Главная » 2015 » Сентябрь » 8 » Как открыть на Mac OS X архивный файл формата RAR
05:30
Как открыть на Mac OS X архивный файл формата RAR

Как открыть на Mac OS X архивный файл формата RAR

3 методика:Использование The UnarchiverИспользование UnRarXИспользование StuffIt Expander

Архивы форматов RAR и ZIP широко используются для уменьшения размера файлов (для их обмена в интернете), а также для архивирования аналогичных файлов. ZIP-архив можно распаковать (открыть) в Mac OS при помощи встроенной утилиты, а вот для распаковки RAR-архива потребуется использовать стороннее программное обеспечение.

Шаги

Метод 1 из 3: Использование The Unarchiver

  1. 1 Скачайте программу The Unarchiver с сайта ее разработчика (unarchiver.c3.cx). The Unarchiver – это бесплатный распаковщик, который поддерживает широкий спектр форматов архивов, включая формат RAR.
    • Теперь вы можете скачать The Unarchiver с Mac App Store.
  2. 2 Установите The Unarchiver. Если вы скачали программу с сайта ее разработчика, дважды щелкните по скачанному файлу и перетащите его содержимое в папку «Applications» (Приложения). Если вы скачали программу с Mac App Store, то дальнейшие действия не требуются.
  3. 3 Дважды щелкните по значку The Unarchiver в папке «Applications». Откроется меню настроек программы.
  4. 4Отметьте опцию «RAR archive» (RAR архив), чтобы программа открывала RAR-архивы автоматически.
  5. 5 Дважды щелкните по RAR-архиву. Откроется The Unarchiver и автоматически распакует архив. Если этого не произошло, щелкните правой кнопкой мыши по архиву и в меню выберите «Открыть с помощью», а затем в списке приложений выберите The Unarchiver.
    • Если вы пытаетесь распаковать архив, разбитый на несколько томов, начинайте распаковку с файла с расширением «.rar» или «.part001.rar». Убедитесь, что все тома архива находятся в одной папке.
    • Если на RAR-архив установлен пароль, вам будет предложено ввести его, прежде чем программа распакует архив.
  6. 6 По умолчанию The Unarchiver извлекает файлы в ту же папку, в которой находится архив. Содержимое архива помещается в папку с названием, аналогичным названию самого архива.

Метод 2 из 3: Использование UnRarX

  1. 1 Скачайте UnRarX с сайта разработчика (unrarx.com). Вы не можете скачать эту программу с Mac App Store.
  2. 2Дважды щелкните по скачанному ZIP-архиву, чтобы распаковать его.
  3. 3Перетащите содержимое архива в папку «Applications» (Приложения).
  4. 4Для быстрой распаковки RAR-архивов сначала запустите программу UnRarX.
  5. 5 Перетащите RAR-архив, который вы хотите распаковать, в окно запущенной программы UnRarX. Начнется процесс распаковки (в ходе него в окне будет отображена информация об архиве).
    • Если вы пытаетесь распаковать архив, разбитый на несколько томов, в окно программы перетащите файл с расширением «.rar» или «.part001.rar». Убедитесь, что все тома архива находятся в одной папке.
    • Если на RAR-архив установлен пароль, вам будет предложено ввести его, прежде чем программа распакует архив.
  6. 6 Дождитесь завершения распаковки. По окончании процесса в нижней части экрана вы увидите сообщение «All OK» (Все ОК).
  7. 7По умолчанию архив распаковывается в ту же папку, в которой он находится.
  8. 8 Настройте распаковку RAR-архивов через UnRarX. Вместо того чтобы каждый раз перетаскивать архивы в окно программы, настройте систему на автоматическую распаковку RAR-файлов через UnRarX. Для этого щелкните правой кнопкой мыши по RAR-архиву и в меню выберите «Открыть с помощью», а затем в списке приложений выберите UnRarX.

Метод 3 из 3: Использование StuffIt Expander

  1. 1 Скачайте бесплатный распаковщик Download StuffIt Expander с сайта его разработчика (my.smithmicro.com/stuffit-expander-mac.html).
    • Если вы работаете в OS X 10.7 (или более ранних версиях), скачайте старую версию программы.
    • Вы можете скачать StuffIt Expander с Mac App Store.
  2. 2 Дважды щелкните по файлу DMG. Это приведет к запуску инсталлятора программы StuffIt Expander. Затем перетащите значок StuffIt Expander в папку «Applications» (Приложения).
  3. 3Запустите StuffIt Expander и нажмите «Настройки».
  4. 4 В открывшемся окне перейдите на вкладку «Дополнительно». Это позволит вам установить ассоциации файлов для StuffIt Expander.
  5. 5 В списке отметьте «RAR» и нажмите «Assign to StuffIt Expander» (Ассоциировать с StuffIt Expander). Это позволит вам автоматически распаковывать RAR-архивы через StuffIt Expander.
  6. 6 Дважды щелкните по RAR-файлу, который необходимо распаковать. StuffIt Expander автоматически запустится, и вам будет предложено выбрать папку, в которой будет сохранено содержимое архива.
    • Если StuffIt Expander не запускается, перетащите RAR-архив на значок StuffIt Expander.
    • Если вы пытаетесь распаковать архив, разбитый на несколько томов, начинайте распаковку с файла с расширением «.rar» или «.part001.rar». Убедитесь, что все тома архива находятся в одной папке.
    • Если на RAR-архив установлен пароль, вам будет предложено ввести его, прежде чем программа распакует архив.
  7. 7По умолчанию архив распаковывается в ту же папку, в которой он находится, или же в папку, которую вы указали.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1110 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]