Главная » 2015 » Сентябрь » 12 » Как открыть собственную кофейню
06:30
Как открыть собственную кофейню

Как открыть собственную кофейню

Кофе может быть вашим любимым напитком и помощником утром, но это еще не значит, что вы можете зарабатывать, продавая его. Однако при правильном планировании можно открыть небольшую кофейню, которая в будущем превратится в прибыльный бизнес. Все, что для этого нужно - это умение предвосхитить потребности клиентов и грамотно руководить процессом.

Шаги

  1. 1 Напишите бизнес план, в котором детально распишите все аспекты, связанные с функционированием вашей кофейни. Внимательно отнеситесь к финансированию, меню, расписанию работы, а также к персоналу. Не забудьте подумать о названии и привлекательной рекламе, которая обратит на себя внимание как клиентов, так и потенциальных инвесторов. Если этот шаг окажется слишком сложным для вас, то стоит обратиться к специалистам, которые составят грамотный бизнес план и помогут найти источники финансирования.
  2. 2 Найдите подходящее место для вашей кофейни. Помещение должно находиться в оживленном месте, где много транспорта и пешеходов. Так вы привлечете внимание большого количества людей. Если вы хотите, чтобы в вашей кофейне могли обслуживаться клиенты на машинах, то нужно либо оборудовать специальную подъездную дорогу и окно, либо снять помещение, в котором уже есть эти детали.
  3. 3 Обставьте кофейню удобными столами, кабинками, креслами или стульями, чтобы посетителям было приятно находиться внутри. Оборудуйте кухню в соответствии с меню, которое вы планируете подавать. Купите тарелки, стаканы, чашки и другую посуду. Не забудьте про такие вещи, как кассовый аппарат, салфетки и другие необходимые детали.
  4. 4 Продумайте меню. Возможно, вы хотите просто продавать различные виды кофе. Может, вы мечтаете, чтобы в вашем меню была ароматная выпечка. Некоторые кафе предлагают сандвичи или даже супы. Распланируйте заранее, что именно вы хотите предлагать клиентам. Установите цены.
  5. 5 Закажите все необходимые вещи для нормального функционирования кофейни (стаканы для кофе, салфетки и другие мелкие принадлежности). Продумайте, с какими поставщиками выгоднее всего сотрудничать. Ваши запросы могут изменяться в процессе ведения бизнеса, но именно проверенные производители и поставщики обеспечат вам успех. Заказывая товары у надежных фирм, вы сможете сэкономить значительную сумму денег.
  6. 6 Если ваш бюджет позволяет, наймите работников. Лучше всего подойдут студенты или школьники. Поначалу вам нужно будет немного людей. Не нужно брать на работу тех, кто не отвечает вашим запросам или не нравится вам.
  7. 7 Организуйте праздничное открытие. Пригласите небольшое количество людей на определенное время, например в субботу с часу до трех дня. Вы можете устроить "особенный день", предлагая бесплатный кофе, чай, или любые другие продукты из меню.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 278 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]