Главная » 2015 » Сентябрь » 13 » Как открыть файлы ISO
06:52
Как открыть файлы ISO

Как открыть файлы ISO

Файловый образ ISO (с расширением ".iso”) – это тип файлового образа, который используется для репликации содержания оптических дисков, таких как CD. Файл ISO, определенного диска, хранит всю информацию, которая содержится на этом диске. Файл может использоваться для создания точной копии диска, даже если у пользователя нет физического диска. В целом, у вас нет необходимости открывать файлы ISO и просматривать их содержимое, потому что они могут быть и так записаны на диск. Однако, зная, как открыть файлы ISO, вы сможете решать проблемы, связанные с дисковым образом или найти определенные данные в пределах образа.

Шаги

  1. 1 Загрузите и установите программу для архивирования. По умолчанию, большинство операционных систем не знают, как открыть файлы ISO. Вам придется установить программу для архивирования, чтобы открыть файл ISO. Самое простое решение – WinRAR, который распространяется, как условно-бесплатное программное обеспечение (shareware).



    • Начните с загрузки WinRAR. В интернете, множество ресурсов, с которых вы можете загрузить эту программу, включая основной веб-сайт www.win-rar.com.
    • Начните установку WinRAR, два раза нажимая на соответствующую иконку. Во время установки, вы увидите окошко с названием "Associate WinRAR with." Убедитесь, что галочка поставлена рядом с "ISO”, чтобы ваш компьютер смог автоматически сопоставить файлы ISO с WinRAR.
  2. 2 Найдите файл ISO на вашем компьютере. Откройте проводник и найдите папку, в которой находится файл ISO. На данный момент, на файле должна отображаться иконка WinRAR, похожая на три сложенных книжки.
  3. 3 Откройте файл ISO. Два раза нажмите на иконку файла, чтобы его открыть. WinRAR отобразит содержимое файл ISO. Заметьте, что изменение этого содержимого может нарушить работоспособность данного образа, в частности, могут появиться проблемы во время записи на диск. Если вам необходим определенный файл из образа, то скопируйте его вместо того, чтобы перемещать файл в другое место.
  4. 4 Закройте окошко WinRAR, когда закончите. После просмотра содержимого образа, закройте окошко. Вам не нужно закрывать WinRAR отдельно, он работает только во время использования.

Советы

  • Знайте, что для записи образа на физический диск, вам понадобится другое программное обеспечение. Как только образ будет записан на диск, его содержимое может быть просмотрено с диска, но не может быть изменено.
  • Существуют другие программы для архивации, которые могут быть использованы для этого процесса, некоторые из них разработаны именно для работы с дисковыми образами. Подобный процесс, будет схож в любых других программах, некоторые из них потребуют найти файл ISO, используя "виртуальный оптический диск”.

Что вам понадобится

  • Компьютер
  • WinRAR
  • Файл ISO
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 314 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]