Главная » 2015 » Сентябрь » 12 » Как открыть свой бизнес по продаже фейерверков
06:34
Как открыть свой бизнес по продаже фейерверков

Как открыть свой бизнес по продаже фейерверков

Многим людям нравятся фейерверки и нравится запускать их на различного рода праздниках, таких как 9 мая, Новый Год и многих других. Если вы находитесь в поисках идеи для веселого и увлекательного бизнеса, вы можете заработать на любви к фейерверкам, открыв свою собственную точку продаж.

Шаги

  1. 1 Изучите местное законодательство в области фейерверков. Во многих государствах действуют ограничения или даже полный запрет на их использование. Некоторые ограничения действуют только в определенных округах. Проверьте эту информацию до того, как попытаетесь открыть магазин, и посмотрите, позволяет ли закон вести торговлю фейерверками.
  2. 2 Обеспечьте наличие необходимого капитала или привлеките начальные инвестиции. Возможно, вам потребуется взять кредит или одолжить денег у друзей или родственников. Представьте мысленно, как вы будете управлять своим бизнесом. Будете ли вы арендовать помещение? Или приобретете недвижимость? Или у вас просто будет передвижная палатка на обочине дороги? Подсчитайте, во сколько это вам обойдется, а также оцените стоимость товаров, которые вам необходимо будет приобрести. Вам также необходимо будет учесть текущие затраты на первый год ведения бизнеса, то есть затраты на персонал, коммунальные платежи, а также сборы, связанные с ведением бизнеса. Необходимо будет обеспечить наличие дополнительных средств на случай возникновения непредвиденных расходов.
  3. 3 Позаботьтесь о наличии лицензии на ведение бизнеса для своей торговой точки. При отсутствии надлежащей лицензии на ведение предпринимательской деятельности ваш бизнес могут отнять и привлечь вас к уголовной ответственности. В этом случае лучше всего обратиться в правительство или местную торговую палату. Фейерверки могут оказаться щекотливой темой, поэтому будьте готовы защищать свою бизнес-модель.
  4. 4 Запустите свой бизнес. После подготовки всех необходимых документов и обеспечения необходимого количества капитала, въезжайте в помещение, которое вы уже присмотрели и которое вы точно сможете себе позволить. Убедитесь в том, что помещение оснащено системой пожаротушения, и что вы сможете получить выплаты по страхованию недвижимости в случае, если произойдет самое плохое.
  5. 5 Закажите ваши товары. Поскольку фейерверки обычно имеют долгий срок хранения, вы свободно можете заказать целый ряд разнообразных товаров. Организуйте качественную систему хранения товаров и ведите учет каждого нового поступления. Организуйте систему двойной проверки заказов, счетов и тех товаров, которые были доставлены, с целью предотвращения краж и ошибок в доставках, которые могут повлечь за собой ваши дополнительные затраты.
  6. 6 Установите цены на ваши товары. Средняя наценка во многих розничных магазинах составляет 100-200%. Таким образом, при наценке в 100%, если у вас есть упаковка бенгальских огней, которую вы приобрели за 60 рублей, вы будете ее продавать за 120. Убедитесь, что вы получаете прибыль от каждой продажи. В противном случае ваш бизнес будет терпеть убытки, и вы можете оказаться неплатежеспособны для погашения своего займа. Подавляйте в себе желание раздавать вещи бесплатно.
  7. 7 Следите за тем, чтобы в вашем магазине было аккуратно. Пространство магазина должно быть хорошо распланировано, и в магазине должно быть чисто. Вашим желанием должно быть, чтобы потенциальные покупатели ощущали гостеприимство и уют. Убедитесь в том, что каждую ночь полы подметают и моют, окна содержатся в чистоте, а на прилавках прибрано, чтобы не создавалось ощущение беспорядка.
  8. 8 Откройте ваш магазин. Вы прошли все предшествующие этапы! Организуйте масштабную церемонию, чтобы сообщить всем об открытии. Раздавайте флайеры и, так как вы занимаетесь продажами фейерверков, подумайте об организации нескольких демонстрационных показов. Только убедитесь заранее, что это не запрещено.
  9. 9 Следите за магазином, особо внимательно в первый год. Это тот период, когда определяется, будет ли бизнес процветать или потерпит крах. Каждый месяц вы должны быть уверены, что получаете прибыль, а не теряете деньги. В противном случае вы должны незамедлительно принять меры, которые обеспечат дальнейшую жизнь вашему магазину. Такие меры могут включать в себя сокращение расходов путем ограничения ассортимента товаров, повышение цен, увольнение ряда сотрудников или проведение работы по расширению бизнеса. Вам следует понимать, что если какой-либо месяц оказался даже немного убыточным, это означает, что вы теряете деньги, и необходимо принимать меры.
  10. 10 Используйте рекламу. У вас, возможно, и есть свой магазин фейерверков, но как люди узнают об этом? Если ваш магазин расположен вдоль основного межгосударственного шоссе или вдоль любой другой трассы, потратьте деньги на аренду рекламного щита. Также постарайтесь установить большую дугообразную вывеску, чтобы привлечь покупателей прямо к вашему магазину. Если вы расположены в более густонаселенном районе, задумайтесь о найме промоутера, который будет завлекать толпу в магазин.

Советы

  • Нанимайте людей с хорошим опытом, которым вы доверяете. Постарайтесь не нанимать друзей и родственников, так как однажды вы можете столкнуться с необходимостью увольнять кого-либо из своего персонала.
  • Запомните: бизнес есть бизнес. Даже если владение магазином фейерверков может показаться чем-то вроде развлечения, это все равно остается бизнесом. Прежде чем что-то сделать, спросите себя: "Извлеку ли я из этого прибыль?" Это поможет вам обеспечить долгую жизнь вашей мечте.
  • Никогда не забывайте о безопасности и здравом смысле. Фейерверки могут быть опасны, и вашей задачей как предпринимателя является обеспечение безопасности в вашем магазине.

Предупреждения

  • Прежде чем что-либо предпринимать, убедитесь, что это разрешено законом, а также что у вас есть соответствующая лицензия.
  • Внимательно следите за вашими финансами. Продолжающиеся с течением времени убытки разрушат вашу мечту о владении магазином фейерверков и испортят ваш кредитный рейтинг. И если кредитор потребует выплаты, это также может оказать негативное влияние на вашу личную жизнь.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 355 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]