Главная » 2015 » Сентябрь » 13 » Как открыть третий глаз
06:46
Как открыть третий глаз

Как открыть третий глаз

2 методика:научитесь медитироватьоткройте свою интуитивную сторону

Третий глаз символизирует просветленное состояние сознания, с помощью которого можно воспринимать мир почти сверхъестественным образом. Использование третьего глаза не означает изменения психики или приобретение магических сил. Это означает усиленный контроль над разумом и эмоциями и более глубокое ощущение окружающего мира. К сожалению, вы не сможете добиться этого в одночасье; вам необходимо посвятить свою жизнь духовной практике, которой необходимо заниматься ежедневно. Читайте дальше, чтобы узнать, как это сделать.

Шаги

Часть 1 из 2: научитесь медитировать

  1. 1 Найдите подходящую обстановку. Выберите относительно спокойное место, где можно побыть одному, по крайней мере, 30 минут. Там не должно быть абсолютно тихо, но постарайтесь найти место, где вы не будете чрезмерно отвлекаться.
  2. 2 Сядьте в позу для медитации. Сядьте на землю, скрестите ноги, держите спину прямо, а руки положите на колени. Если сидеть на земле вам неудобно, то сядьте на стул с прямой спиной.
    • Поддерживайте верхнюю часть тела брюшными мышцами и не сутультесь. Расправьте грудь и опустите плечи.
  3. 3 Расслабьте тело. Напряженность крайне усложняет возможность концентрирования. Вы можете не осознавать, насколько напряженны ваши мышцы, пока не сделаете сознательное усилие их расслабить. Свободно опустите плечи, расслабьте мышцы шеи и вращайте головой из стороны в сторону, чтобы расслабиться.
  4. 4 Расслабьте разум. Это, пожалуй, наиболее важная часть открытия третьего глаза и самая сложная, потому что вам понадобится очистить голову от любых мыслей. Сделайте это, сосредоточив все свое внимание на аспекте физического мира, будь то вдох и выдох, звук проезжающих мимо автомобилей или ощущение земли под вами.
    • Невозможно избежать мыслей полностью. Если у вас возникла мысль, признайте ее, идентифицируйте как мысль и позвольте исчезнуть в вашем сознании.
    • Для того, чтобы научиться эффективно очищать свои мысли, потребуется много практики. Часто люди сталкиваются с трудностями в первые 10-15 минут медитации, так как на разум все еще влияет хаос повседневной жизни. Дайте время для перехода из внешнего мира в медитативное состояние.
  5. 5 Медитируйте каждый день. Думайте о медитации, пока вы чистите зубы; чем чаще вы это делаете, тем эффективнее она будет. Даже если вы будете медитировать всего лишь в течение 3-5 минут в день, вы будете с течением времени постепенно становиться более осознанным.
    • Возможно, вы захотите установить таймер на время медитации, чтобы вам не приходилось гадать, сколько вы уже просидели.

Часть 2 из 2: откройте свою интуитивную сторону

  1. 1 Обратите внимание на окружающий мир. Интроверты считают, что они более интуитивно понимают мир, чем обычные люди, и они могут быть правы. Это потому, что они, как правило, тратят много времени, наблюдая за другими людьми, и при этом развивают более глубокое понимание таких вещей, как язык тела, мимика и другие скрытые типы коммуникаций. Это позволяет им лучше распознать ложь, сарказм, сексуальную химию и другие скрытые сигналы.
    • Попробуйте выходить в общественные места, например, парк, ресторан или кафе, и просто наблюдать за людьми. Не будьте грубы и не перестарайтесь, подслушивая чужие разговоры. Попробуйте сами придумать историю этих людей, тему их разговора и другую информацию. Чем больше вы будете практиковаться, тем лучше у вас будет получаться.
    • В следующий раз, когда вы будете сидеть за столом с семьей или друзьями, немного помолчите и просто прислушивайтесь к разговору. Наблюдайте за молчащими людьми и следите за их реакцией на взаимодействие, которое происходит. Попробуйте представить себе, о чем думают люди, когда молчат. Опять же, чем больше вы будете практиковаться, тем лучше у вас будет получаться.
  2. 2 Обращайте внимание на свои сны. Многие люди, обладающие психическими способностями, считают, что сны могут служить предчувствием. Прежде чем анализировать сны, вы должны начать вести журнал сновидений. Заведите дневник и держите его возле кровати, чтобы вы могли сразу же записать свои сны, как только проснетесь.
    • Помните о своих снах и постарайтесь найти связь, если такая есть, между сном и вашей повседневной жизнью. Проанализируйте, сбылось ли что-либо, что снилось вам в последние пару недель, в реальной жизни.
  3. 3 Прислушивайтесь к своим инстинктам. Было ли у вас своеобразное предчувствие о человеке, месте или событии, которое вы не могли объяснить? У вас бывало ощущение, что что-либо случится, без каких-либо убедительных доказательств этого? Такие ощущения называются инстинктами; и они есть у каждого. К сожалению, многие забывают свои инстинкты и выбирают чрезмерную рационализацию жизни. В следующий раз, когда у вас возникнет одно из этих чувств, запишите его и посмотрите, сбудется ли оно. Постарайтесь проследить связь между этими инстинктивными чувствами и вашей жизнью.
    • Помните, что предчувствия не обязательно окажутся правдой. И напротив, если это правда, событие может произойти в реальной жизни через несколько дней, месяцев или даже лет. Лучший способ убедится в правдивости инстинктивных ощущений, это записать предчувствия и время от времени перечитывать записи.

Советы

  • Многие люди блокируют третий глаз, так как слишком погружены в свои ежедневные мысли, дела и заботы. Если вы хотите открыть свой третий глаз, вам нужно медитировать ежедневно, по крайней мере, по несколько минут.
  • В глубине каждого из нас целая вселенная.
  • Возможно, вы найдете полезным изучение индуизма, буддизма и других традиций, которые обсуждают концепцию третьего глаза.
  • Рассмотрите возможность посещения групповых занятий медитацией. Инструктор подтолкнет вас в правильном направлении, а групповые занятия

помогут сосредоточиться.

Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 320 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]