Главная » 2015 » Август » 18 » Как отличить латунь от меди
00:02
Как отличить латунь от меди

Как отличить латунь от меди

Если вы по какой-либо причине не можете отличить латунь от меди, прочтите эту статью!

Шаги

  1. 1 Осмотрите предметы. Медь -- это красновато-коричневый металл, в то время как латунь представляет из себя сплав меди и цинка, для которого характерен золотисто-желтый оттенок.
  2. 2 Приглядитесь, нет ли на металле особых пометок. Латунь маркируется специальными "метками", начинающимися, как правило, с буквы "Л", после которой следуют цифры и иногда буквы. Если вы обнаружили такую маркировку, перед вами наверняка латунь, а не медь.
  3. 3 Проверьте, насколько тверд металл. Если он мягок и пластичен, перед вами медь, если же тверд, скорее всего это латунь.
  4. 4 Сравните ваш металл с каким-либо медным предметом. Если он похож на этот предмет, вероятно, у вас медь. Если нет, скорее всего вы имеете латунь.
  5. 5 Если вы так и не определились, вы можете подвергнуть металл механическим испытаниям (см. раздел Предупреждения).

Советы

  • Если ваш предмет издает звук (например, у вас проволока), вы можете определить металл по его звучанию! Латунь издает звук довольно высокой частоты, в то время как медь звучит несколько ниже.

Предупреждения

  • Можно провести механические испытания, подвергнув металл деформации, однако не делайте этого, если не имеете соответствующего опыта.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 424 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]