Главная » 2015 » Август » 19 » Как отличить дубовые листья
00:08
Как отличить дубовые листья

Как отличить дубовые листья

Это знаменитое дерево всегда ценилось за тот источник тени, который оно предоставляет и свою красоту. Оно и по сей день продолжает быть распространенным элементом ландшафта. Чтобы точно опознать дуб, важно изучить некоторые ключевые характеристики, которые делают это дерево уникальным и красивым..

Шаги

  1. 1 Ищите определенный узор лепестка и пазухи дубовых листьев. Лепестки листа – пальчики или удлинения, выходящие из черешка. Дубовые листья могут иметь заостренные или закругленные лепестки в зависимости от вида дерева. Между каждым лепестком имеется пазуха – ямка, явно отделяющая лепестки друг от друга. Пазухи могут быть глубокими или неглубокими, и широкими или узкими.
  2. 2 Ищите жесткую, серую кору с глубокими желобами и бороздками. Кора – очень твердая, поэтому дуб – очень популярное дерево при изготовлении мебели, настила и других бытовых удобств. Цвет коры может варьироваться в зависимости от вида дуба, однако, он почти всегда серого оттенка. Стволы дуба, как правило, тоже массивные, достигающие в обхвате 30 футов или и того больше для некоторых видов этого дерева.
  3. 3 Ищите желуди на дереве или у его основания. Желуди могут быть различного размера и цвета, тем не менее, большинство из них характеризуются бугорчатой верхушкой и ровным основанием.
  4. 4 Посмотрите на размер дерева. Дубовые деревья склонны достигать огромных размеров, вырастая до 100 футов или выше. Эти деревья растут во всех направлениях, то есть большинство из них имеет приблизительно одинаковую ширину и высоту. Так как листья обычно тоже довольно-таки большие, это дерево знаменито своей широко отбрасываемой тенью в жаркие летние месяцы.
  5. 5 Посмотрите на темно-зеленый цвет листьев. Большинство дубовых листьев имеют темно-зеленый окрас во время летнего периода, но трансформируются в красный и коричневый цвет к осени. Дуб – один из наиболее красочных осенних деревьев, и именно из-за этого, он так популярен среди ландшафтного дизайна на сегодняшний день. Некоторые дубовые листья приобретают красный или розоватый оттенок ранней весной, однако быстро меняются на свой стандартный цвет к лету.
  6. 6 Несколько дополнительных характеристик, используемых при определении дуба: дубовые ветки, как правило, кривые и с не симметричной растительностью на ветках; как если бы вы смотрели на вилку с множественными ветками произрастающими из одного и того же места. Вот почему это дерево так популярно в фильмах ужасов и на фотокарточках с изображением Хэллоуина. Дубы обычно теряют свои листья поздней осенью, а молодые деревья или ветки будут держать свои мертвые коричневые листья до самой весны. Они начнут опадать, когда новые листья станут расти весной. Очевидный признак дубового дерева зимой – дерево с мертвыми коричневыми листьями. Дубовые листья дольше разлагаются и поэтому дольше других листьев остаются на виду. Обычно вы можете найти их у основания дуба, но будьте осторожны, так как листья беспорядочно разлетаются в ветреный день. Если дерево свалили, разрубили на кусочки, имеются другие характеристики такие как, цвет древесины, запах и структура волокна, помогающие вам определить дуб. Помните, что существуют множество видов этого дерева, поэтому нужно руководствоваться характеристиками вместе с другими составляющими, упомянутыми ранее. Красный дуб имеет красный оттенок и при высыхании будет еще немного более красноватого цвета. Белый дуб, конечно, будет светлого цвета. У дуба запах другой, нежели у клена. Клен обладает более сладким запахом; в связи с этим клиновый сахар и дуб обладают запахом, схожим с дубовым.

Советы

  • Не смотря на то, что существует небольшое количество вечнозеленых видов дубов, практически все деревья этого вида – листопадные виды. Это значит, что листья на деревьях обретают бриллиантовый оттенок осенью, перед тем, как они опадут к зиме. Весной, деревья пускают новые побеги ростков, из которых быстро вырастают темно-зеленые дубовые листья.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 906 | | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]