Главная » 2015 » Сентябрь » 12 » Как открыть спрятанные папки в Windows 7
06:38
Как открыть спрятанные папки в Windows 7

Как открыть спрятанные папки в Windows 7

В Windows 7, есть очень удобная функция, которая позволяет скрывать, то есть прятать папки и файлы на дисках. Если у вас на компьютере хранится личная информация или важные системные файлы – конечно, лучше спрятать их от чужих рук и глаз. Вдруг кто-то нечаянно удалит все самое нужное? Перед тем, как прятать папки, мы хотим рассказать вам и как их потом снова открыть. Это все очень просто в системе Windows 7.

Шаги

  1. 1 Откройте меню «Свойства папки». Для этого зайдите в меню Пуск, Панель Управления, оттуда – Свойства Папки.
  2. 2 Когда откроется меню, нажмите на вкладку «Вид».
  3. 3 Включите опцию «показывать скрытые файлы и папки». Эта опция находится возле пункта «Скрытые файлы и папки», внизу. Для включения опции необходимо поставить галочку напротив нужного варианта (там их два).
  4. 4 Включите отображение скрытых системных файлов. Это можно сделать из того же окна, во вкладке «Дополнительные настройки». Снимите галочку с пункта «Скрывать защищенные системные файлы (Рекомендуется)».
  5. 5 Нажмите кнопку "OK" для применения внесенных изменений.
  6. 6 Найдите нужную папку на диске. Теперь она будет открыта для просмотра. Вы можете воспользоваться поиском по всем файлам и папкам в проводнике.
    • Для того, чтобы вручную ввести путь к папке, откройте меню Пуск, затем нажмите Компьютер. В проводнике введите путь к папке или перейдите в нее через меню дисков.
    • Для поиска нужной папки откройте меню Пуск. Над кнопкой Пуск есть поле для поиска. Введите часть имени папки и найдите ее среди результатов поиска. Нажмите на нее левой кнопкой мыши.
  7. 7 Откройте «Свойства» папки. Для этого надо нажать по ней правой кнопкой мыши. Откройте вкладку «Общие»."
  8. 8 Уберите галочку возле опции «скрытый». Теперь папка открыта для всеобщего просмотра. Для того, чтобы снова спрятать скрытые файлы и папки, зайдите в меню «Оформление и Персонализация». Ваша папка все равно останется открытой, поскольку вы убрали галочку рядом с надписью «скрытый» в свойствах папки.

Советы

  • Если вы хотите спрятать личную информацию от других пользователей вашего компьютера, вы можете просто записать файлы на съемный носитель, например, на флешку. Флешку можно всегда носить с собой, чтобы никто не имел доступа к вашим файлам.

Предупреждения

  • Если вы откроете скрытые системные файлы – будьте осторожны, не удалите один из них.

Что вам понадобится

  • Компьютер
  • Система Windows 7
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 372 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]