Главная » 2015 » Сентябрь » 8 » Как открыть небольшой магазин
05:35
Как открыть небольшой магазин

Как открыть небольшой магазин

Если вы решите открыть небольшой магазин, то, как и для любого другого бизнеса, вам понадобятся деньги, время и тщательное планирование. Такие магазины всегда востребованы по всему миру, поэтому это хорошая возможность начать свой бизнес. При правильном расположении, хорошем выборе товаров и адекватных ценах, ваш магазин может начать приносить неплохую прибыль сразу же после открытия. Вот несколько полезных советов, как открыть собственный магазин.

Шаги

  1. 1 Вам стоит решить, хотите ли вы начать свое дело с нуля или же купить уже зарегистрированную торговую марку. И в первом, и во втором случае вам потребуется много денег, но покупка зарегистрированной торговой марки будет проще в плане рекламы, маркетинга и прочих базовых задач. Вероятно, вам придется внести плату за лицензию из своей прибыли, но это гораздо проще, чем регистрировать все самостоятельно.
  2. 2 Составьте хороший бизнес-план независимо от того, открываете ли вы свой собственный магазин или покупаете зарегистрированную торговую марку. Несмотря на то, что во втором случае вам не нужно будет придумывать идеи для маркетинга и вы в общих чертах уже ознакомлены с практикой деловых отношений, эти документы помогут вам обезопасить ваши вложения. Если у вас нет этих документов, то вы можете столкнуться с проблемой при обеспечении необходимым капиталом.
  3. 3 Обеспечьте необходимое финансирование. Франчайзинг может потребовать довольно больших вложений, так же, как и накопление сбережений на случай разорения. Итоговая сумма будет зависеть от многих факторов, в частности, от того, покупаете ли вы помещение или арендуете, переоборудуете ли его для нужд магазина или покупаете уже готовое к использованию помещение.
  4. 4 Получите все необходимые документы: страховку, разрешение и лицензию на управление магазином. Удостоверьтесь, что вы согласовали все с местным, государственным и федеральным законом о предпринимательстве. Страховка поможет защититься от воровства, а также покроет все расходы, если кто-то из работников получит травму на производстве.
  5. 5 Выберите подходящее место. Ваш «магазин шаговой доступности» должен оправдывать свое название. Небольшие магазинчики на окраине города могут быть более популярны, чем большие супермаркеты в городе, поскольку людям часто не хочется ехать за продуктами в самый центр города, если можно купить все необходимое в мини-маркете у шоссе.
  6. 6 Позаботьтесь о необходимом оборудовании. Вам понадобятся средства для обеспечения безопасности (камеры видеонаблюдения и сигнализации), кассовый аппарат, холодильник для напитков, стеллажи для товаров и многое другое. Если вы используете уже готовое помещение, то вам может не понадобиться это оборудование.
  7. 7 Налаживайте отношения с поставщиками. Вам придется иметь дело с оптовыми торговцами, которые будут поставлять вам все необходимые продукты, включая еду и напитки, сигареты, алкоголь, товары для дома и прочее.
  8. 8 Хорошо оборудуйте магазин. Расставьте стеллажи и выложите на них товары. Вот небольшой полезный совет: самые дорогие товары или те, которые легче всего украсть, лучше всего расположить под присмотром продавца или в области обзора камеры видеонаблюдения.
  9. 9 Нанимайте хороших работников. Вы нуждаетесь в сотрудниках, заслуживающих доверия, поскольку вы в любой момент рискуете прогореть и потерять и товары, и деньги. Но перед тем, как брать кого-либо на работу, внимательно изучите все рекомендации, прошлое сотрудника и проверьте его на употребление наркотиков.
  10. 10 Теперь можете открывать магазин и получать прибыль!

Советы

  • Это бизнес, приносящий сравнительно небольшой доход, поэтому помните: чем меньше ваш магазин, тем выше цены на оптовую продукцию. Большие газовые компании не хотят с вами сотрудничать, расходы окружают вас со всех сторон. Никогда не ожидайте большой прибыли немедленно.
  • Продажа бензина может принести очень много прибыли. Но если бензоколонки изначально не находятся рядом с вашим магазином, их установка может стать слишком дорогостоящей.
  • Альтернативой созданию нового магазина может стать покупка одного, уже работающего и приносящего прибыль. Все останется по-прежнему, только формально магазин перейдет от прежнего владельца к вам.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 322 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]