Главная » 2015 » Сентябрь » 11 » Как открыть салон на дому
06:23
Как открыть салон на дому

Как открыть салон на дому

Открытие собственного салона на дому поможет вам ощутить все преимущества работы дома, в том числе экономию на ежедневных транспортных расходах, гибкое время работы, подстроенное под ваш личный распорядок дня и снижение затрат на одежду, потому что никто больше от вас не будет требовать четкого соблюдения дресс-кода. Но по закону вы не можете просто взять и открыть такое предприятие у себя дома. Вам придется потратить и время, и деньги чтобы по всем правилам превратить свой дом в домашний салон.

Шаги

  1. 1 Займитесь юридической стороной вопроса. Прежде чем заниматься планированием своего салона на дому, выясните, позволяют ли ваши местные законы заниматься бизнесом прямо у себя дома. Если да, то вам нужно собрать все необходимые документы, включая индивидуальный налоговый номер и разрешение на ведение предпринимательской деятельности.
  2. 2 Оцените свободное место и решите, в какой части своего жилища вы хотите расположить свой салон. Это определит то, какой салон вы сможете открыть, сколько стульев вы сможете поставить и на чем вы будете специализироваться: на уходе за волосами, ногтями, кожей, на массаже или на сочетании вышеперечисленного.
  3. 3 Определите свой бюджет. Небольшой бюджет заставит вас сконцентрироваться на 1 или 2 областях и на оборудовании для них, которое вы сможете себе позволить: например парикмахерские стулья, стол для маникюра, стул для педикюра или массажный стол.
  4. 4 Обратитесь за разрешением на строительство, если вашему помещению необходим ремонт. Добавьте электрических розеток и раковину в ту часть вашего жилища, в которой вы собираетесь открыть свой салон. Специальное отделение муниципалитета или застройщик подскажут вам, какие строительные разрешения необходимы вам, чтобы это осуществить.
  5. 5 Разработайте свой прейскурант. Цены, которые вы запросите за предоставляемые услуги, должны соответствовать вашему профессиональному опыту и уровню мастерства. В дополнение, не забывайте о том, что салонный бизнес на дому не требует выплат за аренду помещения. Передайте эту экономию своим клиентам, установив цены ниже среднерыночных, чтобы привлечь в свой салон первых посетителей.
  6. 6 Вложите деньги в рекламу. Поместите рекламное объявление с купоном на скидку в местную газету и получите таким образом своих первых клиентов. А напечатанные флаеры с таким же скидочным купоном, которые вы будете раздавать клиентам прежде, чем они покинут ваш салон, помогут еще большему количеству людей узнать о вас. Сарафанное радио, поддерживаемое вашими друзьями и членами семьи, поможет подогреть интерес к вашему бизнесу. Также можно воспользоваться бесплатными интернет-ресурсами, где можно разместить информацию о своем салоне и услугах.

Советы

  • Предусмотрите ситуацию, когда у вас будут происходить накладки во времени. Для ожидающих клиентов нужно создать зону ожидания, поставить в стороне от основной рабочей зоны стул, светильник и положить свежие журналы.
  • Помните, что вашим клиентам также понадобится место для парковки. Отведите специальные места для автомобилей ваших клиентов на подъезде к своему дому.
  • Узнайте, разрешается ли в вашем районе заниматься бизнесом на дому. В некоторых местах это запрещено специальными правилами.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 226 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]