Главная » 2015 » Сентябрь » 12 » Как открыть свой уличный бассейн после зимы
06:35
Как открыть свой уличный бассейн после зимы

Как открыть свой уличный бассейн после зимы

Чтобы купальный сезон прошел без стресса, необходимо потратить немного времени в начале сезона. Установите необходимый химический уровень, и вы будете иметь безопасный, кристально чистый бассейн.

Шаги

  1. 1 Слейте воду с зимнего защитного тента, удалите все листья и мусор с поверхности крышки. Если было использовано покрытие с помпой, откачивающей лишнюю воду с крышки, это должно быть несложно. Аккуратно скатайте покрытие в один конец и поднимите над верхней направляющей, убедившись, что никакая грязь или мусор не попадет в воду бассейна. Лучше, если эту работу будут делать хотя бы два человека.
  2. 2 Подключите и затяните все рабочие детали труб, откройте все клапаны, замените все сливные пробки на насосе и фильтре. Залейте в бассейн воду на 1 дюйм выше нормального рабочего уровня, если у вас песочная фильтрация, вы можете затем спустить воду в бассейне до нормального уровня при обратной промывке и промывке фильтра. Если у вас есть патронный фильтр, наполните бассейн до нормального рабочего уровня. Установите лестницу в ваш бассейн. Проверьте настройки времени и обогрева, если у вас есть обогреватель.
  3. 3 Чтобы купальный сезон прошел без стресса, приведите уровень химикатов в воде в норму. Если вы правильно подготовили воду к зиме, сбалансировав химические вещества и добавив долговечный альгицид, ваша вода должна быть кристально чистой. Если у вас бассейн зеленого цвета, то сначала вам придется добавить отделитель (сепаратор) водорослей и прополоскать несколько раз, доливая или частично заменяя воду. Также, если вы тщательно следите за чистотой воды в бассейне, вы можете проверить и отрегулировать уровень рН до 7,5. Потом добавить в бассейн дозу гранул Shock и летнего чистящего долговечного альгицида. Если вы используете безхлорный продукт Blue Crystal, вы должны затем проверить и отрегулировать уровень альфа. Последнее, что нужно сделать, это установить солнечную крышку, а затем наслаждаться вашим бассейном и надеяться на солнечное лето.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 303 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]