Главная » 2015 » Август » 20 » Как отличить платиновые украшения от серебряных
00:20
Как отличить платиновые украшения от серебряных

Как отличить платиновые украшения от серебряных

Цвет платины и серебра на украшениях очень похожи, так что люди, которые не очень в этом разбираются, могут ошибиться в выборе и купить дешевку по высокой цене. Во избежание лишних затрат, узнайте как отличить платину от серебра.

Шаги

  1. 1 Определите их через mark.If, ювелирные изделия маркированные "PT" или "PLAT" платиновые. А ювелирные изделия, отмеченные "S" или " SILVER ", означают серебряные. "S925" представляют ювелирные изделия, которые включают 92,5 процента чистого серебра, а если есть знак «SF», то это значит, что этот вид ювелирных изделий содержит 7,5 процента металлической меди. Конечно же, этот вид изделий из серебра - 925 серебряных ювелирных изделий на самом деле наиболее популярен среди серебряных аксессуаров.
  2. 2 Определите их по весу. Платиновая пропорция 21.40, а серебряная 10.49. Приблизительно вес серебра вдвое легче платины, когда они в одинаковом объеме. Таким образом, люди могут определять изделие по весу.
  3. 3 Сравните материалы по твердости. Если посмотреть невооруженным глазом, то можно заметить, что платина ярко-белая с серым оттенком, жесткой текстуры и не будет иметь царапин при испытаниях. Ее твердость по шкале MoHS составляет 4,3. Серебро тоже белое и гладкое по текстуре, оно будет меняться в серовато-белый или черный цвет, после окисления. Его твердость составляет 2,7, что намного меньше платины.
  4. 4 Определите методом плавления. Платина имеет хорошее сопротивление высокотемпературному окислению. Его температура плавления выше 1770 ℃ и цвет не изменится если оно расплавится и остынет, но серебро имеет более низкую температуру плавления, так что оно поменяет цвет на красный или черный, это зависит от количества серебра.
  5. 5 Сравните их химическим методом. У серебра плохая стойкость к коррозии, у платины наоборот, хорошие коррозионно-стойкие химические свойства и она не отреагирует на кислоты или щелочи.

Советы

  • Определить через марку
  • Сравните по твердости
  • Определить химическим методом
  • Определить через вес
  • Определить методом плавления
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 482 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]