Главная » 2015 » Август » 19 » Как отличить натуральный мех от искусственного
00:18
Как отличить натуральный мех от искусственного

Как отличить натуральный мех от искусственного

При попытке определить, держите вы в руках настоящий или искусственный (не натуральный ) мех, воспользуйтесь некоторыми рекомендациями, которые помогут принять решение.

Шаги

  1. 1 Смотрите на этикетки. Если выбираемый вами мех, это одежда, то на ней, как правило, должна быть этикетка, на которой будет подробная информация о структуре материала (если она подлинная).
  2. 2 Ищите фирменные знаки. Если вы знаете бренды, специализирующиеся на мехе и изделиях из него, то легко сможете определить, с каким именно материалом имеете дело. Однако помните, что некоторые бренды предлагают, как натуральный, так и искусственный мех. Например, Abercrombie & Fitch, Aeropostale, American Apparel, Billabong, The Gap, H&M, предпочитают использовать искусственный мех, и многие кампании сейчас переходят на такой же материал. Просмотрите источники ниже, чтобы иметь полный список.
  3. 3 Обращайте внимание на цену. Натуральный материал стоит гораздо дороже, чем искусственный. Отсюда и ассоциации, что мех носят очень богатые люди пожилого возраста!
  4. 4 Потрогайте материал. Не весь мех можно определить по этикетке или цене. Следующий метод оценки, это тактильные ощущения:
    • Натуральный мех: очень мягкий на ощупь, ниспадает гладкими полосами, проходит сквозь пальцы, будто вы гладите кошку
    • Искусственный мех: грубый на ощупь, чувствуется синтетика, может залипать в мокрую погоду и быть похож на ненатуральную мягкую игрушку
  5. 5 Проведите тест огнем. Для этого придется пожертвовать небольшим кусочком материала. Отрежьте 2-3 части. На огнеупорной поверхности (керамическая пластина), поднесите спичку к кусочкам. При сгорании натурального меха присутствует аромат горящих волос. Искусственный же мех ведет себя по-другому, пахнет как расплавленная пластмасса, тает как она и начинает завиваться в шарики.
  6. 6 Проткните материал булавкой (сквозь мех и подкладку). Если она проходит легко, значит ваш мех не натуральный, потому что игла скользит через синтетическую основу. Если булавка на пути встретит сопротивление, значит, вы имеете дело не с фальшивкой, потому что его основой является кожа, которую трудно проткнуть.
  7. 7 Протестируйте основу. Если у вас есть возможность увидеть основу, сделайте маленький надрез или определите на ощупь, кожа там или растягивающееся плетение/ткань. Увидеть основу можно также просто хорошенько раздвинув волоски меха.
  8. 8 Знайте, что определить разницу нелегко, не имея на руках всех фактов. Если защитник животных адвокат Кейт Винслет, узнал, к ее большому сожалению, что какая-то вещь не из натурального материала, этому факту не обязательно верить.[1]


Советы

  • Обратите внимание, что отделка на зимних пальто, перчатках, ботинках и свитерах, в основном из натурального меха.
  • Искусственный мех хорошего качества довольно трудно распознать. Многие дизайнеры сейчас предпочитают не натуральный материал, в связи с увеличивающимися опасениями клиентов, касаемо убийств животных ради меха.
  • Действительно, в наше время, нелегко отличить натуральный мех от (хорошей) искусственной подделки. Простого осмотра и пробы на ощупь уже будет не достаточно. Фальшивка может по структуре быть похожа на оригинал, а настоящий мех могут окрасить в неестественные цвета. К сожалению, реальный мех будут выставлять на продажу без этикетки, как искусственный, из-за растущих опасений клиентов.
  • Не естественный мех намного легче в уходе, чем шкуры животных.
  • Если ваше изделие диковинного зеленого цвета, вероятнее всего, это фальшивка.

Предупреждения

  • Если вы продаете/ выставляете на аукцион изделие и не уверены, что оно из натурального меха, лучше поищите профессионального оценщика. Люди, покупающие подделку вместо оригинала, будут чувствовать себя не очень удовлетворенными.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 339 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]