Главная » 2015 » Сентябрь » 11 » Как открыть машину с помощью вешалки для одежды
06:12
Как открыть машину с помощью вешалки для одежды

Как открыть машину с помощью вешалки для одежды

Бывает, что вы закрыли свою машину, забыв забрать ключи – с такой неприятной ситуацией сталкивались многие. Это приводит к потере ценного времени; связывает вас по рукам и ногам в случае неблагоприятной погоды. Более того, устранение проблемы квалифицированным ремонтником может обойтись в немаленькую сумму денег. К счастью, есть несколько методов достать из машины ключи без больших денежных трат. Распространенный метод, которым вы можете воспользоваться, поможет вам открыть дверь вашего авто всего лишь с помощью выпрямленной проволочной вешалки. Если у вас относительно старая машина с ручными дверными замками, вы быстро сможете научиться использовать вешалку, чтобы попасть в автомобиль и достать ключи.

Шаги

  1. 1 Выпрямите вешалку. Чтобы попасть в машину, вам нужно будет полностью ее выпрямить, оставив лишь крючок на конце в первозданном виде. Чтобы распрямить участок проволочной вешалки, закрученный вокруг себя, легче всего воспользоваться острогубцами. В итоге вешалка должна иметь форму относительно прямой линии и крюком на конце.
  2. 2 Вставьте вешалку между окном машины и герметизирующей прокладкой. По краям окна должна идти черная резиновая прокладка, ваша задача немного оттянуть ее пальцем и аккуратно вставить вешалку в образовавшийся промежуток между прокладкой и стеклом. Вы должны завести проволочную вешалку в промежуток шириной в пару сантиметров безо всякого сопротивления.
  3. 3 Нащупайте кончиком вешалки маленькую кнопку. Двигайте вешалку вокруг промежутка, пока не почувствуете небольшую кнопку. Ее нажатие разблокирует дверной замок. Как правило, она располагается примерно на 5 см ниже окна рядом с внутренней дверной ручкой.
  4. 4 Нажмите кнопку с помощью вешалки. Давить на кнопку нужно в направлении колеса автомобиля и, чтобы достичь лучшего угла, вставьте вешалку в промежуток между прокладкой и стеклом, находящийся прямо над кнопкой в автомобиле. Затем вращайте вешалку в отверстии, пока не нащупаете нужную кнопку. Постарайтесь как-нибудь петлей накинуть крюк вешалки на кнопку и мягко надавите ее вниз. Вы почувствуете, как она сдвигается с места и дверной замок разблокируется.
  5. 5 Вытащите вешалку из двери. После успешного открытия двери, аккуратно и медленно достаньте вешалку из промежутка между стеклом и прокладкой. На старых машинах это можно проделать с минимальным ущербом для авто.

Советы

  • Эту процедуру лучше проделывать со стороны двери переднего пассажира, так как на той стороне автомобиля, как правило, проложено меньше проводов.
  • У многих офицеров полиции есть доступ к специальным полицейским «слим-джимам» - длинным и гибким инструментам, специально разработанным для этого метода открывания авто. Так что перед тем, как пользоваться методом с вешалкой, позвоните в местное отделение полиции и попросите помочь достать ключи.

Предупреждения

  • Избегайте использования этого метода на машинах с электрическими замками и автоматическими стеклоподъемниками. Чем больше электрических механизмов и проводов встроено в дверь, тем больше вероятность что-то повредить с помощью вешалки.

Что вам понадобится

  • Проволочная вешалка
  • Острогубцы


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 607 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]