Главная » 2015 » Сентябрь » 10 » Как открыть маникюрный салон
06:02
Как открыть маникюрный салон

Как открыть маникюрный салон

3 части:Капитал и документыНайдите и приведите в порядок рабочее местоПодготовьтесь к открытию

Вы мастер маникюра и хотите работать на себя или предприниматель, который хочет попасть в индустрию красоты? Если это так, следуйте советам, и вы узнаете, как открыть собственный маникюрный салон.



Шаги

Часть 1 из 3: Капитал и документы

  1. 1 Для начала нужно написать бизнес-план. Для этого воспользуйтесь литературой по теме, либо посмотрите материалы по этой ссылке | шаблон бизнес-плана
  2. 2 Оцените начальные расходы. Учитывайте все затраты от учредительных сборов и арендной платы, до оборудования и текущих расходов. Не забывайте о заработной плате, расходах на маркетинг и платежах по кредитам.
  3. 3 Найдите капитал, чтобы начать свой бизнес. Вы можете одолжить деньги у члена семьи, воспользоваться личными сбережениями или взять кредит в банке.
  4. 4 Получите все необходимые лицензии и разрешения на данный вид деятельности. Сюда входит регистрация в налоговом органе как ИП, получение разрешения от Роспотребнадзора.
  5. 5 Убедитесь, что весь персонал имеет санитарные книжки и необходимые навыки.

Часть 2 из 3: Найдите и приведите в порядок рабочее место

  1. 1 Найдите подходящее помещение для салона. Лучше всего подойдет место с большой проходимостью людей. Можно проконсультироваться с риелтором, который специализируется на коммерческой недвижимости.
  2. 2 Сделайте ремонт помещения, если это необходимо. Проведите все необходимые приготовления и подберите мебель, прежде чем закупать оборудование.
  3. 3 Купите специальное оборудование, необходимое для оказания услуг. В этот список входят столы и стулья, пилочки для ногтей, маникюрные кисти, лаки для ногтей, лампы, жидкости для снятия лака, средства дезинфекции и т. д.
  4. 4 Позаботьтесь о техническом оснащении. Приобретите кассовый аппарат и программное обеспечение. Это поможет вести учет и следить за прибылью. Следует выбрать функциональные программы, которые помогут в создании отчетов и анализе эффективности бизнеса.

Часть 3 из 3: Подготовьтесь к открытию

  1. 1 Наймите специалистов. Выбирайте опытных сотрудников, которые любят работать с клиентами. Удостоверьтесь в наличии лицензии у работников, если это необходимо.
  2. 2 Приобретите хорошее бухгалтерское программное обеспечение. Оно должно помочь в составлении графиков работы и в начислении заработной платы, а также в соблюдении налоговых вычетов.
  3. 3 Занимайтесь обучением персонала. Прежде чем открыть свой ​​салон убедитесь, что ваши сотрудники понимают все тонкости процесса. До официального открытия попросите друзей и семью побыть в качестве моделей для тренировок.
  4. 4 Проведите широкую рекламную кампанию накануне открытия или предложите скидки на услуги. Можно сделать пробное открытие, проанализировать ошибки и только затем устраивать официальное.
  5. 5 Не забывайте о продвижении. Запустите маркетинговую кампанию с использованием электронной рассылки, создайте веб-сайт и введите возможность предварительной записи онлайн. Оптимизируйте ресурс для мобильных устройств.

Советы

  • Подумайте о приобретении готового бизнеса или покупке франшизы. Тогда вам не придется начинать с нуля. Вы также можете создать мобильный маникюрный салон прямо у вас дома, если это не запрещено законом в вашем регионе.

Предупреждения

  • Не пренебрегайте бухгалтерией. Вы точно должны знать о текущем финансовом положении, этим и достигается успех в малом бизнесе.

Что вам понадобится

  • Бизнес-план
  • Оценка расходов
  • Стартовый капитал
  • Лицензии и разрешения
  • Хорошее расположение салона
  • Основное оборудование
  • Кассовый аппарат и программное обеспечение
  • Бухгалтерские программы
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 322 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]