Главная » 2015 » Сентябрь » 11 » Как открыть мини пивоварню
06:13
Как открыть мини пивоварню

Как открыть мини пивоварню

Чтобы открыть собственную мини-пивоварню, вам понадобится две вещи: терпение и опыт пивоварения. Искреннее увлечение и энтузиазм также очень пригодятся в искусстве варить пиво. Данная инструкция поможет вам разобраться, как лучше приступить к делу.

Шаги

  1. 1 Разобраться, как создавать уникальные сорта пива. Если у вас нет опыта создания собственных вкусов, займитесь изучением данного вопроса еще до того, как вы всерьез начнете реализовывать свою задумку. Добиться моментального успеха поможет наличие у вас в запасе широкого ассортимента отличного пива на любой вкус.
  2. 2 Подогрейте интерес к вашему особому пиву. Предложите друзьям и членам семьи продегустировать ваше пиво. Участвуйте или сами организовывайте различные мероприятия, на которых все желающие смогут попробовать ваше пиво. Отдайте пиво на дегустацию популярным блогерам и другим известным в интернете личностям, чтобы вызвать интерес к вашей продукции. Если ваша репутация как пивовара уже безупречна на момент открытия мини-пивоварни, то шансов на успех еще больше.
  3. 3 Найдите удобное место для размещения мини-пивоварни. В идеале, оно должно быть недалеко от места, где большое количество людей гуляет пешком. Изолированные районы не самый лучший вариант. В то же время арендная плата не должна быть заоблачно высокой.
  4. 4 Изучите успешный опыт открытия мини-пивоварен другими людьми. Приобретите качественную литературу по данной тематике. Если есть возможность, пообщайтесь с владельцами мини-пивоварен, работающих недалеко от места вашего проживания. Узнайте, как им удалось добиться успеха в своем начинании.
  5. 5 Обзаведитесь стартовым капиталом. Найдите нескольких бизнес-партнеров, которые проявят желание финансово поддержать ваше начинание. Вы должны быть готовы продемонстрировать все необходимое оборудование и убедить в серьезности своих намерений.
  6. 6 Составьте отличный бизнес-план. Воспользуйтесь инструкциями по самостоятельной подготовке бизнес-плана либо наймите профессионала. Включите в данный документ как можно больше деталей: затраты на подготовку, ожидаемую прибыль и др. Для большей убедительности включите в план статистические данные, отражающие рост популярности бизнеса по открытию мини-пивоварен.
  7. 7 Воспользуйтесь кредитом на развитие малого бизнеса. Если ваш бизнес-план удачно составлен, то, возможно, удастся убедить банк предоставить вам кредит на развитие малого бизнеса. Поинтересуйтесь иными возможными формами поддержки малого бизнеса, применяемыми в вашем регионе.
  8. 8 Закупите оборудование. Для начала можно приобрести бывшее в употреблении оборудование в хорошем состоянии. Вам понадобится, как минимум, сусловарочный котел, кеги, пивоварочные системы с паровым приводом, емкости для горячего и холодного хранения и оборудование для брожения. Кроме этого необходимы столы, стулья, палатка или тент для ваших посетителей.
  9. 9 Начните с малого, но никогда не отказывайтесь от идеи расширения. Скромное начало поможет вам избежать излишних расходов на первых порах. Шансы же на дальнейший успех, в свою очередь, значительно возрастут.

Советы

  • Досконально изучите законодательную базу по вопросам изготовления алкоголя в вашей стране. Обязательно придерживайтесь всех нормативных актов. Ничто не может нанести такой ущерб вашему бизнесу, как конфронтация с законом.
  • Будьте прагматичны. Не поленитесь изучить ситуацию на рынке, на котором вы собираетесь работать. Если в вашем районе уже есть успешная мини-пивоварня, то есть ли смысл открывать еще одну?

Что вам понадобится

  • Оборудование для варки пива, приблизительный, но не полный список которого выглядит следующим образом: сусловарочный котел, кеги, пивоварочные системы с паровым приводом, емкости для горячего и холодного хранения и оборудование для брожения.
  • Игридиенты, входящие в состав пива.
  • Стартовый капитал.
  • Помещение под пивоварню.
  • Рецепты.
  • Надежные поставщики всего необходимого: хмеля, солода, добавок, обогатителей вкуса и др.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 191 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]