Главная » 2015 » Сентябрь » 12 » Как открыть сухую химчистку
06:40
Как открыть сухую химчистку

Как открыть сухую химчистку

Собственный бизнес по сухой химчистке может стать неплохим источником дохода. Несмотря на то, что управление делом не получится осуществлять из дому, у данного бизнеса есть неоспоримое преимущество: он представляет собой действительно востребованную услугу. Так как многим людям необходима сухая химчистка одежды и домашней утвари, такого рода дело может приносить прибыль в каком бы уголке земного шара вы не жили. С помощью правильно организованного процесса планирования и претворения задуманного в жизнь, можно самостоятельно открыть химчистку.

Шаги

  1. 1 Составьте бизнес план. Так вы сможете обозначить всё, что вам необходимо сделать и определиться с тем, как достичь поставленных целей. Бизнес план будет полезен при контактах с потенциальными инвесторами, которые могут предоставить вам стартовый капитал.
  2. 2 Получите все необходимые разрешения, лицензии и страховки, необходимые для ведения данного бизнеса. Убедитесь, что ваша деятельность не противоречит никаким местным, районным, государственным и иным законам. Легальный бизнес легче зарабатывает доверие клиентов.
  3. 3 Выберите месторасположение. Выбор правильного места довольно важен, так как химчистка - это не тот вид деятельности, которым можно заниматься сидя дома. Основным критерием выбора должна стать арендная плата, которую вы сможете себе позволить, а также выгодное расположение в месте концентрации ваших потенциальных клиентов.
    • Вас должно быть легко найти, если возможно, выберите то же место, где ранее размещалась химчистка. Если в здании уже была химчистка, то вам, вполне вероятно, не придётся закупать всё оборудование с нуля. Начиная же с чистого листа, перво-наперво убедитесь, что здание достаточно большое, чтобы вместить приемную, сортировочную, хранилище для чистящих средств, место для необходимого оборудования, комнату для хранения почищенной одежды и др.
  4. 4 Приобретите необходимое оборудование. Для сухой химчистки требуется специализированное оборудование, и вам придется закупить транспортёры, машины химчистки текстиля и другие, чтобы иметь возможность принимать в работу любые виды одежды и домашней утвари.
  5. 5 Наймите персонал. Вашим будущим сотрудникам не обязательно иметь опыт работы в данной сфере. Однако, если у них нет соответствующих навыков, необходимо организовать курс обучения. Наведение справок и проверка на наркотики мероприятия не обязательные, однако с их помощью можно убедиться в порядочности будущих работников.
  6. 6 Рекламируйте ваш бизнес. Для поддержания стабильного уровня доходности и привлечения клиентов важно постоянно рекламировать ваши услуги. Размещение рекламы в газете на большой площади или создание собственного веб-сайта являются довольно дорогостоящими мероприятиями. Существуют намного более дешевые методы, например, реклама в социальных сетях, которые являются бесплатными. Либо можно воспользоваться услугами компаний вроде acleanerbusiness.com, которые предлагают заготовки сайтов, разработанные специально под данный вид деятельности, а также гарантированное место в топе результатов поиска за 99$ в месяц. Присутствие в интернете является необходимым атрибутом любого современного бизнеса, так как большинство людей ищут информацию об услугах онлайн, а не на бумажных носителях.

Советы

  • Если вам нужна помощь на начальных стадиях развития бизнеса, попробуйте обратиться за франшизой к уже присутствующим на рынке компаниям. Это особенно эффективная мера, если вы располагаете небольшим стартовым капиталом.
  • С развитием вашего бизнеса можно начать предлагать дополнительные услуги, например, услуги прачечной или починки одежды.
  • Получите франшизу на открытие компании по химчистке.
  • Обдумайте возможность занятия какой-либо конкретной рыночной ниши или особой специализации, что может быть лучше, чем предоставление услуг по химчистке всего подряд. Например, вы можете заниматься изделиями исключительно из кожи либо установить единый ценник на все услуги.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 299 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]