Главная » 2015 » Сентябрь » 8 » Как открыть общественную организацию в Индии
05:23
Как открыть общественную организацию в Индии

Как открыть общественную организацию в Индии

Так много людей хотели бы бросить свои престижные должности и заняться социальной работой! Если вы один из них, то вам следует знать, что создание общественной организации в Индии - непростая задача. Но если вы настроены решительно, то мы можем вам помочь.


Общественные организации - это объединения, которые обычно работают для улучшения благосостояния определенной группы населения. Так как они работают на некоммерческой основе, их цели и методы работы часто являются неопределенными в отличие от коммерческих организаций. Для достижения целей функционирование таких организаций должно быть изначально продумано. Кроме того, существует ряд законов, созданных правительством Индии. Далее вы найдете короткую пошаговую инструкцию для открытия собственной общественной организации в Индии.


Чтобы открыть общественную организацию, вам потребуется готовность служить на благо других.

Шаги

  1. 1 Определите вопросы, которыми будет заниматься ваша общественная организация, а также ее миссию и концепцию.
  2. 2 Прежде чем регистрировать организацию, создайте орган управления, который будет нести ответственность за всю деятельность и решения организации. Орган управления будет задействован во всех вопросах стратегической важности, включая стратегическое планирование, финансовый менеджмент, управление персоналом и налаживание связей.
  3. 3 Каждая общественная организация в Индии согласно закону обязана зафиксировать акт учреждения доверительной собственности/ Протокол о намерениях/Внутренний регламент, содержащий название и адрес общественной организации, ее миссию и цели, информацию о членах органа управления, персонале и сотрудниках, правила и нормативы, административные законы и порядок действия.
  4. 4 В Индии вы можете зарегистрировать общественную организацию в рамках любого из следующих актов:
    • Акт Индии о трестах: Согласно закону благотворительные тресты не подлежат регистрации, если трест не планирует требовать освобождения от подоходного налога и не расположен в штате, регулируемом Актом о публичных трестах, например в Махараштра.
    • Акт о регистрации обществ: Общество может быть создано группой из семи или более человек. Его создание вызывает больше сложностей, чем создание треста, но оно также предлагает более гибкие условия касательно нормативов.
    • Акт о компаниях: Ассоциации, созданные для развития искусства, науки, торговли, религии или благотворительности, можно регистрировать как компании, однако, их члены не могут получать дивиденды. Весь доход должен быть направлен на развитие целей компании.
  5. 5 Сбор средств через внутренние источники (членские взносы, продажи, плата за подписку, пожертвования и т.д.) или гранты от государства, частные организации или иностранные источники. Получение зарубежных средств регулируется Актом о зарубежных пожертвованиях 1976. Многие общественные организации могут получить освобождение от налогов - проверьте наличие такого права у вас и подайте заявление об освобождении от налогов, если вы имеете на это право.
  6. 6 Помимо выполнения обязательных требований, указанных выше, вам понадобиться наладить профессиональные контакты с другими общественными организациями, государственными органами, средствами массовой информации и корпоративным сектором. Как и многие другие организации, общественные объединения главным образом развиваются благодаря сильному сотрудничеству.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 292 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]