Главная » 2015 » Сентябрь » 9 » Как открыть парикмахерскую
05:49
Как открыть парикмахерскую

Как открыть парикмахерскую

Открытие собственного бизнеса - серьезное решение. Тем не менее, если вы хороши в выбранном виде деятельности и у вас появилась мысль открыть собственную парикмахерскую, то обдумайте следующее: стричься нужно каждому. Хорошая парикмахерская будет приносить доход даже в период рецессии экономики, так как рост волос идет постоянно и не зависит от экономической ситуации в стране. Если вы решились открыть собственную парикмахерскую, то знайте, данный бизнес не так уж сложно вести. Открытие парикмахерской подразумевает несколько шагов.

Шаги

  1. 1 Получите лицензию на открытие парикмахерской, если у вас таковой еще нет. Соберите всю необходимую информацию по требованиям, выдвигаемым к парикмахерским в вашей стране проживания, в частности, по санитарным нормам. Ознакомиться с данной информацией можно, как правило, на сайте государственного органа, уполномоченного осуществлять санитарно-эпидемиологический надзор.
  2. 2 Узнайте на сайте органов государственной власти, какие юридические условия и иные требования необходимо выполнить, чтобы открыть собственную парикмахерскую. В их число может входить площадь помещения, оборудование, качество электропроводки и водопроводных сетей и т.д.
  3. 3 Подайте заявление на получение лицензии.
  4. 4 Составьте денежную смету, чтобы убедиться, что ваши доходы покроют все стартовые расходы, включая затраты на аренду, покупку оборудования, расходных материалов и зарплаты сотрудникам. Возможно, вам понадобится обратиться за получением кредита, если у вас не достаточно собственных средств.
  5. 5 Составьте бизнес-план, в который будут включены ваши долгосрочные цели, временные ориентиры, бюджет и план выхода из бизнеса на случай неудачи. В ходе работы придерживайтесь разработанного бизнес-плана, чтобы обеспечить стабильную работу вашей парикмахерской.
  6. 6 Ознакомьтесь с содержанием сайта налоговой инспекции, чтобы узнать, как стать на налоговый учет и какие налоги вам будет необходимо выплачивать. Получение учетного номера плательщика даст вам возможность работать легально, устанавливать цены на свои услуги и пользоваться льготами, если таковые предусмотрены законодательством.
  7. 7 Выберите помещение для будущей парикмахерской и продумайте условия аренды. Месторасположение очень важно. Вам необходимо помещение, вывеска на котором была бы видна издали, чтобы люди могли найти вас и воспользоваться вашими услугами.
  8. 8 Приобретите всё необходимое оборудование и расходные средства, наймите квалифицированный персонал. Оборудование включает в себя рабочее место для каждого парикмахера, кресла для посетителей, сиденья для детей, емкости для дезинфицирующих средств, ручные и стационарные фены, стулья для ожидающих, помещения для хранения расходных средств, сушилку для полотенец, место кассира, покрытие для пола и др. Установите терминал для оплаты карточками и проведите телефон.
  9. 9 Посетите другие парикмахерские, чтобы определиться предоставляемым перечнем услуг и ценами на них.
  10. 10 Проведите хотя бы небольшую маркетинговую компанию, чтобы привлечь первых посетителей. Создайте собственную страничку в интернете, отметьтесь на онлайн-картах, сделайте флайеры и визитки. Ваша вывеска должна быть красивой, легко читаемой и заметной на расстоянии.
  11. 11 Начните воплощать в жизнь свой бизнес-план и откройте двери для посетителей.


Советы

  • Перед покупкой оборудования проведите небольшое исследование рынка, чтобы найти самую выгодную цену.
  • Обратитесь в местный совет предпринимателей или другой орган, специализирующийся на поддержке малого бизнеса, чтобы получить консультацию по всем интересующим вопросам открытия парикмахерской.
  • Составьте удобное расписание работы, чтобы у посетителей по записи не случалось накладок.

Что вам понадобится

  • Лицензия на открытие парикмахерской.
  • Другие необходимые документы.
  • Стартовый капитал
  • Бизнес-план.
  • Учетный номер налогоплательщика.
  • Оборудование и расходники.
  • Маркетинговая стратегия.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 259 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]