Главная » 2015 » Сентябрь » 2 » Как открыть docx
03:53
Как открыть docx

Как открыть docx

7 методика:В браузереMicrosoft Word 2007 и вышеСтарые версии MS WordДругие программыКонвертация формата в интернетеПриложенияВ режиме онлайн

С выпуском версии программы Microsoft Office 2007 большинство пользователей продукции от компании Microsoft были вынуждены перейти с формата .doc на формат .docx. Несмотря на то, что у нового формата есть некоторые преимущества, например, способность регистрировать изменения сразу в нескольких тысячах файлов одновременно, у него есть и свои недостатки. Например - он не всегда нормально открывается в более старых версиях МS Word и других похожих программах. Если у вас возникли проблемы с открытием файла .docx, эта статья поможет вам.



Шаги

Метод 1 из 7: В браузере

  1. 1 Откройте "Мой компьютер" и выберите "Инструменты", потом "Свойства папки".
    • Нажмите на вкладку "Вид" и уберите галочку возле поля "Не показывать расширения известных типов файлов". Нажмите "OK".
  2. 2 Переименуйте расширение .docx в расширение .zip. Откроется новое окно, с просьбой подтверждения переименования файла. Нажмите "Да", чтобы изменить .docx в .zip.
    • Формат .zip это формат архивов. Docx форматы это, грубо говоря, сжатые архивы индивидуальных компонентов документа.
  3. 3 Откройте файл .zip, который вы только что создали. В большинстве компьютеров по умолчанию установлена программа-архиватор, если же нет, скачайте и установите ее.
  4. 4 Найдите файл document.xml и нажмите на него дважды, чтобы просмотреть его в своем браузере.
    • Примечание: этот метод хорош для просмотра файлов .docx, вы не сможете редактировать файл. Если вы хотите редактировать текст, вам придется открыть файл в соответствующей программе Word.

Метод 2 из 7: Microsoft Word 2007 и выше

  1. 1 Установите Microsoft Word 2007 или более новую версию Microsoft Word. Нажмите дважды по файлу .docx; он откроется автоматически.

Метод 3 из 7: Старые версии MS Word

  1. 1 Скачайте и установите пакет Microsoft Office Compatibility Pack с этого сайта.
    • Пакет совместимости Compatibility Pack работает с программой Word или Office 2000, XP и 2003.
  2. 2 Щелкните дважды по файлу .docx после того, как установите пакет совместимости Compatibility Pack; файл должен открыться автоматически.

Метод 4 из 7: Другие программы

  1. 1 Скачайте (или купите) и установите программу для работы с текстовыми документами, которая поддерживает формат .docx (например, бесплатная программа OpenOffice, ThinkFree...). Щелкните дважды по файлу .docx; он должен открыться автоматически.

Метод 5 из 7: Конвертация формата в интернете

  1. 1 Загрузите файл .docx на сайт онлайн конвертера форматов, например online-convert.com или www.zamzar.com.

Метод 6 из 7: Приложения

  1. 1 Скачайте приложение Mac Dashboard, сделанный специально для конвертации файлов .docx с этого сайта
    • Перетяните файл в окно программы и конвертируйте его.

Метод 7 из 7: В режиме онлайн

  1. 1 Загрузите файл .docx на сайт Google Docs, или Office Web Apps. Примечание: Вам нужно иметь профиль в Google или Microsoft Live ID, чтобы пользоваться этими услугами.
    • Google Docs и Microsoft Web Apps умеет читать формат .docx, после загрузки файла вы сможете с ним работать в интернете, редактировать его и сохранять в других форматах.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 280 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]