если она подходит по одному из вышеперечисленных критериев, свяжитесь с «Покемонами США».
  • Возможно, карточка поддельная, если сразу после имени покемона указан номер уровня, если он не из новой серии (к примеру, Пикачу LV.20). И, конечно же, это относится ко всей коробке.
  • Упаковки с настоящими покемонами (иногда колоды и другие товары) иногда продаются в упакованных блоках с картой-джокером или POP (Pokémon Organized Play) 2 колодами перфокарт. Несмотря на то, что они подлинные, карты-джокеры и колоды перфокарт, как правило, старые и могут не подойти для официальной игры.
  • Помните, что эти правила применимы не только при покупке, но и при продаже карт.
  • Покупайте карты в запечатанных колодах или карточных упаковках вместо того, чтобы покупать их по отдельности вне упаковки.
  • Небольшие, покрытые фольгой картонные «упаковки» в коробках с картинками, в случайном порядке вырезанными из мультика – это фальшивки, которые часто можно дешево купить на толкучках, барахолках и уличных лотках. Они отличаются от больших коробок с колодами карт, которые продаются официально.
  • Не заказывайте покемонов через веб-сайты.
  • Карточки, которые иногда печатаются на других языках, кроме английского и японского являются поддельными. Если имя покемона написано не так, как оно указано в покедексе, к примеру, «Вебарак» вместо «Спинарака», вероятно, вас хотят надуть.
  • Если вы купили упакованные карточки, подходящие по одному из этих критериев (что порой может случиться), свяжитесь с Покемонами США».

Предупреждения

  • Запечатанные упаковки не всегда надежны – некоторые люди умеют их подделывать.
  • Не все эти критерии применимы к поддельным карточкам. Некоторые уже набили руку, делая фальшивые карты, которые не отличишь от настоящих; всегда покупайте у надежного продавца.
  • Почти на всех карточках с изображениями покемонов не указаны атаки, даже если они настоящие, так что знайте об этом.
  • Сильные карты – то, что надо, если, конечно, они не поддельные. Внимательно посмотрите на знаки, используемые при описании характеристик. Если они хоть в чем-то различаются, даже если различие на двойной сильной бесцветной карточке заключается в том, что там разная длина звездочек, это явно подделка.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1120 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]