Главная » 2015 » Сентябрь » 2 » Как открыть EXE файл
03:54
Как открыть EXE файл

Как открыть EXE файл

Компьютерные файлы с расширением .exe называются исполняемыми файлами. Этот формат является одним из наиболее распространенных форматов в операционной системе Windows, где он используется для установки или запуска приложений. Формат EXE используется также при упаковке и передачи небольших скриптов и макросов, так как это позволяет создать всего один файл (к тому же еще и небольшого размера).

Шаги

  1. 1 В вашем компьютере найдите файл EXE. Если вы скачали его из интернета, откройте настройки вашего браузера и посмотрите, в какую папку он загружает файлы. Щелкните по значку «Компьютер» и откройте папку, в которую скачался файл.
  2. 2 Дважды щелкните по файлу EXE. В зависимости от версии Windows и настроек безопасности системы может открыться диалоговое окно с запросом на подтверждение действия. Если вы уверены, что файл получен из надежного источника, нажмите ОК, чтобы открыть этот файл.
    • Причиной появления окна с запросом является тот факт, что многие EXE файлы содержат вредоносный код. Компьютерные вирусы и другие вредоносные программы зачастую имеют расширение .exe, поэтому открывайте исполняемые файлы, полученные из надежных источников. Будьте особенно осторожны с EXE файлами, которые прикреплены к электронным письмам (это самый популярный способ распространения вредоносных программ).
  3. 3 При открывании установочных EXE файлов запускается мастер установки программы. Следуйте его инструкциям на экране, чтобы правильно установить программное обеспечение. Если исполняемый файл используется непосредственно для запуска программы, она должна открыться после двойного щелчка по EXE файлу.
    • После установки программного обеспечения установочный EXE файл можно удалить.

Советы

  • Чтобы открыть EXE файл в Mac OS, вам понадобится либо эмулятор Windows, либо установка второй операционной системы (Windows). Есть несколько способов открыть ЕХЕ файл в Mac OS, но простейшим вариантом будет найти аналогичную программу, поддерживающую Mac OS.
  • Если вы получили сообщение о невозможности открыть EXE файл, то у вас проблемы с реестром. В этом случае попробуйте восстановить систему, а затем просканируйте ее на наличие вирусов.

Что вам понадобится

  • Компьютер
  • Система Windows
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 409 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]