Главная » 2015 » Сентябрь » 13 » Как открыть файл формата EML
06:49
Как открыть файл формата EML

Как открыть файл формата EML

3 методика:Применение приложения "Блокнот"Применение интернет браузераИспользование приложения "EML File Viewer"

Файлы формата EML преимущественно связаны с Outlook Express и используют стандарт rfc822 (стандарт для ARPA текстовых сообщений интернета), который применяется и поддерживается различными клиентами электронной почты, такими как Mozilla Thunderbird, Microsoft Outlook, Microsoft Entourage и Apple Mail. Файлы EML очень схожи с форматом HTML MHT (MIME HTML), поэтому их можно без труда просмотреть при помощи интернет браузера, обычного текстового редактора или специальных программ, поддерживающих данный формат. Мы детально опишем каждый возможный вариант.

Шаги

Метод 1 из 3: Применение приложения "Блокнот"

  1. 1 Запустите приложение "Блокнот" из меню или введите в поле команды "Выполнить" слово "Notepad", чтобы открылось приложение "Блокнот".
  2. 2 В меню программы нажмите "Файл=>Открыть" и найдите место расположения сохраненных EML файлов. Не забудьте сменить тип файла с установки "Текстовые документы(.txt)" на "Все файлы".
  3. 3 Теперь кликните по сообщению, которое хотите просмотреть.
  4. 4 Все, что вы увидите после тега <body> до закрывающего тега </body>, будет являться содержимым конкретного EML сообщения.

Метод 2 из 3: Применение интернет браузера

  1. 1 Данный метод подразумевает смену расширения файла с ".eml" на ".html", что возможно благодаря схожести форматов EML и HTML.
  2. 2 Перейдите к месту расположения файлов EML, а затем выберите то сообщение, которое хотите просмотреть. Откройте сообщение в приложении "Блокнот" и переименуйте файл на файл с расширением ".html" (например, "abc.html" )
  3. 3 Теперь перейдите к месту расположения переименованного файла. Откройте его с помощью любого браузера, чтобы просмотреть сообщение.

Метод 3 из 3: Использование приложения "EML File Viewer"

  1. 1 Скачайте и установите приложение "EML File Viewer", которое бесплатно доступно на сайте разработчика: http://www.freeviewer.org/eml/ .
  2. 2 Теперь перейдите к папке с файлами EML.
  3. 3 Дважды кликните по этой папке. Теперь все EML файлы будут приведены в порядок. Вы можете кликнуть по любому сообщению формата EML для просмотра.
  4. 4Также вы сможете просмотреть соответствующие вложения данного сообщения.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 453 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]