Главная » 2015 » Сентябрь » 12 » Как открыть собственное кафе
06:29
Как открыть собственное кафе

Как открыть собственное кафе

Если вы всегда мечтали иметь свой бизнес, тогда вам, возможно, будет полезно узнать, как открыть собственное кафе. Создание подобного заведения может быть очень прибыльным делом, если спланировать все тщательно и своевременно. Ваше кафе может стать местом, куда приходят расслабиться, отдохнуть с друзьями или семьей, немного перекусить, или даже поработать за укромным столиком. Чтобы начать свой бизнес, следуйте указаниям.

Шаги

  1. 1 Начните с составления бизнес-плана. Это очень важный аспект любого предприятия, который поможет вам наметить курс действий для продвижения бизнеса. Сверяйтесь с этим документом, чтобы убедиться, что вы на правильном пути. Кстати, без бизнес-плана будет трудно гарантировать финансирование.
  2. 2 Необходимо обеспечить легальность вашего бизнеса согласно обязательствам, налагаемым законом в вашем регионе. Убедитесь, что у вас есть все необходимые лицензии, разрешения и страховки, требуемые государством.
  3. 3 Обеспечьте финансирование вашего дела. В бизнес-плане нужно указать точную сумму денег, необходимую для открытия кафе. Свяжитесь с инвесторами, возьмите кредит, используйте собственные сбережения.
  4. 4 Разработайте логотип, дизайн, визитные карточки, и остальной рекламный материал. Это поможет согласовать цвета, используемые в декоре, меню, рекламе.
  5. 5 Найдите помещение, выходящее окнами на улицу. Поищите места, выставленные на продажу или для съема. Выберите помещение, которое наиболее подходит для вашего бюджета и удобно для посетителей. Если оно ранее использовалось как кафе, это поможет избежать лишних затрат на оборудование.
  6. 6 По желанию, измените интерьер помещения.
  7. 7 Приобретите необходимое оборудование для кафе, такое как стулья, столы, телефонные будки, устройства для считывания денег с кредитных карт и т.д.
  8. 8 Составьте меню. Выберите, что именно вы хотите продавать и проработайте ценовую политику.
  9. 9 Наладьте деловые отношения с поставщиками и оптовыми торговцами. Нужно обеспечить наиболее выгодные пути каждодневной закупки различных продуктов. Поставщики предоставят вам весь требуемый товар: еду, напитки, приборы, меню.
  10. 10 Рекламируйте свое кафе. Если никто не знает о его открытии, то у вас вряд ли будет желаемое количество посетителей. Будьте активнее, дайте о себе знать. Используйте пресс-релизы, социальные медиа, сарафанное радио и постеры, чтобы люди узнали о вашем заведении.
  11. 11 Наймите и обучите работников кухни и официантов. Эти люди будут главной опорой вашего бизнеса. Вы должны иметь возможность положиться на поваров, которые приготовят именно то, что понравится клиентам, а дружелюбные и вежливые официанты обеспечат прекрасное обслуживание.
  12. 12 Открывайте кафе только тогда, когда полностью готовы. Как только вся подготовительная работа завершена, можно открывать двери для посетителей. Будьте готовы к непредвиденным обстоятельствам и своевременно решайте проблемы.
  13. 13 Предложите программы лояльности. Это не просто способ удержать клиентов, но и шанс построить с ними доверительные отношения. Существует множество прибыльных программ, основанных на использовании матричного кода. Воспринимайте программы лояльности не как что-то, отданное даром, а как мощный рекламный ход.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 276 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]