Главная » 2015 » Сентябрь » 3 » Как открыть Xbox
04:03
Как открыть Xbox

Как открыть Xbox

3 части:открываем корпусизвлекаем жесткий диск и DVD-приводизвлекаем материнскую плату

Если ваш старый Xbox начинает барахлить и вы хотите самостоятельно починить его или если вы хотите установить модчип, то первым делом нужно открыть корпус консоли. К счастью, с помощью правильных инструментов это не займет много времени. Прочитайте это руководство и вы узнаете как это сделать.

Шаги

Часть 1 из 3: открываем корпус

  1. 1 Выключите Xbox. Отключите консоль от телевизора и от сети питания.
  2. 2 Переверните Xbox и положите её на ровную и прочную поверхность. Дно приставки обклеено стикерами с предупреждениями от производителя. Вам придется отклеить ножки и стикеры, чтобы открутить 6 винтов.
  3. 3 Удалите резиновые ножки. В каждом углу расположены резиновые ножки. Отклейте их с помощью плоской отвертки. Под каждой ножкой находится винт.
  4. 4 Отклейте гарантийную наклейку и стикер с серийным номером с помощью канцелярского ножа. Под наклейками вы увидите винты. Если хотите сохранить наклейки, то приклейте их к вощеной бумаге.
  5. 5 С помощью отвертки или ключа Torx T20 открутите 6 винтов. У отверток Torx звездообразный лучевой наконечник, и винты с таким шлицом часто используются в компьютерной технике и другой электронике.
    • Положите открученные винты на видное место, чтобы не потерять их.
  6. 6 Переверните консоль обратно. Чтобы снять верхнюю часть корпуса, потяните её вверх, слегка покачивая. Верхняя часть должна сняться вся полностью. Если у вас не получается снять её, проверьте открутили ли все 6 винтов со дна консоли.

Часть 2 из 3: извлекаем жесткий диск и DVD-привод

  1. 1 Найдите жесткий диск и DVD-привод. Если смотреть на Xbox спереди, то жесткий диск будет справа, а DVD-привод слева. Скорее всего корпус жесткого диска будет блестящим, а корпус DVD-привода будет серого цвета с желтой наклейкой.
  2. 2 Отсоедините IDE-кабель (широкий серый кабель) с задней стороны жесткого диска. Крепко возьмитесь за коннектор по бокам и потяните его назад. Возможно к нему будет трудно подобраться. Если вам будет трудно отсоединить его, то подвигайте коннектор из стороны в сторону.
  3. 3 С помощью отвертки Torx T10 открутите винт в том месте, где раньше проходил кабель. Этот винт расположен между жестким диском и DVD-приводом.
  4. 4 Выньте лоток с жестким диском из корпуса. Открутив винт, удерживающий лоток, вы можете вынуть его, держа за жесткий диск.
    • К жесткому диску подсоединен кабель питания. Скорее всего, вам не нужно будет отсоединять это кабель, чтобы вынуть жесткий диск из корпуса, но если вы собираетесь поменять жесткий диск, то отсоедините кабель.
    • Отсоединить жесткий диск от лотка можно, открутив маленькие винты, которые его удерживают.
  5. 5 Отсоедините IDE-кабель от DVD-привода. Отсоедините его так же, как вы отсоединили кабель от жесткого диска.
  6. 6 Открутите винты, удерживающие DVD-привод. По бокам от DVD-привода расположены винты, удерживающие его.
  7. 7 Извлеките DVD-привод. После отсоединения IDE-кабеля и откручивания удерживающих винтов, вы можете свободно извлечь привод из корпуса.
  8. 8 Отсоедините кабель питания DVD-привода. Отсоедините его от привода. Будьте осторожны и не повредите его, так как это специальный кабель для приставок Xbox, и новый найти очень трудно.

Часть 3 из 3: извлекаем материнскую плату

  1. 1 Найдите материнскую плату. Материнская плата — это большая зеленая плата, к которой подключаются жесткий диск и DVD-привод.
  2. 2 Найдите и отсоедините IDE-кабель от материнской платы. От материнской платы он отсоединяется так же, как и от жесткого диска и DVD-привода.
  3. 3 Отсоедините кабель питания от материнской платы. Крепко возьмитесь за большой коннектор и сначала потяните его на 45 градусов в одну сторону, а потом в другую. Отсоединить его перпендикулярно вверх будет трудно. Если возникнут трудности, можете попробовать отсоединить его с помощью плоскогубцев.
  4. 4 Отсоедините два провода. Чтобы извлечь материнскую плату, нужно отсоединить два провода. Отсоединяя их, запоминайте, куда они подключались.
    • Первый — желтый кабель, соединяющий материнскую плату с кулером, кнопкой питания и кнопкой сброса.
    • Второй — кабель, подсоединяющий USB-порт к материнской плате.
  5. 5 Найдите 11 винтов, крепящих материнскую плату к корпусу. Эти винты разбросаны по всей материнской плате. Если смотреть сверху, то 5 винтов будут над кулером процессора, ещё 5 винтов — под кулером процессора и 1 винт находится в нескольких сантиметрах справа-сверху от кулера.
    • Открутите эти винты отверткой Torx T10.
  6. 6 Извлеките материнскую плату. Возьмитесь за края платы и потяните её вверх. Обязательно положите её в безопасное место, чтобы не повредить.

Советы

  • На конце отвертки расположен магнит, облегчающий извлечение мелких винтов.
  • Чтобы сохранить липкий слой стикеров, их нужно приклеить к вощеной бумаге.
  • Кладите открученные винты от разных компонентов отдельно, чтобы не перепутать их. Складывайте их в том порядке, в котором вы их откручивали — это облегчит сборку.

Предупреждения

  • Открывая корпус Xbox, вы нарушаете гарантию от Microsoft. Если гарантийный срок ещё не закончился, то не пытайтесь открыть и починить приставку самостоятельно, а лучше отдайте её в сервисный центр.

Что вам понадобится

  • Xbox
  • Отвертка или ключ Torx T20
  • Отвертка или ключ Torx T10
  • Канцелярский нож
  • Вощеная бумага (не обязательно)
  • Захват для винтов (не обязательно)
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 205 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]