Главная » 2015 » Август » 18 » Как отличить Кудзу
23:59
Как отличить Кудзу

Как отличить Кудзу

Кудзу – это почвопокровное растение, родом из Японии, но очень распространено в южной части Соединенных Штатов, после его ввоза в 19 веке. Кудзу является виноградом, который хорошо известен своим невероятно быстрым ростом. Темпы его роста до фута (30 см) в день, данное растение приобрело репутацию весьма инвазивного вида. Обучение правильному определению кудзу поможет вам найти его в вашем регионе. Это первый шаг, чтобы контролировать кудзу.

Шаги

  1. 1 Ищите трилистник или образования с тремя листами, прикрепленные в каждом отростке. Все трилистники должны быть прикреплены к стеблю на собственном черенке или стебельке. Стебель центрального листа имеет размер около ¾ дюйма (19 мм) в длину, в то время как 2 внешних листика имеют более короткие стебельки.
  2. 2 Ищите форму яйца на среднем зеленом листе. Вообще, центральный лист имеет 3 части или округлые выступы. 2 внешних листа чаще имеют 2 округлые части. Тем не менее, вид листьев Кудзы может отличаться, и не все листья делятся на части. Также листья могут быть достаточно крупными, около 5 или 6 дюймов (12-15 см) в длину.
  3. 3 Прикоснитесь к листьям, чтобы убедиться, что они ворсистые. Листья кудзу имеют небольшие волоски, скользкие на ощупь.
  4. 4 Ищите длинную лозу, покрытую небольшими коричневыми чешуйками, тянущиеся по земле и поднимающиеся по любой вертикальной поверхности, образующие плотные пучки листвы. Главная особенность кудзу – огромная скорость роста. Они могут расти на 1 фут (30 см) за 1 день в благоприятной среде. Кудзу часто можно увидеть, покрывающей большие деревья, столбы и другие сооружения. По мере роста виноград может стать мощным деревом. Лоза кудзу способна подниматься на любую возвышенность, а также может виться по земле, укореняясь каждым отростком.
  5. 5 Ищите фиолетовые или красно-фиолетовые цветы, расположенные гроздьями. Кудзу цветет в конце лета, обычно в августе или сентябре в южной части США. Цветы образуют гроздь, которая может расти до 8 дюймов (20 см) в длину и выходит из центрального черешка с листьями.
  6. 6 Измерьте семенные коробочки линейкой. Кудзу производит небольшие стручки семян, обычно около 2 дюймов (5 см) в длину.
  7. 7 Ищите ворсинки, покрывающие семена.
  8. 8 Разрежьте стручок семян и убедитесь, что семена мелкие и имеют овальную форму.
  9. 9 Ищите стручки семян зелено-бронзового цвета, которые становятся коричневатыми по мере сушки.

Советы

  • Кудзу относится к разряду лиственных и сбрасывает листья зимой.

Предупреждения

  • Многие местные органы власти могут запрещать высадку кудзу из-за его повышенной инвазивной особенности. Некоторые органы власти даже просят сообщать об обнаружении кудзу.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 309 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]