Главная » 2015 » Сентябрь » 12 » Как открыть солярий
06:32
Как открыть солярий

Как открыть солярий

Солярий может быть прибыльным бизнесом. Несмотря на предупреждения о вреде ультрафиолетового излучения, количество соляриев растет с каждым днем. Кто-то открывает солярий на основе уже разработанного общепринятого пути развития этого бизнеса, кто-то разрабатывает собственные идеи. Солярий может быть уникальным и выделяться среди других, но основных моментов, присущих этому бизнесу, избежать все равно не удастся.

Шаги

  1. 1 Посетите несколько соляриев в выбранном районе. Честно расскажите о своем намерении открыть солярий и расспросите владельца или менеджера об этом бизнесе. Узнайте о возможных рисках, успехах и первых шагах в этом бизнесе. С целью приобретения опыта проведите в солярии некоторое время. Воспользуйтесь горизонтальным солярием, осмотрите туалеты, приемную.
  2. 2 Составьте бизнес-план. Решите, воспользуетесь ли вы франшизой или откроете солярий самостоятельно. Включите в бизнес-план:
    • информацию о местоположении и услугах солярия
    • финансовый анализ с учетом перспективы 5-летнего развития, начального капитала и расходных операций
    • уставной капитал и средства, необходимые на развитие
    • перечень оборудования
    • штатное расписание и должностные инструкции
    • разработку планов местности с учетом возможности свободного передвижения инвалидов
  3. 3 Обезопасьте свой начальный капитал. Просчитайте расходы, связанные с открытием солярия. Удостоверьтесь, что учли все необходимое: стабилизаторы напряжения для солярия, специальные моющие средства, страховку, электрооборудование и все необходимые лицензии. Добавьте в бюджет 10-20% сверх суммы на непредвиденные расходы, чтобы не получилось дефицита средств после вливания необходимых инвестиций.
  4. 4 Выберите место. Удостоверьтесь, что солярий располагается в посещаемом районе, и его вывеска хорошо видна. Имейте в виду, что люди посещают солярии, расположенные недалеко от места работы или места жительства. Удостоверьтесь, что солярий находится в потенциально развитом районе.
  5. 5 Закупите оборудование. Новый горизонтальный солярий может стоить более 300000 руб.(10000 долларов). Он может обойтись дешевле, если приобрести бывший в употреблении. Но при этом потребуется дополнительное обслуживание, связанное с заменой ламп. После этого горизонтальный солярий будет готов для коммерческого использования. Просчитайте вариант горизонтального и вертикального солярия. Составьте перечень оборудования и прайс-лист на каждый вид. Многие представители готовы поставить оборудование и предоставить начальную скидку. Приобретите плакаты и необходимые таблички и указатели по соблюдению техники безопасности солярия.
  6. 6 Подсчитайте количество необходимого персонала. Солярию необходимо как минимум два работника: один для приема посетителей, другой для проведения их в солярий и последующей уборки за посетителями.
  7. 7 Обеспечьте солярию рекламу. Создайте свой вебсайт и обозначьте дату открытия салона. Сразу после того, как определитесь с местоположением салона, установите вывеску, а рядом с ней прикрепите баннер «скоро открытие». Дайте рекламное объявление в разделе новостей в местной газете и напечатайте рекламные проспекты за 15 – 30 дней до открытия.
  8. 8 Открытие. Убедитесь, что салон находится в безупречном состоянии и функционирует должным образом, прежде чем открыть его для посетителей. Можно открыть его для друзей и членов семьи приблизительно за неделю до официального открытия. Высокая посещаемость солярия будет гарантией успешности бизнеса.


Предупреждения

  • Изучите государственные требования безопасности относительно соляриев и ультрафиолетового излучения. Удостоверьтесь, что у вас в наличии имеются все вывески и информация для посетителей.
  • Для солярия необходимо высокое электрическое напряжение, проверьте электропроводку перед открытием салона и закупкой оборудования.
  • Открытие солярия может требовать дополнительного страхования. Убедитесь, что страховой полис учитывает все возможные страховые случаи. Если же нет, то обратитесь в страховую компанию, специализирующуюся на страховании соляриев.




Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 273 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]