Главная » 2015 » Сентябрь » 12 » Как открыть секонд хенд
06:26
Как открыть секонд хенд

Как открыть секонд хенд

Независимо от экономической ситуации, комиссионные магазины, или секонд-хенды, порой пользуются популярностью у покупателей. Клиентура может быть разнообразной: от семей с ограниченным бюджетом до коллекционеров-перекупщиков, которые ищут очередную драгоценность. Если вы заинтересованны в интересном и потенциально прибыльном способе зарабатывать себе на жизнь, вы можете открыть свой собственный секонд-хенд, следуя рекомендациям ниже.

Шаги

  1. 1 Определитесь, хотите ли вы открыть коммерческий или благотворительный секонд-хенд. У каждого варианта есть свои плюсы и минусы, поэтому, возможно, перед тем как принять решение, вы захотите обсудить варианты с квалифицированным специалистом по бизнес-планированию или юристом.
    • Коммерческий секонд-хенд даст вам больше свободы в руководстве и принесет больше прибыли. Однако вы сможете получить меньше грантов и кредитов с низкой процентной ставкой. Ваш бизнес не сможет попасть под категорию не облагающуюся налогами, даже если вы будете отдавать часть выручки на благотворительность.
    • Если вы решили открыть благотворительный секонд-хенд, то вы сможете претендовать на бесплатную или недорогую аренду, рекламу и другие вещи первой необходимости для вашего бизнеса. Однако управление бизнесом будет ограничено дополнительными государственными нормативными актами.
  2. 2 Подготовьте и оформите необходимые документы. Это могут быть лицензии, страховой полис и документы по налоговой отчетности.
  3. 3 Определитесь с местом. В большинстве случаев вы будете искать уже существующие торговые площади, которые сдаются в аренду или предоставляются безвозмездно. Нужно, чтобы была приличная парковка, хорошее освещение и витрина, где можно было бы демонстрировать одежду, чтобы завлекать покупателей в магазин.
  4. 4 Набросайте план и определите, какой тип товаров вы будете выставлять в каждой области. Это поможет вам определиться, какие типы выставочных стендов вам необходимо будет приобрести. Вы можете купить их в специализированных магазинах или у предприятий, которые закрылись.
  5. 5 Закупите товар на продажу. Ассортимент большинства секонд-хендов - разнообразная поддержанная одежда, которую аккуратно носили.
    • Разместите рекламу для пожертвований, чтобы заполнить склад вашего магазина. Если возможно, запланируйте день в каждом районе, чтобы люди, которые хотят пожертвовать, могли оставить одежду на улице, и вы бы ее забрали.
    • Посетите центры, где за б/у товары можно платить за килограмм, а не за одну вещь по отдельности.
    • Проверьте объявления в газете об аукционах.
    • Посетите распродажи и предложите приобрести нераспроданные предметы.
  6. 6 Наймите работников в ваш секонд-хенд. Если процесс найма кажется вам пугающим, вы можете обратиться в специальные агентства.
  7. 7 Прорекламируйте свое торжественное открытие. Чтобы в день открытия пришло больше людей, лучше активно начать рекламировать ваш магазин за 2-4 недели до открытия. С помощью онлайн-ресурсов вы легко и без особых затрат можете провести маркетинговую кампанию, используя флаеры, баннеры и вывески. За неделю до торжественного открытия выпустите пресс-релизы разместите рекламу в местных СМИ.


Советы

  • Если по флаеру можно будет получить скидку с день открытия, то таким образом вы привлечете больше покупателей.
  • Прежде чем открыть свой собственный секонд-хенд, убедитесь, что вашего оборотного капитала достаточно, чтобы покрыть ежедневные расходы в течение первых 2 лет. Это так же даст вашему магазину возможность приносить прибыль.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 222 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]