Главная » 2015 » Август » 19 » Как отличить настоящего скейтера от позера
00:14
Как отличить настоящего скейтера от позера

Как отличить настоящего скейтера от позера

3 методика:О чем они говорят?На чем они ездят?Мода - при чем тут скейтборд?

Во всем мире много людей говорят, что они умеют кататься на скейте, но на самом деле…они не умеют! Вот как можно отличить настоящего скейтера от неудачника, и самому не превратиться в неудачника.



Шаги

Метод 1 из 3: О чем они говорят?

  1. 1 Выясните, для чего они "катаются". Позеры часто отвечают так: "Я катаюсь, потому что все сейчас катаются". Это первый и самый главный признак, который отличает настоящего скейтера от позера. Настоящий скейтер катается просто потому, что ему это нравится. Позер делает это чтобы: быть в тренде, найти девушку/парня, выглядеть крутым и т.д. Если ваш друг катается на скейте и вам интересно попробовать покататься – это прекрасно. Но если вы катаетесь только ради общественного мнения, прекращайте это делать.
  2. 2 Послушайте, что они говорят, и говорят ли они с вами во время катания. Это еще одно большое отличие. Скорее всего, позер захочет похвастаться собой и будет привлекать к себе внимание. Настоящий же скейтер не будет привлекать к себе внимание, говоря всем, что он умеет кататься, вместо этого он просто сделает потрясающий трюк. Ведь настоящие скейтеры катаются потому, что им это нравится, а не для ого чтобы выглядеть крутыми.
  3. 3 Спросите у них, знают ли они о гуфи и регуляре. Вероятнее всего, позер о таком знать не будет. Хороший способ распознать позера – это спросить у него "Ты гуфи или регуляр? ".
    • Регуляр: самая распространенная стойка на скейтборде – ваша левая нога стоит ближе к носу доски, а правая нога - ближе к ее хвосту.
    • Гуфи: стойка, противоположная регуляру. Правая нога стоит ближе к носу доски, а левая возле хвоста.
  4. 4 Спросите, знают ли они об олли. Олли – это основа всех трюков скейтбордиста. С помощью задней ноги вы бьете хвостом доски об землю и одновременно скользите передней ногой к носу доски. В результате вы должны резко приземлиться, при этом ваши обе ноги должны быть на доске.
  5. 5 Выясните, знают ли они имена известных скейтеров или известные торговые марки. Никто не в состоянии запомнить всю историю дизайна скейта, но это поможет тебе узнать, какая марка у твоей доски. Если у них есть корпус от скейта, это уже другая история. Также, если человек, которого вы потревожили свои вопросом, знает только о Тони Хоуке, Бэме и Райане Шеклере – значит он безнадежен. Если же он упомянул Арто Саари, Джефа Роули, Криса Боркоски, Али Боулала или какого-либо другого скейтера, кроме Тони Хоука, Бэма и Шеклера, значит этот парень не промах!

Метод 2 из 3: На чем они ездят?

  1. 1 Присмотритесь к их доске. Позеры часто покупают дешевые, неопрятные доски в супермаркетах. Знаете, персонажи с Югио, Халком и Суперменом на обратной стороне скейта, которые едва умеют ездить. Настоящие скейтеры заботятся о хорошем качестве своей доски, потому что они действительно пользуются ей.
  2. 2 Настоящие скейтеры повсюду ходят со своей доской. На этом сложнее акцентировать свое внимание, так как настоящие скейтеры часто ходят со своими досками в места, где кататься нельзя, такие как школа, почта, деловая часть города. Но позеры будут ходить со скейтами в местах где можно кататься, такие, как автомобильная парковка (но вас могут оштрафовать).
  3. 3 Посмотрите, как они держат свою доску. Если они держат ее "центральным захватом" (держат доску за колеса) или держат ее сбоку покрытием к себе, то они, скорее всего, позеры или новички.
  4. 4 Посмотрите, куда они ходят, и выходят ли они на улицу. Иначе как вы можете уметь хорошо кататься, если вы никогда не ездили по улице?!
  5. 5 Посмотрите на стиль их катания. Некоторые позеры будут говорить вам, что они умеют кататься, но у них просто нет сейчас денег для того, чтобы купить себе доску (на самом деле, чаще всего у них достаточно денег, чтобы каждую неделю покупать новую фирменную кепку Volcom). Так что принесите свою доску и пусть он попробует сделать трюки на ней. Если он не сможет ничего сделать, то вы и все вокруг будете знать, что он позер. Также, у позеров скорее всего не будет (или они буду не настоящие) царапин на доске, в то время как у настоящих уличных скейтбордистов они есть в центре, на носу и хвосте доски, в зависимости от стиля катания и трюков, которые выполняет скейтер на этой доске.

Метод 3 из 3: Мода - при чем тут скейтборд?

  1. 1 Посмотрите на вещи, которые они носят, потом на то, что они делают. Позеры будут носить кучу брендовых вещей. Настоящие скейтеры не будут носить брендовые вещи каждый день. Они, конечно, тоже покупают такие вещи как DC, Element, Hurley и Volcom. Они также будут покупать дешевые, уродливые и простые вещи только потому, что они брендовые. Если вы хотите купить себе рубашку какой-то скейтерской марки, она должна быть качественной или с рисунком, который нравится вам.
  2. 2 Наблюдайте за тем, как часто у них появляются новая обувь. Позеры будут покупать новую обувь через пару недель после того, как приобрели предыдущую пару. Скажем, у кого-то есть пара Etnies. Он будет рвать их каждый день и даже наверное скажет, "Я пытался сделать фингнерфлип эйрвок, спрыгивая со стола для пикника, и порвал свою обувь." Вранье! Вы никак не сможете сделать фингерфлип эйрвок, спрыгивая со стола для пикника (если только вы не чрезвычайно быстры и не обладаете чудесной координацией). В любом случае, он пойдет и купит себе новую пару обуви. Только подумайте, позер будет рвать свою обувь как в сцене в "Офисном пространстве", где трое рабочих колотили по принтеру.

Советы

  • Вместо того, чтобы расспрашивать первого встречного скейтера, просто проследите за тем, что он делает. Может оказаться, что это начинающий скейтер, поэтому он еще мало знает о скейтах.
  • Не называйте людей позерами только для того, чтобы прибавить себе крутости. Люди не любят тех, кто думает, что они катаются по всем правилам, а на самом деле ищут себе неприятностей.
  • Если вы думаете что человек напротив вас – позер, попросите его сделать какой-то трюк. Если он сможет сделать олли, то все в порядке. Оставьте его в покое.

Предупреждения

  • Если скейтер, которого вы назвали позером, больше вас, то вам крышка.
  • Не выясняйте ничего о скейтере до тех пор, пока не увидите его. Может оказаться, что он знает больше о скейтах и катается лучше вас.
  • Не задавайте вопросы всем подряд в скейт-парке. Вы будите только раздражать всех своими вопросами, и вероятнее всего вас выгонят из скейт-парка.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 2794 | | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]