Главная » 2015 » Сентябрь » 13 » Как открыть торрент
06:44
Как открыть торрент

Как открыть торрент

Торренты (файлы с расширением .torrent) являются частью пиринговых сетей, в которых файлы скачиваются с компьютеров пользователей, которые уже скачали их. В отличие от скачивания файлов с центрального сервера, при котором скорость скачивания падает при увеличении числа пользователей, скачивание файлов в пиринговых сетях ускоряется с ростом числа пользователей. Торренты – это небольшие файлы, содержащие информацию для скачивания основного файла (например, фильма или игры). Для того, чтобы открыть торрент, вам нужен торрент-клиент и подключение к интернету.

Шаги

  1. 1 Скачайте и установите торрент-клиент. Это программа, необходимая для управления торрентами. Торренты можно скачать в интернете; это небольшие текстовые файлы, содержащие информацию для скачивания основного файла (например, фильма или игры) с компьютеров других пользователей. Многие торрент-клиенты доступны бесплатно. Наиболее популярные клиенты: Deluge, uTorrent, Vuze.
  2. 2 Скачайте торрент (файл с расширением .torrent). Найти торренты можно через обычный поисковик или на торрент-трекерах, например, IsoHunt и Pirate Bay.
    • Некоторые торренты бывают поврежденными. Если вы ищете торренты на трекерах, почитайте о них комментарии пользователей.
  3. 3 Откройте торрент в торрент-клиенте. Для этого либо дважды щелкните по нему, либо запустите клиент и нажмите «Файл» - «Открыть». В зависимости от настроек вашего клиента, загрузка файла начнется немедленно или будет помещена в очередь загрузок.
  4. 4 После того, как вы открыли торрент в клиенте, программа найдет пользователей (сидов), которые раздают файл (фильм, игру и т.п.), и начнет закачку файла с их компьютеров (по частям, которые будут объединены в самом конце загрузки). Скорость скачивания зависит от количества пользователей, раздающих файл.
  5. 5 После загрузки файла встаньте на его раздачу. Для этого не удаляйте и не переносите скачанный файл и не закрывайте торрент-клиент. Это позволит другим пользователям скачать файл с вашего компьютера.

Советы

  • После того, как вы раздали такой же объем данных, какой загрузили, вы можете удалить старые торренты.

Предупреждения

  • Скачивание торрентов может нарушать авторские права или другие законы об интеллектуальной собственности.

Что вам понадобится

  • Компьютер
  • Торрент-клиент
  • Подключение к интернету
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 423 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]