Главная » 2015 » Сентябрь » 10 » Как открыть магазин
06:03
Как открыть магазин

Как открыть магазин

Привлекательная идея – открытие магазина, который продает интересные вам товары, что, собственно, каждый год тысячи начинающих предпринимателей и делают. Но обладание всей информацией о конкретном продукте еще не означает жизнеспособный бизнес. Вы должны будете понимать все, начиная от выбора своего местоположения и поставщиков до нахождения сотрудников и привлечения клиентов, чтобы ваш магазин успешно функционировал и приносил достаточный доход, чтобы покрыть все расходы по бизнесу, а также принести вам личную прибыль. Будьте подготовлены к этой бизнес-задаче. Изучите следующие шаги, чтобы узнать, как открыть магазин.

Шаги

  1. 1 Определите, какого типа магазин вы хотите открыть. Существует множество различных видов магазинов, начиная от книжных и антикварных, заканчивая магазинами игрушек и техники, и хотя вам не нужно проходить специальное обучение, чтобы открыть собственный магазин, все же лучше открывать такой, который будет продавать товары, в которых вы хорошо разбираетесь или имеете опыт.
  2. 2 Исследуйте, существует ли нужда в открытии данного типа магазина в вашем районе. Например, если вы хотите открыть магазин игрушек, не открывайте там, где живут преимущественно пенсионеры.
  3. 3 Изучите конкуренцию в своем районе. Если вы играете против гигантского магазина с недорогими ценами, вы не получите прибыль.
  4. 4 Напишите содержательный бизнес-план, который будет включать стоимость вашей недвижимости, инвентарь, персонал, страхование, бизнес-технику и расходы на маркетинг.
    • Проконсультируйтесь с бухгалтером и попросите оценить ваш бизнес-план. Он может дополнить его, внести дополнительных затраты или первоначальные налоговые льготы или добавить другие идеи, касающиеся вашей прогнозируемой выручки.
  5. 5 Найдите инвесторов, готовых вложить капитал в ваш магазин. При открытии магазина вы не сможете заработать никаких денег, пока не продадите свои товары, а значит, вам нужны будут какие-то средства, чтобы покрыть первоначальные расходы вашего бизнеса. Зачастую, вы можете получить бизнес-кредит в банке, но также можете поговорить с частными инвесторами.
  6. 6 Найдите место для своего магазина. Расположение очень важно, поэтому вам нужно быть достаточно заметным и находиться в месте скопления людей, чтобы привлечь максимум клиентов для своего бизнеса.
    • Рассмотрите вариант открытия магазина поблизости с другими подобными магазинами. Клиенты любят выбор, и если вы предложите несколько отличающиеся продукты, чем предлагают другие магазины, вы сможете привлечь значительную часть их клиентов.
  7. 7 Закупите необходимое оборудование для запуска магазина, такое как стеллажи, полки, кассовый аппарат, компьютер, а также свой товар для продажи.
  8. 8 Получите страховку для своего бизнеса.
  9. 9 Проводите собеседования и нанимайте работников. Убедитесь, что они надежны, доброжелательны и работоспособны. Когда вы не на месте, они будут лицом вашей компании, так что выбор нужных людей для вашей компании является ключом к успеху вашего магазина.
  10. 10 Рекламируйте свой магазин и находите покупателей, размещая рекламу в местных газетах и журналах, а также в Интернете.
  11. 11 Открывайте свой магазин.


Предупреждения

  • Не открывайте магазин без установки хорошей системы безопасности с эффективной системой извещения в случае взлома.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 273 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]