Главная » 2015 » Сентябрь » 10 » Как открыть водопроводный бизнес
05:54
Как открыть водопроводный бизнес

Как открыть водопроводный бизнес

Используя ваши сантехнические знания, вы можете открыть свой водопроводный бизнес, отправляясь в прибыльный путь малого бизнеса. Для того, чтобы сделать это – просто следуйте простым советам.

Шаги

  1. 1 Зарегистрируйте название вашей кампании. Если вы хотите быть единственным сантехником, вы всегда можете заниматься этим самостоятельно. Если вы будете нанимать людей, то, скорее всего, вам придется выбрать имя для вашей кампании. Лучше всего будет посоветоваться с профессионалом, чтобы узнать возможные последствия и результаты каждого варианта.
  2. 2 Подготовьте бизнес план и подробные выкладки о бюджете на первый год. Сделайте несколько копий каждого документа; они могут потребоваться вам при получении ссуд и субсидий, и, возможно, когда вы будете арендовать офис.
  3. 3 Подайте на необходимые лицензии и документы о налогах, прежде чем начать ваш бизнес. Они могут отличаться, в зависимости от вашей области, поэтому, обратитесь в местное управление, чтобы узнать, что вам потребуется.
  4. 4 Подсчитайте ваш капитал за первый год. Вместе со сбережениями и ссудами, узнайте, какие субсидии доступны для малого бизнеса там, где вы собираетесь его открывать.
  5. 5 Выберите место для офиса. Лучше всего подбирать простое и недорогое место, которое вы сможете приобрести, или арендовать. В лучшем случае, там должно быть небольшое пространство для офиса, с пристроенным местом для склада, или гаража, в котором будут храниться детали и инструменты, а так же машины кампании, которые не используются.
  6. 6 Открывайте счет в банке и подайте заявку на получение кредита для покрытия непредвиденных расходов. Не забывайте заказать выписки со счетов, если банк их не предоставляет.
  7. 7 Приобретите страховые договора. Какие страховые соглашения вам потребуются – вы сможете узнать в местном офисе по управлению малым бизнесом. В большинстве случаев, вы должны предвидеть, нужна ли вам общая страховка, или страховка автомобиля. Если вы нанимаете рабочих, то вам, возможно, так же потребуется страховая премия для них.
  8. 8 Наймите ваших рабочих. Не забывайте нанимать как офисных работников, так и сантехников.
    • Тщательно проверяйте их рекомендации.
    • Проверяйте достоверность их лицензий.
    • Если там, где вы открываете бизнес, у сантехников должна быть специальная страховка – проверьте ее, прежде чем кого-либо нанимать.
  9. 9 Составьте список инструментов и деталей, которые потребуются, умножьте на количество сантехников и закупите все необходимое. Не забудьте включить в список оборудование для офиса и автомобили кампании.
  10. 10 Сделайте качественную рекламу вашей конторы на протяжении первых двух недель, пока ваша фирма не начнет работать.
    • Поместите рекламу в местные газеты и в сети. Добавьте купоны со скидками, чтобы ускорить процесс привлечения новых клиентов.
    • Припаркуйте ваши машины в заметных местах, прикрепив на них рекламные баннеры.
    • Выпустите пресс релиз для местных СМИ.
    • Разнесите рекламные брошюры в местные агентства недвижимости. Предложите скидки клиентам, которые узнали о вашей компании через эти агентства.

Советы

  • Перед открытием вашего водопроводного бизнеса, проверьте требования для открытия малого бизнеса там, где вы будете его открывать, чтобы убедиться, что у вас все будет сделано на должном уровне и со всеми необходимыми документами.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 223 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]