Главная » 2015 » Сентябрь » 12 » Как открыть скрытые файлы на флеш накопителе USB
06:28
Как открыть скрытые файлы на флеш накопителе USB

Как открыть скрытые файлы на флеш накопителе USB

3 методика:WindowsMac OS XLinux

Вам нужно получить доступ к скрытым файлам на USB-накопителе? Все операционные системы предлагают пользователю выбор, отображать скрытые файлы или нет, и процесс настройки довольно прост. Если вы пользуетесь ОС Windows, вирусы и прочее вредоносное ПО могут блокировать отображение скрытых файлов. Чтобы исправить это, нужно воспользоваться редактором реестра Windows. Этот процесс займет всего пару минут.

Шаги

Метод 1 из 3: Windows

  1. 1 Откройте Панель управления. По умолчанию элементы, которым присвоен статус "Скрытый", не отображаются в папках. Чтобы получить к ним доступ, вам нужно активировать функцию отображения скрытых элементов. Это можно сделать с помощью Панели управления.
  2. 2 Если элементы панели управления отображаются в виде категорий, перейдите в раздел "Оформление и персонализация" и выберите "Параметры папок".
  3. 3 В появившемся окне перейдите к вкладке Вид. Откроется список расширенных параметров папок.
  4. 4 Поставьте отметку напротив строки "Показывать скрытые файлы, папки и диски". Она расположена в разделе "Скрытые файлы и папки" списка "Дополнительные параметры". Завершив настройку, нажмите кнопку Применить.
  5. 5 Откройте ваш USB-накопитель. Все скрытые папки и файлы будут отображаться в окне. Значки скрытых файлов и папок будут полупрозрачными.
  6. 6 Исправьте некорректные Параметры папок. Некоторые вирусы и прочее вредоносное ПО изменяют реестр Windows, что приводит к неправильному отображению скрытых файлов и папок. В окне "Параметры папок" могут быть отмечены обе опции ("Скрыть" и "Показывать") или настройки могут сбрасываться каждый раз, когда вы закрываете окно. Чтобы исправить эту ошибку:[1]
    • Нажмите ⌘ Win+R, чтобы открыть диалоговое окно "Выполнить", или выберите его в меню Пуск.
    • Введите regedit и нажмите ⌅ Enter
    • Перейдите в раздел HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindows CurrentVersionExplorerAdvancedFolderHiddenSHOWALL. Используйте древо каталогов для навигации по папкам.
    • Найдите ключ "CheckedValue". Он должен быть представлен в формате REG_DWORD. Если же он имеет другой формат, удалите ключ.
    • Щелкните в окне правой кнопкой мыши и создайте новый параметр "DWORD (32-bit)" с названием "CheckedValue". Если ключ "CheckedValue" уже присутствует в папке, удостоверьтесь, что он представлен в формате REG_DWORD, и установите в качестве значения цифру "1".
    • В строке Значение нового "CheckValue" укажите 1
    • Запустите антивирусную проверку. Если вы обнаружили эту ошибку в системе, высока вероятность того, что ваш компьютер заражен, и проблема может появиться снова.

Метод 2 из 3: Mac OS X

  1. 1 Отройте Терминал. В OS X автоматически скрываемые фалы отмечены знаком "." перед именем файла. Чтобы сделать эти файлы видимыми, вам нужно воспользоваться Терминалом.
    • Запустить Терминал можно из папки Служебные программы, которая находится в меню Переход, или из папки Программы.
  2. 2 Введите команду Show Files. Введите defaults write com.apple.Finder AppleShowAllFiles YES и нажмите ⏎ Return. Вам будет предложено ввести пароль администратора, если вы авторизованы в системе как обычный пользователь.
  3. 3 Перезапустите Finder. Чтобы изменения вступили в силу, вам нужно перезапустить Finder. Удерживая клавишу ⎇ Alt, щелкните правой кнопкой мыши на значке Finder в панели Dock. Выберите пункт "Перезапустить".
    • Вы можете завершить процесс Finder, введя в окне Терминала команду killall Finder. В этом случае вам придется открыть новое окно Finder, чтобы запустить его вновь.
  4. 4 Откройте ваш USB-накопитель. Все скрытые папки и файлы будут отображаться в окне. Значки скрытых файлов и папок будут полупрозрачными.
  5. 5 Скройте фалы. Завершив работу со скрытыми фалами, вы можете снова скрыть их с помощью Терминала. Введите команду defaults write com.apple.Finder AppleShowAllFiles NO, нажмите ⏎ Return и снова перезапустите Finder.[2]

Метод 3 из 3: Linux

  1. 1 Просмотреть скрытые фалы можно с помощью графического файлового менеджера. Как и в OS X, в Linux скрытые элементы отмечены символом "." перед именем файла. Если вы пользуетесь графическим менеджером фалов, таким как Thunar, Nautilus или Dolphin, вы можете получить доступ к скрытым фалам, открыв в меню раздел Вид и выбрав пункт "Показать скрытые файлы".
    • В Thunar и Nautilus изменить эти настройки можно нажатием комбинации клавиш ^ Ctrl+H.
    • В Dolphin для этого нужно нажать ⎇ Alt+++..
  2. 2 Просмотрите скрытые фалы с помощью Терминала. Если вы пользуетесь Терминалом для поиска файлов, вы можете просмотреть все скрытые фалы в разделе, скажем, на USB накопителе, исправив команду ls .
    • В директории, в которой вы ищете файлы, ведите ls -a | less и нажмите ⌅ Enter. Вы можете листать результаты с помощью клавиш ↑↓.[3]
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 402 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]