Главная » 2015 » Август » 20 » Как отличить ядовитую змею от неядовитой
00:33
Как отличить ядовитую змею от неядовитой

Как отличить ядовитую змею от неядовитой

2 методика:Основные правила.Исключения

Вполне вероятно, что вы можете столкнуться со змеей, когда вы гуляете пешком или в походе. Итак, прежде чем рисковать на природе, мы должны знать, как различить между собой ядовитую и неядовитую змею. Вот полезная информация на этот счет.

Шаги

Метод 1 из 2: Основные правила.

  1. 1 Посмотрите на голову. У самых ядовитых змей, как правило, треугольная голова.
  2. 2 Обратите внимание на цвета. У некоторых ядовитых змей, таких как коралловые змеи, яркая окраска.
  3. 3 Посмотрите в их глаза. У некоторых ядовитых змей вертикальные щели век, по сравнению с круглыми зрачками у неядовитых змей.
  4. 4 Поищите ямку между глазами и ноздрями змеи. У ядовитой змеи есть термочувствительная ямка там, чтобы находить теплокровную добычу. У неядовитых змей такие ямки отсутствуют.
  5. 5 Посмотрите, есть ли у нее погремушка. Змея, у которой есть погремушка на хвосте, это гремучая змея, которая является ядовитой.
  6. 6 Обратите внимание на нижние чешуйки на кончике хвоста. У большинства ядовитых змей есть один ряд чешуек, в то время как у неядовитых змей их два.
  7. 7 Проверьте нижнюю часть хвоста, если это возможно. Нижняя часть хвоста (за анусом) у ядовитых змей выглядит так же, как и остальная часть живота. Если у змеи есть поперечный узор (ромбовидной формы), то она не ядовитая. Однако это будет непросто узнать, пока змея не умрет.
  8. 8 Посмотрите, как змея плавает. Только ядовитые змеи плавают с телом на поверхности воды.
  9. 9 Осмотрите след укуса, если змея атаковала вас. Два близко посаженных прокола будут означать, что у змеи есть клыки, то есть она ядовитая. Рваные укусы же означают, что у змеи отсутствуют клыки, которые есть только у ядовитых змей.

Метод 2 из 2: Исключения

  1. 1 Коралловая змея является ядовитой, но имеет круглую форму головы, а некоторые неядовитые змеи могут сглаживать свои головы так, чтобы те напоминали формой треугольники, когда они находятся под угрозой.
  2. 2Некоторые красочные змеи, такие как алые змей, алые королевские змеи и красно-молочные змеи, не являются ядовитыми.
  3. 3 Черная мамба, кобра и внутриматериковые тайпаны являются ядовитыми, но имеют круглые зрачки, как и большинство неядовитых змей (так же, как и коралловая змея, которая ядовитая, как сказано выше).

Советы

  • Если вы не уверены, ядовита ли змея, просто предположите, что да, и держитесь от нее подальше.
  • Поищите всех ядовитых змей в вашем округе, чтобы знать, как они выглядят, и это поможет вам определить их, если вы их встретите.
  • Если вы имели дело с плюющейся коброй, убедитесь, что вы постирали всю одежду, вымыли объектив камеры и все прочее после взаимодействия с ними, а также надели солнцезащитные очки.
  • Не убивайте змею, которая атаковала вас. Так как змеи едят грызунов и вредителей, они помогают контролировать популяцию этих существ, которые могут передавать заболевания человеку.
  • Не наступайте на траву, где, как вы знаете, прячется змея,.
  • Если вы планируете поймать змею, самым безопасным вариантом является ловушка для змей.

Предупреждения

  • Не пытайтесь схватить змею, которая шипит, гремит хвостом или плюется, так как они дают вам предупреждение, чтобы вы их оставили в покое, иначе они будут атаковать.
  • Если вы не обратились за помощью сразу после укуса змеи, это может привести к смерти.
  • Укус змеи может вызвать сыпь, паралич или даже потерю конечности.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 805 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]