Главная » 2015 » Сентябрь » 10 » Как открыть магазин подарков
06:06
Как открыть магазин подарков

Как открыть магазин подарков

Открытие магазина требует тщательного исследования и анализа – это основные ключи к успеху. Магазины подарков приходятся весьма кстати, когда на долгие поиски презента не хватает времени, а такое случается с каждым из нас. Этот бизнес может быть очень доходным, что в свою очередь способно привести к его расширению и открытию новых мест. Следуя инструкциям, начать торговлю не так сложно.

Шаги

  1. 1 Посетите другие магазины подарков. Обратите внимание на успешные точки, что они сделали и чего добились. Сравните их с непопулярными местами, стараясь избежать допущенных ошибок. Делайте заметки по ходу посещения этих магазинов. Включите в них информацию о часах работы, местоположении, ассортименте и дополнительных услугах.
  2. 2 Выберите подходящее место. Оно играет большую роль в достижении успеха, однако финансовую сторону тоже следует принять во внимание. Вам понадобятся деньги, чтобы как минимум где-то хранить товар, но, возможно, вы захотите начать с малого, например торговой тележки. У нее много достоинств, таких как возможность передвижения по наиболее оживленным точкам города.
  3. 3 Составьте финансовый план и спланируйте начальные затраты. Наличие бизнес-плана необходимо - оно определит, насколько успешным будет ваш магазин. Следующим делом нужно решить, взять ли кредит в банке или привлечь частных инвесторов. Позаботьтесь о получении всех документов, необходимых для осуществления деятельности. Для продажи еды и напитков требуется дополнительное разрешение.
  4. 4 Составьте описание своей компании и дайте название бизнесу. Уделите этому время – придумайте что-то оригинальное и креативное. Проверьте, не использует ли кто-то другой данное название.
  5. 5 Подумайте о клиентах. Что они хотели бы купить? Какие услуги вам стоит предложить? Это будет магазин для женщин или для мужчин? Определите, на какую аудиторию должен быть рассчитан ассортимент. Приобрести необходимые товары можно в закрывающемся магазине, а сэкономленные деньги потратить на лучшее место.
  6. 6 Разработайте маркетинговый план и начните рекламную кампанию. Подарки представляют интерес с точки зрения желаний, а не потребностей, поэтому хороший маркетинг является обязательным условием успеха.
  7. 7 Ведите учет. Научитесь делать это правильно, учитывая расходы, налоги и так далее. Благодаря этому вы каждый день будете в курсе финансового положения дел.
  8. 8 Установите рабочие часы, подумайте о найме помощников. Для этого используйте заметки, сделанные при посещении других магазинов. На начальных этапах не рекомендуется брать дополнительных работников, поскольку бюджет невелик и должен использоваться для развития бизнеса. Вкладывайте все усилия и верьте в успех!

Советы

  • Приобрести товары для продажи можно в закрывающихся магазинах или на крупных распродажах. Это может послужить хорошим толчком для развития вашего нового бизнеса.
  • Место тоже имеет большое значение. Тем не менее, не стоит жертвовать всем ради хорошего положения. Недостаток средств на пополнение ассортимента не приведет к успеху магазина.
  • Тщательно спланируйте все аспекты, чтобы бизнес стал доходным. Уделите этому достаточно времени и внимания.

Предупреждения

  • Покупая товары на продажу, избегайте оптовых поставщиков с очень низкими ценами – обычно такая продукция неприемлемого качества.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 248 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]