Главная » 2015 » Август » 20 » Как отличить фарфоровую плитку от керамической
00:31
Как отличить фарфоровую плитку от керамической

Как отличить фарфоровую плитку от керамической

При покупке плитки для проекта по укладке плитки важно знать в чем разница между фарфоровым и керамическим видами.



Шаги

  1. 1 Запомните, что оба вида делаются из глины и других материалов, и обжигаются в печах при температуре 1400 градусов. И керамическую и фарфоровую плитку обобщенно просто называют керамической плиткой. Эти плитки делятся на две группы: не фарфоровые плитки и фарфоровые плитки. Не фарфоровые плитки называют керамическими, отдельно от фарфоровых плиток. Это вас запутало? Давайте точнее определим эти две группы.
    • Первая группа: Не фарфоровые плитки как правило изготавливают из красной или белой глиняной смеси. Их покрывают стойкой глазурью, содержащую узор и цвет плитки; хотя существует большой выбор красок для плитки. Керамические плитки используются для покрытия стен и полов, они мягче и их легче разрезать чем фарфоровые. Эти плитки обычно подходят к тем местам, где на них оказывается меньше воздействия (меньше по ним ходят), так как они быстрее изнашиваются и более склонны к расколу по сравнению с фарфоровыми.
    • Вторая группа: Фарфоровые плитки как правило делаются из фарфоровой глины, методом прессовки пыли, что в результате делает их более плотными и долговечными. Покрытие лучше текстурировано и более гладкое, с четкими краями. Глазурованные фарфоровые плитки намного тверже и устойчивей к повреждениям чем не фарфоровые керамические плитки. Они отлично подходят как для легкого так и для тяжелого использования. Некоторые фарфоровые плитки несут цвет и узор по всей толщине самой плитки, что делает их из почти не восприимчивыми к износу и подходящими для любого использования. Фарфоровые плитки бывают матовыми, полированными и глазурованными. Стоят они как правило примерно на 10% дороже, чем обычные керамические плитки.
  2. 2 Подумайте какой тип плитки больше соответствует вашим требованиям. Кокой бы вы не выбрали, плитка придаст элегантности вашему дому. Вот почему люди, самостоятельно ремонтирующие свои дома предпочитают плитку другим видам настенных и напольных покрытий. Перед тем как выбрать плитку, подумайте где вы ее будете использовать.
    • Выбирайте керамическую плитку хорошего качества, если вы будете использовать ее в местах с интенсивным воздействием на плитку, таких как прихожая или коридор, по которому много ходят.
    • В ванных или прачечных используйте фарфоровую плитку. Она не только более износоустойчива за счет твердости, но и устойчивей к влажности. Это лучший выбор для кладки пола стен и ванных, душевых и для кладки вокруг ванн.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 300 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]