Главная » 2015 » Сентябрь » 13 » Как открыть файлы EPUB
06:51
Как открыть файлы EPUB

Как открыть файлы EPUB

3 методика:Загрузки EPUB ридеровКонвертация EPUB файловЧтение файлов EPUB на Kindle

EPUB книги – это открытый источник электронных книг, из которого могут скачивать книги интернет пользователи. Файлы EPUB часто не читаются устройствами для чтения электронных книг, например Amazon Kindle. Файл EPUB – на самом деле 2 файла: архив .zip с данными и XML файл, который описывает данные в архиве. [1] Файлы EPUB можно открыть после конвертирования их в приемлемые вашим устройством файлы или скачав специальную программу.

Шаги

Метод 1 из 3: Загрузки EPUB ридеров

  1. 1 Скачайте программу для чтения EPUB файлов в браузере Firefox. Если вы читаете книги в интернете, это бесплатное дополнение идеально для вас. Зайдите на сайт addons.mozilla.org и найдите дополнение EPUB Reader.
    • Вам может понадобиться перезагрузка браузера для активации дополнения.
  2. 2 Найдите программу Stanza в магазине приложений App Store, если вы пользуетесь компьютером Apple или устройством с системой iOS. Вы можете скачать программу на компьютер, iPhone или iPad, чтобы открывать ей EPUB файлы.
    • В системе Mac: нажмите на файл .dmg в папке Загрузки, чтобы открыть и установить приложение.
  3. 3 Скачайте программу для чтения файлов в системе Windows. Например, популярную программу FBReader или MobiPocket Reader для чтения EPUB файлов.
    • Нажмите дважды по файлу после его загрузки. Установите программу. [2]

Метод 2 из 3: Конвертация EPUB файлов

  1. 1 Скачайте файл EPUB. Вы можете найти бесплатные книги в формате EPUB на сайтах в интернете, например на projectgutenberg.org или epubbooks.com. Скачайте файл на компьютер и синхронизируйте устройство для чтения книг.
  2. 2 Сохраните файл в папке, где его будет легко найти. Например, создайте новую папку для файлов EPUB для многофайловой конвертации.
  3. 3 Откройте сайт для бесплатной конвертации файлов, например, Zamzar.com или Epubconverter.com. Здесь можно конвертировать по одному файлу за раз.
    • Если вы хотите конвертировать сразу несколько файлов EPUB, скачайте программу-конвертер на компьютер. Откройте сайт download.cnet.com и найдите нужную вам программу. Прочитайте отзывы перед тем, как качать программу. Скачайте и установите выбранную программу.
  4. 4 Перейдите в секцию сайта для конвертации файлов EPUB в PDF. Вы можете конвертировать файлы EPUB в форматы для чтения на Amazon, Microsoft или Sony e-book.
  5. 5 Нажмите на кнопку Конвертировать сейчас (Convert File Now). Укажите путь к файлу на компьютере.
  6. 6 Нажмите Конвертировать (Convert). Подождите конца процесса конвертации. Большие книги могут конвертироваться от нескольких минут до одного часа. Все зависит от скорости вашего интернет соединения.
  7. 7 Скачайте по ссылке файл в новом формате PDF. Укажите путь для сохранения файла.
  8. 8Синхронизируйте устройство для чтения электронных книг, подключив его к компьютеру.

Метод 3 из 3: Чтение файлов EPUB на Kindle

  1. 1 Скачайте Calibre на сайте calibre-ebook.com на компьютер. Calibre – это программа для чтения и конвертации электронных книг.
    • Это лучшее решение для людей, которые пользуются несколькими устройствами для чтения книг, потому что таким образом вы сможете конвертировать EPUB в несколько форматов.
  2. 2 Запустите файл, нажав по нему. Выберите язык и тип устройства.
  3. 3 Загрузите файлы. Нажмите Добавить книги (Add Books) для того, чтобы пополнить библиотеку.
  4. 4 Выберите файлы, которые вы хотите конвертировать. Конвертируйте в формат MOBI, чтобы читать книгу на устройстве Kindle.
  5. 5 Нажмите Подключиться (Connect/Share), чтобы подключиться к Kindle. Для этого нужно подключить устройство к компьютеру. [3]
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 613 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]