Главная » 2015 » Август » 19 » Как отличить естественную любовь от поддельной
00:04
Как отличить естественную любовь от поддельной

Как отличить естественную любовь от поддельной

2 методика:Поймите природу любвиНаучитесь любить

Любовь – это сильнейшее чувство, которое выходит за пределы времени и пространства, сдвигает горы и, зачастую, не поддается здравому смыслу. Любовь - это то, что позволяет нам принимать других людей такими, какие они есть, несмотря на ошибки или недостатки. Когда в вашей жизни появится любовь, вы постараетесь ее сохранить, но в то же время, и это естественно, вы захотите быть уверенным в том, что это чувство реально и долгосрочно. Существуют "поддельные" чувства, которые могут показаться настоящими, но, на самом деле – это неискренние или притворные выражения любви - иллюзии, которые удерживают вас от поиска настоящей любви. В этой статье вы можете узнать о том, что из себя представляет настоящая любовь, во всех ее прелестных формах; и то, как избежать ловушек поддельной любви в ваших отношениях.

Шаги

Метод 1 из 2: Поймите природу любви

  1. 1 Доверие. Доверие – это база, на которой держится любовь; чем прочнее эта база, тем прочнее отношения. Доверие должно быть заработано, чтобы установить и поддерживать уверенность в другом человеке; оно не дается только потому кто вы такой, или что вы о себе думаете.
    • В настоящей любви люди доверяют друг другу. Хотя, иногда страшно доверять другому человеку, но именно открываясь любви (быть уязвимым и верить, что другой человек вас не подведет), вы сможете ощутить прекрасное чувство, в котором вы принимаете другого человека в ваш внутренний мир. Это чувство, когда вы закрываете глаза и падаете, при этом зная, что вас непременно поймают. Другими словами, доверяя полностью, вы полностью ощущаете любовь.
    • С другой стороны, "недоверие не является частью настоящей любви.” Генри Стимсон однажды сказал, "Единственный способ сделать человека достойным вашего доверия – это доверять ему”, – помните, что недоверие не сможет удержать отношения надолго. Если вы осознаете, что недоверие и ложь являются основой в ваших отношениях – это противоречит любви.
  2. 2 Осознайте, что любовь всегда защищает. Когда вы любите кого-то, вы открываете сердце и заботитесь об этом человеке. Вы "хотите” быть близко. Вы переживаете о том же, о чем переживает другой человек, даже если вы просто подставите плечо или выслушаете. Малейшие неприятности и проблемы человека, которого вы любите, заботят и вас.
    • Любовь побуждает вас к защите, без агрессии и контроля – вы хотите помочь, когда можете, понять, когда нужно, и помочь на жизненном пути тем, кто только начинает проходить все сложности нашего бытия. Любовь заставляет вас просыпаться в 3 часа утра, чтобы забрать детей с вечеринки, вместо того, чтобы позволить им самим добираться до дома; любовь заставляет вас забыть о работе, так как у вашего партнера появились проблемы; любовь заставляет вас сообщить местной школе, чтобы вы заметили неосторожных водителей на поворотах, через которые переходят дети, – вы не хотите, чтобы дети пострадали; любовь заставляет вас писать письма в администрацию города о проблемах окружающей среды, – вы не хотите, чтобы природа пострадала. Любовь побуждает вас к защите.
    • С другой стороны, поддельная любовь – это контроль и пренебрежение. Когда один человек не задумывается о другом – о безопасности, здоровье и счастье – это поддельная любовь. А также, если человек игнорирует предпосылки к проблемам и не пытается находить решения таковых, потому что им это безразлично, то это тоже поддельная любовь. Это проявление эгоизма в отношениях и к обществу. На последок, поддельная любовь, зачастую, выглядит "как чья-то вина”, когда во всем виноваты другие, но не сам человек.
  3. 3 Знайте, что любовь добра. Доброта позволяет расширить ваше мировоззрение за рамки биологического зрения. Добрые люди воспринимают жизненные события с симпатией и пониманием. Любовь добра и призывает воспринимать жизнь с добротой и заботой.
    • Нежность и комфорт, любовь, доброта – помогут установить взаимное уважение и понимание в ваших отношениях. Для любого человека важно быть выслушанным и принятым во внимание.
    • С другой стороны, поддельная любовь показывает нетерпение и грубость, всегда требовательна и, зачастую, резка. Если ваши отношения не переполнены добротой, то это, скорее всего, поддельная любовь.
  4. 4 Знайте, что любовь не эгоистична. Вместо этого, любовь – это знание того, как дарить и получать. Когда вы любите, то беспрестанно отдаете себя кому-то другому. В замен, вам отдают время, внимание и поддержку. Вам хочется помочь. Вы хотите быть рядом с человеком, которого любите, и не просите ничего взамен.
    • Ваше ожидания от любви будут зависеть от вашей личности; каждое такое проявление будет уникальным и правдивым. В каком количестве или качестве – это не так важно; важно то, как вас мотивирует любовь - на поступки, которые вы совершаете.
    • С другой стороны, поддельная любовь – это когда только один человек отдает, а другой человек только принимает. Это эгоистично, когда один человек настаивает на поддержке, а сам этого не делает.
  5. 5 Похвалите любовь за то, что она умна. Любовь может быть слепа, но она не испорчена или глупа – любовь напоминает вам о том, как себя вести. Любовь помогает с пониманием Золотого Правила ("Поступайте с другими так же, как вы хотели бы, чтобы они поступали с вами”), которое существует во многих религиях и традициях. Любовь вдохновляет вас распространять любовное поведение, демонстрируя его во всем, что вы делаете. Подумайте о любви, как о умном подходе к жизни.
    • Для некоторых людей "умный подход" основывается на вере, в то время как для других - это больше то, насколько хорошими людьми они становятся. В любом случае, любовь глубоко переплетается с хорошим отношением к другим людям, любовники ли это, или коллеги, незнакомцы или соседи.
    • С другой стороны, поддельная любовь не умна. Она пытается сузить мир к одной точке зрения. Она не принимает идеи и веру других. Она не признает свою вину, но ожидает идеальное поведение от других.
  6. 6 Стойкость – это свойство любви. Стойкость – это свойство того, что вы будете рядом и не подведете, несмотря на любые трудности. Когда вы по-настоящему кого-то любите, вы вступаете в тесные отношения и близкую дружбу. Не важно, что произойдет, вы будете рядом для того, кого любите. В замен, этот человек будет рядом с вами в тяжелые моменты. Вы начнете более глубже понимать друг друга. В результате, ваша любовь будет расти.
    • Парадоксально, но со стойкостью, вы научитесь искусству отпускать: вы отпустите ненужные волнения и неважные мысли, чтобы поддержать человека, которого вы любите, и быть рядом, когда ему/ей это нужно. В конце концов, стойкость помогает принять человека, которого вы любите, таким какой он есть, и это качество гораздо ценнее, чем какие-либо другие.
    • С другой стороны, нехватка стойкости – это знак поддельной любви. Человек, который в тяжелые моменты отворачивается от вас и отказывается поддержать – это или плохой друг, или человек, который притворяется, что любит вас.
  7. 7 Знайте разницу между ревностью и завистью, когда дело касается любви. Ревность и зависть – очень близки в понимании, но очень разные в результатах. Любовь иногда может быть ревнивой, но завистливой – никогда.
    • Ревность – это временное чувства страха из-за того, что вы можете потерять человека, которого любите. Пока вы держите это чувство под контролем – оно не вредно. Но, не переборщите - как и огонь, это чувство может привести к ужасным результатам. Используйте ревность в качестве силы, которая мотивирует вас быть лучше.
    • Зависть – это желание обладать чем-то, что является собственностью другого человека. Она часто проявляется, когда вы обижаетесь на чей-то успех или достижения. Это чувство ставит вас в неловкую ситуацию, когда вы осознаете превосходство другого человека или его удачу. По сути, в этом есть частички ненависти и желания обладать такими же преимуществами. Любовь не может быть завистливой.
    • С другой стороны, поддельная любовь переполнена завистью. Если вы находитесь в отношениях, где соревнование и желание побеждать играют ключевую роль, то вы имеете дело с поддельной любовью. Перестаньте желать того, что имеют другие люди, и поверьте в то, что у вас уже есть, в результате, вы найдете настоящую любовь.
  8. 8 Терпение. Любовь - терпелива. Она может пережить тяжелые времена. Если вы действительно влюблены в кого-то, вы научитесь быть терпеливым в сложных ситуациях, в том числе время, когда кажется, что ваши отношения долго не продлятся. Терпение учит переживать ситуации, которые возникают, когда любимый человек ведет себя бездумно или недобро. Терпение позволяет выйти за рамки человеческого поведения, сложных отношений или тяжелых моментов. Терпение позволяет поддержать человека, которого вы любите.
    • Страдая из-за любви, вы набираетесь мудрости. Вы больше понимаете о том, как может измениться человек, который до сих пор остается для вас любимым. Она учит слушать ваших любимых - без осуждения, несмотря на их мысли, культуру, ценности и принципы. В любви вы позволяете людям быть такими, какие они есть, вместо того, чтобы пытаться их изменить. "Отношения, в которых есть любовь, основываются на принятии вещей такими, какие они есть.”
    • С другой стороны, поддельная любовь ищет контроль, манипулирует и меняет людей. Она пытается продвинуть только одну точку зрения, преуменьшая важность других. Кроме того, поддельная любовь не терпит, когда дела идут плохо, другие мнения не учитываются и, отношения, как правило, распадаются.

Метод 2 из 2: Научитесь любить

  1. 1 Используйте любовь, чтобы обойти перфекционизм. Любовь часто упоминается, как "слепая". Это изречение означает принятие человека, несмотря на его недостатки. Любовь — это осознание того, что никто не совершенен, и позволяет любить кого-то, несмотря на его ошибки и недостатки. Любовь побуждает вас искать хорошее в человеке и поощрять улучшения.
    • Когда вы слишком многого ожидаете, и ваши ожидания идут насмарку, вы расстраиваетесь. Постарайтесь избегать таких чувств и относитесь к любимому человеку с пониманием.
    • С другой стороны, поддельная любовь слишком сильно фокусируется на недостатках и неудачах, используя их, как повод для контроля, ругани и злости к другому человеку. Поддельная любовь часто определяется человеком, который ведет себя определенным образом. Ища перфекционизм в себе или в своих отношениях – это, как гнаться за горошком с золотом на конце радуги, другими словами, не достижимо.
  2. 2 Знайте, что любовь не хранит память о плохих воспоминаниях, хотя и имеет нравственные границы. Здоровая любовь – это установление границ, чтобы защитить ваши отношения и вас самих. Здоровая любовь начинается с любви к себе (не эгоизма) и распространяется от этой точки.
    • Здоровая любовь учится прощать и двигаться дальше, осознавая, что придерживаться негодованию – это как держать горячие угли злости – вы будете единственным, кто обожжется. Прощение – это очень важная часть любви к другим. Нет ничего плохого в том, чтобы защищаться от неуважения; это знак самоуважения и установления нравственных границ для других.
    • С другой стороны, поддельная любовь помнит о плохом, когда человек очень часто напоминает вам о том, что когда-то вы допустили некую ошибку. Такие моменты могут быть спровоцированы событиями многолетней давности, и в результате, только горечь и негодование – это единственное, что удерживает людей вместе. Такая нездоровая любовь - никогда не будет прощать и лишает людей всякого самоуважения.
  3. 3 Любите, даже если есть риск потерять. Любовь никогда не подводит, даже если у вас есть такое ощущение. Расставания (отношения, на работе, в бизнесе, дружба и так далее) могут быть болезненными. Но все же, любовь стоит того, даже во времена, когда вам тяжело и больно. Альфред Теннисон сказал: "Лучше любить и потерять, чем никогда не испытывать этого чувства”. А также, любовь – это опыт. Вы не можете скрыться от окружающего вас мира, неважно насколько сильно вы боитесь потерять.
    • Открываясь прекрасным возможностям любви, вы открываетесь красоте и чудесам всего мира. Это не всегда так, но в целом, у вас будет больше любви, чем потерь, особенно если вы не путаете настоящее чувство с влюбленностью и принимаете любовь, как способ мышления и бытия - в каждом аспекте вашей жизни.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 296 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]