Главная » 2015 » Сентябрь » 7 » Как открыть компьютерно консультационный бизнес
05:21
Как открыть компьютерно консультационный бизнес

Как открыть компьютерно консультационный бизнес

Правила, касающиеся того, как начать бизнес, связанный с предоставлением консультации по вопросам компьютеров, не являются фиксированными, но, чтобы больше узнать об этом виде бизнеса, необходимо провести исследование успешных в этой области фирм. Компьютерно-консультационный бизнес может быть начат как одним человеком, обладающим достаточными знаниями и навыками в области компьютерной техники, так и группой лиц. Бизнес, состоящий из одного человека, требует наличия такого человека, обладающего знаниями по аппаратному обеспечению компьютера и управлению аккаунтами, в то время как большая фирма требует найма других специалистов, например, бухгалтеров.

Шаги

  1. 1 Проведите исследование, касающееся фирм, занимающихся компьютерной консультацией в вашем районе. Компьютеры, приложения и оборудование для них постоянно меняются. Компьютеры, оснащенные последними моделями комплектующих, могут оказаться антиквариатом уже через несколько месяцев. Фирмы, занимающиеся усовершенствованием компьютеров в офисах и на дому, появляются практически ежедневно. С ростом фирм, пользующихся компьютерной техникой, растет и количество потенциальных клиентов для вашего бизнеса.
    • Разработайте и проведите опрос в своем районе, чтобы собрать как можно больше информации о потенциальных клиентах.
  2. 2 Подготовьте бизнес-план, в котором изложите цели бизнеса, необходимые организационные процедуры и рассчитайте необходимые затраты. Если у вас нет навыков написания бизнес-плана, наймите эксперта, который сделает это за вас. Бизнес-план является важнейшим шагом, который поможет вам и вашим сотрудникам достичь поставленных целей.
  3. 3 Проверьте свои сертификаты и дипломы, чтобы убедиться, что вы имеете право и способны заниматься таким бизнесом, перед тем как вы потратите большое количество времени и усилий зря.
    • Лица, занимающиеся таким бизнесом, должны иметь соответствующие сертификаты и дипломы. Если у вас нет таковых, то вы можете поступить в ВУЗ или записаться на онлайн-курсы, чтобы закрепить свои навыки. Вашими конкурентами по бизнесу будут высококвалифицированные люди, таким образом, ваше отличное резюме привлечет клиентов именно в вашу фирму.
  4. 4 Рекламируйте предоставляемые вами услуги, чтобы привлечь клиентов. Подготовьте брошюры, информационные листовки и другие инструменты продвижения и рекламы ваших услуг.
    • Пользуйтесь сетью для привлечения клиентов. Разделите свои контакты на клиентов и потенциальных клиентов. Друзья семьи, образовательные учреждения и предыдущие места работы – ценные клиенты для вашего бизнеса. Продолжайте работать с сетью, вступая в различные группы и организации по роду занятий, профессиональные организации. Членство в профессиональных организациях обеспечит вас последними местными новостями в вашей отрасли.
    • Работайте со страстью и самоотверженностью. Ваша работа, выполненная на «отлично», будет рекламой вашего бизнеса.
  5. 5 Совершенствуйте свои знания и навыки ежедневно. Новые навыки и информация помогут улучшить качество вашей работы и привлечь новых клиентов. Клиенты часто нуждаются в консультации по причине постоянного появления в их распоряжении нового оборудования. Как консультант, вы никогда не останетесь без работы, если ваши знания будут оставаться всегда на высоте.
  6. 6 Ожидайте успех и будьте готовы к неудачам. Подготовка, знания, преданность делу и обаяние не застрахованы от неудач. Не позволяйте неудачам отбить у вас желание заниматься этим бизнесом и препятствовать вашему прогрессу.

Советы

  • Помните, что, работая в качестве консультанта, вы получаете некоторую свободу от официального руководителя. Ваш успех будет зависеть от вашей инициативы, преданности делу и навыков. Независимая работа имеет свои преимущества и недостатки. Отсутствие руководителя не может не нравиться, но ведь именно он выдает вам заработную плату.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 265 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]