Главная » 2015 » Август » 19 » Как отличить лягушку от жабы
00:03
Как отличить лягушку от жабы

Как отличить лягушку от жабы

Лягушки и жабы кажутся похожими, но они довольно сильно отличаются. Лягушке нужно быть в непосредственной близости от водоема, а жаба может находиться и дальше, за исключением брачного периода, поскольку жабы откладывают яйца в воду.

Шаги

  1. 1 Взгляните на место ее нахождения. Когда вы ее увидите, лягушка, скорее всего, будет находиться в воде. Однако жаба, по всей вероятности, будет на земле и дальше от воды, чем лягушка.
  2. 2 Посмотрите на кожу. У жаб, как правило, сухая, "бугристая" кожа. У большинства видов лягушек относительно гладкая кожа. Но этого нельзя сказать обо всех видах, к примеру, распространенная краснобрюхая жерлянка фактически является лягушкой с бугристой кожей.
  3. 3 Проверьте поведение. Как правило, лягушки более пугливы, чем жабы. Если вы приблизитесь к лягушке, она может сразу ускакать. Когда вы подойдете к жабе, она, возможно, просто останется на том же месте или отпрыгнет на меньшее расстояние, чем лягушка.
  4. 4 Взгляните на язык. У жаб нет длинных липких языков, которые есть у лягушек; жабе нужно приблизиться к своей еде и втиснуть ее в рот.
  5. 5 Если у вас не оказалось времени, чтобы изучить ее поведение или осмотреть язык, вы можете попробовать взглянуть на ее задние ноги. Как правило, у лягушек намного более крупные и сильные ноги, приспособленные для прыжков и плавания, по сравнению с жабами. У жаб обычно более короткие ноги для прыжков.

Советы

  • Большинство жаб выглядит так, будто у них есть бородавки.
  • Не убивайте их, они очень полезны в борьбе с вредителями, такими как скорпионы, кузнечики, жуки и т.д.

Предупреждения

  • Не прикасайтесь к лягушке или жабе, если после этого не будете мыть руки, так как они могут переносить бактерии, вредные для человека. Это может привести к серьезной болезни или смерти.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 330 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]