Главная » 2015 » Сентябрь » 3 » Как открыть Интернет кафе
04:09
Как открыть Интернет кафе

Как открыть Интернет кафе

Так как популярность применения компьютера для всевозможных целей продолжает расти, то люди, не имеющие собственного компьютера, путешественники и просто отдыхающие тоже встречаются с необходимостью их использования. Интернет-кафе может стать для вас отличным решением, которое позволит вам заниматься любимым делом и использовать ваши навыки для приятного и простого заработка.

Шаги

  1. 1 Сформулируйте и запишите идею того, как вы хотите организовать работу Интернет-кафе, укажите различные удобства и услуги, которыми вы хотите угодить своим клиентам.
  2. 2 Проанализируйте реалистичность вашего плана в той зоне, где вы хотите открыть Интернет-кафе. В первую очередь обратите внимание на спрос на Интернет-кафе и конкуренцию в регионе, а также подсчитайте примерную стоимость первоначальных финансовых вложений.
  3. 3 Составьте всесторонний бизнес-план. Перечислите все необходимые составляющие для Интернет-кафе, начиная с компьютеров, которые вам потребуется закупить, до описания атмосферы, которую вы хотели бы создать с учетом долгосрочных расходов. Добавьте к этому материалы по исследованию рынка и объясните, каким образом ваше кафе сможет остаться на плаву. Удостоверьтесь, что ваши объяснения составлены достаточно четко и понятно для всех, особенно для не владеющих техническим жаргоном.
  4. 4 Найдите деньги для инвестиций. Это могут быть как ваши сбережения, так и партнерский вклад или банковский заем.
  5. 5 Найдите подходящее расположение для вашего предприятия, которое должно привлекать как постоянных, так и случайных посетителей. Помещение рядом со школами поможет привлечь более молодую публику или можно разместиться рядом с другими кафе или маленькими магазинами, чтобы завлечь прохожих.
  6. 6 Получить разрешения. Узнайте в местном муниципалитете типы разрешений, которые необходимо получить. Если вы не уверены, как правильно заполнить форму, то лучше сразу заплатить небольшую сумму за юридическую помощь, чем столкнуться с проблемами позднее.
  7. 7 Выберите Интернет провайдера. Для вашего кафе, скорее всего, потребуется более устойчивое соединение высокого класса, по сравнению с обычным домашним подключением. Обсудите с вашим провайдером возможность составления специального предложения для бизнеса, особенно интернет-кафе. (возможно, вам также захочется обсудить возможность установки статичного IP адреса для создания локальной сети и сопутствующих программ.)
  8. 8 Составьте дизайн помещения и, если возможно, обратитесь к профессиональному дизайнеру. Работайте совместно с дизайнером, чтобы объяснить специфику Интернет-кафе. Например, чтобы хранение и потребление продуктов питания и напитков не повредило технику. Также, привлеките к процессу электрика, чтобы удостовериться, что помещение кафе выдержит весь необходимый объем технического оснащения.
  9. 9 Приобретите все необходимое оборудование, указанное в вашем плане: компьютеры, сетевые кабели, роутеры, принтеры, кусачки для работы с металлом и RJ-45 гнезда. Также, если вы собираетесь продавать закуски и напитки, то стоит подготовить сопутствующие материалы: тарелки, кружки, микроволновые печи и духовки.
  10. 10 Закончите все строительные и подготовительные работы, установку проводки, настройку локальной сети, установку компьютеров и программного обеспечения, системы безопасности и подготовку еды и напитков к продаже.
  11. 11 Наймите и обучите персонал. Он должен быть не только технически подкован, но и приветлив с посетителями и коллегами.
  12. 12 Раскрутите ваше кафе в районе с помощью листовок, рекламных объявлений в газетах, также стоит использовать «сарафанное радио», чтобы посетители рассказывали о кафе своим друзьям и любые другие способы привлечения клиентов.
  13. 13 Правильно используйте ваше программное обеспечение. Используйте альтернативное бесплатное программное обеспечение, например Linux вместо Microsoft Windows или Mac OS и сайт OpenOffice.org вместо сайта Microsoft Office. Примите во внимание использование CD дисков без необходимости установки драйверов на жесткие диски компьютеров, это уменьшит проблемы с обслуживанием.
  14. 14 Прислушивайтесь к пожеланиям ваших посетителей. Если они хотят увеличить пропускную способность сети, то посоветуйтесь с вашим провайдером. Если жалуются на количество программ-шпионов, которые пагубно влияют на производительность компьютеров, а у вас до сих пор нет подходящего администратора, то стоит нанять эксперта для решения этой проблемы. Listen to and incorporate feedback from your customers.
  15. 15 Также, у вас есть возможность расширить свой бизнес за счет предоставления использования принтеров и копиров, а также проведения соревнований по компьютерным играм, если найдутся желающие.

Советы

  • Помните, что всегда следует прилагать дополнительные усилия, чтобы удовлетворить клиента. Это должно стать вашим приоритетом.
  • Задача клиента - заплатить вам, а ваша задача - сделать все возможное, чтобы удовлетворить клиента и быть готовым ответить на любой вопрос.
  • Продолжайте оценивать ваши успехи с точки зрения бизнеса и отслеживайте, что работает, а что нет.
  • Предугадывайте и адаптируйтесь к местным условиям.

Предупреждения

  • Установите простейшие устройства для отслеживания траффика в сети, без нарушения конфиденциальности клиента, но следя за чрезмерным использованием сети.
  • Если на вашем роутере нет файервола, то следует его установить, чтобы защитить сеть от вирусов и внешних атак.
  • Если нарушение авторских прав является проблемой, то объясните своим посетителям что является правомерным, а что нет. Имейте в виду, что если передача определенных данных выходит из под контроля, то ее придется заблокировать.
  • Найдите способ уберечь ваши компьютеры от вирусов, например использование антивирусных программ и использование CD дисков.
  • Лучше использовать бесплатные программы, а не устанавливать нелегальные копии программного обеспечения, чтобы избежать возможных судебных исков.

Что вам понадобится

  • Бизнес-план
  • Компьютеры (высококачественные устройства с мониторами, клавиатурами и мышками)
  • Программное обеспечение (операционные системы, рабочие программы и игры)
  • Сетевое оборудование (роутеры, переключатели, кабели)
  • Источник бесперебойного питания (ИБП) для защиты от скачков напряжения
  • Мебель
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 292 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]