Главная » 2015 » Сентябрь » 10 » Как открыть магазин подержанных книг
06:08
Как открыть магазин подержанных книг

Как открыть магазин подержанных книг

2 методика:Несетевой или Интернет-магазин?Все о книгах

Пользователи E-book, iPad и Kindle говорят, что печатные книги вымерли. А ведь и правда, у вас есть возможность носить всю свою библиотеку с собой, куда бы вы ни отправились. Так кому теперь нужна книга в твердом переплете? Тем не менее, есть что-то в том, чтобы держать книгу в руках, чувствовать ее запах, смотреть на свою библиотеку на книжных полках. Ничто из этого нельзя заменить электронной копией своей любимой книги. Именно поэтому, возможно, вы и решили создать магазин подержанных книг. Но перед тем как начать, вам необходимо будет принять несколько важных решений.

Шаги

Метод 1 из 2: Несетевой или Интернет-магазин?

  1. 1 Определитесь, какой тип магазина вы хотите открыть.
    • Несетевой магазин – физический магазин, куда потенциальные покупатели могут прийти и выбрать товар. Это замечательный вариант, если вы хотите общаться с единомышленниками. Конечно, появятся и некоторые другие расходы, но, возможно, это того стоит.
    • В традиционных книжных магазинах должны учитывать расходы на содержание в наценке на продаваемые книги. Самая большая проблема в том, что вам необходимо определить начальную стоимость книг. Также необходимо подумать о времени, которое необходимо затратить на поиск книг.
    • Интернет-магазины не подразумевают вашего физического присутствия. Затраты на такой тип магазина меньше, чем на несетевой магазин. Интернет-магазины предлагают книги посредством каталогов, размещенных на сайте Интернет-магазина.
  2. 2 Подумайте о том, чтобы наладить связь с другими библиофилами. Вы можете найти их на книжных ярмарках. Заполучите на книжных ярмарках брошюру с расписанием и указанием мест проведения других книжных ярмарок. Постарайтесь создать рекламный стенд, если одна из ярмарок будет проводиться в вашем районе. Это поможет рассказать вашим потенциальным клиентам о вашем Интернет-магазине. Также вы можете совершать продажи через аукцион Ebay и крупнейшие сети книжных магазинов - Amazon и Barnes & Noble Booksellers.
  3. 3 Знайте, что вы сделали правильный выбор. Интернет-магазин – один из наиболее простых типов магазина для начала торговли. Интернет-магазин может стать началом для несетевого магазина, о котором вы давно мечтали, как только вы создадите крепкую клиентскую базу.

Метод 2 из 2: Все о книгах

  1. 1 Заполните ваш магазин. Книжный магазин – это всего лишь здание с фирменным названием, если в нем нет книг.
    • Книги можно приобрести в различных местах. То как вы будете искать книги повлияет на наполняемость магазина товаром, хотя некоторые книги «придут» к вам сами от людей, которые услышат, что вы покупаете книги для своего магазина.
  2. 2 Станьте книжным скаутом. Успех продавца книг зависит от его навыков скаута. Книжный скаут – это человек, который выискивает книги, доступные для продажи. Эти поиски могут привести скаута на распродажи, аукционы, в благотворительные магазины, библиотеки друзей и другие места, где можно приобрести книги.
  3. 3 Помните, что приобретение книг без надлежащей оценки качества и состояния приведет к тому, что вы останетесь с кучей макулатуры на руках. Вы должны учиться ремеслу книготорговца.
    • Обучение ремеслу начинается с овладения обширными знаниями о книгах. В дополнение к этому вы должны знать терминологию, разбираться в вопросах печати книг, знать, что делает определенные книги необычными, редкими или популярными. Без этих навыков вы можете продать книгу, стоящую тысячи рублей, за несколько сотен рублей. Также вы можете принять обычную книгу за очень редкий экземпляр.
    • Посещайте семинары, которые проводятся на книжных ярмарках. Обязательно проводите исследования, читая статьи в журналах, посвященных книгам, на Интернет-сайтах, посвященных приобретению, продажам и коллекционированию книг. Создаваемая вами личная библиотека может стать одним из самых дорогих активов.
  4. 4 Определите ваши цели. На первое время ведение книжного магазина может показаться сложной задачей. Обучайтесь, приобретайте инвентарь и книги, составьте хороший бизнес-план, и со временем вы сможете добиться успеха в этом бизнесе.
  5. 5 Создайте визитки и листовки, чтобы обратить внимание на ваш бизнес. Предоставьте визитки и листовки как можно большему количеству людей.

Советы

  • Первое издание «Охота за Красным октябрем» Тома Клэнси в отличном состоянии и в оригинальной обложке стоит 14000 рублей. Однако, если вы не знаете различий между первым изданием от Naval Press и изданием от Naval Book Club, которое стоит 350 рублей, вы можете переплатить за книгу и никогда не продать ее в дальнейшем.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 250 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]