Главная » 2015 » Сентябрь » 9 » Как открыть папку скачанных файлов
05:48
Как открыть папку скачанных файлов

Как открыть папку скачанных файлов

4 методика:Найдите вашу папку с загрузками WindowsПоиск Загрузок в операционной системе OS XУправление загрузками в ChromeУправление загрузками Firefox

Скачивание файлов - это одно из основных применений интернета. В интернете можно найти практически все, а скачивать файлы вы, скорее всего, начнете с первых минут использования компьютера. Ваша операционная система будет пытаться сохранить все загрузки в одном месте, но, в конце концов, загруженные файлы могут сохраняться по всему компьютеру. Умение быстро найти скачанные файлы сэкономит много времени и избавит вас от лишней головной боли.

Шаги

Метод 1 из 4: Найдите вашу папку с загрузками Windows

  1. 1 Проверьте папку Загрузки. В Windows предусмотрены папки Загрузки для каждого пользователя, которые являются директориями скачанных файлов для большинства программ по умолчанию. Есть несколько способов поиска папки с вашими загрузками:
    • Нажмите кнопку Пуск и выберите ваше имя пользователя. По идее, вы увидите папку Загрузки в открывшемся окне.
    • Откройте проводник Windows Explorer ⌘ Win+E. Папка Загрузки может быть в левой рамки в разделе "Избранное" или "Компьютер/этот ПК".
    • Нажмите ⌘ Win+R и введите shell:downloads. Нажмите ⌅ Enter, чтобы открыть папку Загрузки.
  2. 2 Проверьте другие директории. Если вы производили закачку при помощи нескольких программ, есть вероятность, что ваши загрузки размещаются и в других местах. Еще одно популярное место, где могут сохраняться ваши загрузки - это папка Документы/папка Мои документы.
    • Если у вас есть дополнительный диск, который выступает в качестве хранилища файлов, проверьте, создана ли там папка для загрузок.
  3. 3 Поищите нужный файл. Если вы знаете название файла, который вы скачали, его можно быстро открыть, воспользовавшись поиском. Нажмите ⌘ Win и начните набирать имя файла. Вы должны сразу же увидеть его в результатах поиска.
  4. 4 Откройте загруженные файлы. У вас не должно возникать каких-то больших трудностей с открытием большинства скачанных из интернета файлов, но вы можете столкнуться с несколькими типами файлов, которые могут лишь создать проблемы. Смотрите ниже детальные советы для открытия таких проблемных файлов.
    • Проигрывание MKV видео файлов
    • Запись файла образа формата ISO
    • Извлечение RAR файлов
    • Использование BIN файлов
    • Скачивание торрент-файлов

Метод 2 из 4: Поиск Загрузок в операционной системе OS X

  1. 1 Проверьте папку Загрузок. В OS X существуют папки Загрузки для каждого пользователя, которые являются директориями загрузок для большинства программ по умолчанию. Существует несколько способов поиска папки с вашими загрузками:
    • Выберите папку Загрузки в вашем Dock.
    • Откройте меню Go и выберите пункт Загрузки
    • Откройте окно поиска Finder. Нажмите ⌥ Opt+⌘ Cmd+L, чтобы открыть папку Загрузки.
  2. 2 Проверьте в других местах. Бывает, что загруженные файлы со временем распространяются по всему компьютеру, особенно если вы используете много разных программ для скачивания. Другими популярными местами для ваших загрузок могут быть: Рабочий стол или папка Документы.
    • Если у вас есть дополнительный диск, который выступает в качестве хранилища файлов, проверьте, создана ли там папка для загрузок.
  3. 3 Поищите нужный файл. Если вы знаете название скачанного файла, его можно быстро открыть, воспользовавшись поиском. Откройте окно Finder и нажмите ⌘ Cmd+F, чтобы открыть панель поиска. Начните вводить имя файла и выберите его из результатов поиска.
  4. 4 Откройте загруженные файлы. У вас не должно возникать каких-то больших трудностей с открытием большинства скачанных из интернета файлов, но вы можете столкнуться с несколькими типами файлов, которые могут лишь создать проблемы. Смотрите ниже детальные советы для открытия таких проблемных файлов.
    • Проигрывание MKV видео файлов
    • Запись файла образа формата ISO
    • Извлечение RAR файлов
    • Использование BIN файлов
    • Скачивание торрент-файлов

Метод 3 из 4: Управление загрузками в Chrome

  1. 1 Откройте свой список Загрузок. Вы можете открыть список последних загрузок в Chrome, нажав на кнопку Меню (☰) и выбрав Загрузки, или нажав ^ Ctrl+J (для Windows) или ⌘ Cmd+J (для Mac).
  2. 2 Просмотрите список последних загрузок. Chrome сохраняет историю загрузок в течение нескольких недель, если его не очищать. Когда вы будете нажимать на любой элемент в списке, компьютер попытается открыть его (если он еще существует). Вы также можете нажать на ссылку "Показать в папке", чтобы открыть папку с определенными файлами.
  3. 3 Откройте папку Загрузки. Нажмите на ссылку Загрузки в правом верхнем углу, чтобы открыть папку, в которую Chrome сохраняет ваши файлы. По умолчанию это папка Загрузки в вашем пользовательском каталоге.
  4. 4 Измените свою папку Загрузки для Chrome. Нажмите кнопку меню Chrome (☰) и выберите Настройки. Прокрутите в самый низ и нажмите ссылку "Показать дополнительные настройки". В разделе "Скачанные файлы", вы можете задать новую папку для ваших загрузок в Chrome с помощью кнопки Изменить....
    • Вы можете также указать, следует ли браузеру всегда указывать место для скачивания.

Метод 4 из 4: Управление загрузками Firefox

  1. 1 Откройте список Недавних Загрузок. Нажмите кнопку со стрелкой вниз в верхнем правом углу окна Firefox. Отобразятся ваши последние загрузки. Вы можете открыть любой файл (если он еще существует), кликнув на него в списке. Нажав на значок папки рядом с файлом, вы откроете папку с конкретным файлом.
  2. 2 Откройте Библиотеку Загрузок. В списке Недавних Загрузок, нажмите кнопку "Показать все загрузки". После этого откроется библиотека Firefox с выбранными Загрузками. Здесь будут отображаться все ваши сохраненные файлы. Можете воспользоваться строкой поиска, чтобы найти что-то конкретное.
  3. 3 Измените свою папку Загрузки для Firefox. Нажмите кнопку меню Firefox (☰) и выберите Опции. Щелкните вкладку "Общие". Можете изменить папку, в которую сохраняются ваши загрузки, нажав кнопку Обзор...
    • Вы можете также указать, следует ли браузеру Firefox всегда уточнять путь сохранения файла при скачивании.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1418 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]