Главная » 2015 » Сентябрь » 1 » Как открывать файлы формата MSG
03:43
Как открывать файлы формата MSG

Как открывать файлы формата MSG

Многие из тех, кто общается посредством электронных устройств, в какой-то момент времени захотят открыть то, что называется MSG файл. MSG файлы – это по существу файлы сообщений; они содержат электронные письма и послания, созданные или написанные для Microsoft Outlook. Существует множество способов открыть файлы типа MSG и просмотреть такого рода файлы. Однако некоторые фундаментальные шаги, как правило, оказываются полезными для новичков, желающих понять, как взаимодействовать с данным необычным расширением файлов.

Шаги

  1. 1 Оцените ваше устройство на предмет возможности открывать MSG файлы. Если у вас настольный компьютер или ноутбук, вы должны удостовериться в наличии соответствующего программного обеспечения для просмотра файлов электронной почты. Впрочем, некоторые сотовые телефоны, планшеты и КПК не могут позволить вам просматривать файлы сообщений Microsoft Outlook. Примите во внимание возраст и уникальные характеристики вашего смартфона или другого устройства и посмотрите, сможете ли вы регулярно открывать MSG файлы сообщений.
  2. 2 Откройте программу, которая позволяет просматривать MSG файлы.
    • Наиболее распространенной программой для просмотра MSG файлов является Microsoft Outlook либо его эквивалент Microsoft Outlook Express. Любая из указанных программ позволит вам с комфортом просматривать файлы с расширением .MSG.
    • Используйте специализированные приложения для смартфонов и подобных устройств. В дополнение к продукции Microsoft Outlook некоторые другие программы помогут вам успешно открывать и просматривать MSG файлы. Один из самых популярных экземпляров называется Encryptomagic Messageviewer Pro. Этот и другие дополнения программного обеспечения могут быть установлены на вашем смартфоне или другом устройстве, давая вам возможность читать входящие MSG файлы.
  3. 3 Нажмите на MSG файл, который вы хотите открыть. Если вы используете требуемое программное обеспечение, то должны быть в состоянии открыть и прочитать файл.
  4. 4 Меняйте формат файла от HTML к обычному тексту. Некоторые MSG файлы открываются как HTML, стандартная для интернет-языка разметка текста. Это может вызвать неудобства для тех, кто хочет видеть простой текст, а в некоторых случаях HTML-теги и синтаксис создают проблемы с удобочитаемостью. Большинство основных программ, используемых для просмотра MSG файлов, имеет настройки управления с возможностью перехода между HTML и обычным текстом.

Советы

  • Подумайте о возможности преобразования файлов или изменения расширений, либо о других альтернативах для открытия MSG файлов. При наличии входящих MSG файлов, или одного восстановленного файла, который не так легко открыть и просмотреть, у вас есть набор опций, в том числе однократное применение MS Outlook на удаленном компьютере для открытия файла. Такие способы не являются постоянными или целесообразными при больших объемах файлов, однако при отсутствии доступных инструментов для открытия MSG файлов как обычной задачи, аутсорсинговый проект может оказаться полезным.
  • Определите, стоит ли добавлять возможность работы с форматом MSG в конкретном устройстве. Если в вашем распоряжении на выбор ряд устройств, вы можете использовать один исключительно для переписки через Outlook или иным образом устранить потребность пытаться открывать MSG файлы в дополнительных интерфейсах.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 711 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]