Главная » 2015 » Сентябрь » 6 » Как открыть детский сад
04:56
Как открыть детский сад

Как открыть детский сад

3 методика:Подготовка к организации детского садаОрганизация вашего детского садаОткрытие вашего детского сада

В наши дни детские сады пользуются все большим спросом, и если вы любите работать с детьми, организация яслей может стать грамотным и приятным выбором для ведения бизнеса. Начните с малого, запустив детский сад по соседству со своим домом, или выберите коммерческую площадь для расширения своего дела. В этой статье отражены навыки, необходимые для открытия детского сада, идеи для привлечения клиентов и повышения доходности вашего бизнеса.

Шаги

Метод 1 из 3: Подготовка к организации детского сада

  1. 1 Взвесьте все за и против организации детского сада. Если вы планируете открывать детсад, вы вероятно уже знаете, что любите работать с детьми. Примите во внимание следующие особенности, перед тем как примете решение посвятить себя новому бизнесу:
    • Готовы ли вы справляться с неудачами, поведенческими проблемами и происшествиями, которые возникают при работе с детьми? Изучите оказание первой медицинской помощи и первичных реанимационных действий и пройдите занятия по уходу за детьми перед тем, как примете на себя такую ответственность.
    • У родителей детей будут высокие ожидания касательно развития и образования их детей во время пребывания в вашем детском саду. Желательно иметь специальное образование или опыт работы в детсаду до открытия своего собственного.
    • Организация детского сада – это бизнес, и как предприниматель, вы будете нести ответственность за управление персоналом, бухгалтерский учет, маркетинг и другие аспекты, которые влечет за собой открытие малого бизнеса, в дополнение к основной деятельности по заботе о малышах.
  2. 2 Продумайте, какой тип детского сада вы хотите открыть. Учитывая ваши временные возможности, финансовые ограничения и личные предпочтения, выберите из двух типов детсадов:
    • Домашний детский сад. Работает на дому и предлагает детям домашнюю обстановку. Он обычно маленький и открыт для детей из окрестностей.
    • Коммерческий детский сад. Организуется на коммерческих площадях. Может принять больше детей и приносит больший доход, что позволяет нанимать больше сотрудников.
  3. 3 Уясните лицензионные требования вашего государства. Чтобы законно управлять детсадом, необходимо получить лицензию, обновляемую каждый год.
    • Лицензионные требования разные для домашних и коммерческих детсадов. Изучите требования в вашем регионе для того типа детского сада, которым вы хотите заняться.
    • Для получения лицензии вы должны пройти проверку безопасности дома или помещения и доказать, что ваша деятельность не противоречит законам вашего государства.
    • Вы должны показать, что у вас есть определенная доля взрослых опекунов для детей. Требования зависят от возраста детей.
    • Возможно, вам необходимо будет пройти профориентацию или курс по управлению детским садом.
    • Вы обязаны заполнить все необходимые документы и внести оплату для получения лицензии.
  4. 4 Определитесь с местоположением. Прежде чем вы займетесь организацией детского сада, убедитесь, что у вас достаточно места для тех детей, которых вы планируете принять. Ванная комната расположена достаточно близко к предполагаемой зоне игр? Есть ли огороженный открытый двор? Коммерческое помещение также должно быть достаточно просторным, чтобы вместить всех детей, которые будут ходить в детский сад. В нем должна быть обширная зона для игр, наружный двор, удобная ванная комната и кухня для приготовления перекусов.

Метод 2 из 3: Организация вашего детского сада

  1. 1 Создайте веселое и безопасное окружение для детей. Ваш ли это дом или коммерческое помещение, убедитесь, что в вашем детсаду есть следующие элементы:
    • Безопасная зона для игр. Наполните главную игровую комнату яркими украшениями. Продумайте организацию части комнаты для спокойного времяпровождения (чтения или отдыха), и другой части для проведения совместных игр. Установите столы, на которых дети могут делать художественные поделки. Закупите маты для дневного сна.
    • Игрушки, книги, художественные материалы и другие развлекательные и образовательные элементы. Убедитесь, что то, что вы предлагаете, соответствует возрасту и безопасно для детей.
    • Здоровая еда, вода и сок. У вас также должны быть тарелки, салфетки, чашки в зависимости от возраста детей. Если вы не собираетесь готовить детям, просите их родителей упаковывать еду с собой.
    • Ванная комната или раздевалка, оборудованная для детей. Установите соответствующее возрасту детей оборудование в ванную. Если вы работаете с малышами, у вас должен быть пеленальный столик, подгузники и другие необходимые материалы.
  2. 2 Составьте расписание. Разделите день на время прихода, время чтения, время игры, время перекуса, время сна, игр во дворе и т.д. Изучите возрастные особенности группы, с которой вы собираетесь работать, для составления соответствующего расписания.
    • Подумайте о добавлении образовательных составляющих. Вы можете предложить основы чтения и математики как часть воспитательного процесса в вашем детском саду. Также вы можете отмечать праздники, смену времен года и особые события с детьми.
  3. 3 Уделяйте внимание ведению бизнеса. В дополнение к выполнению лицензионных требований вашего государства, убедитесь, что ваше предприятие организовано правильно.
    • Нанимайте сотрудников. Решите, на какие позиции вам нужен персонал, проводите интервью и нанимайте людей в помощь вам для ведения детского сада. Отдавайте предпочтение персоналу с опытом работы в сфере дошкольного образования.
    • Установите рабочий график. Установите план, по которому родители должны приводить детей и забирать.
    • Установите цену. Во сколько вы оцениваете услугу своего детского сада? Позвоните в другие детсады вашего района, чтобы определить ценовой диапазон. Если вы предлагаете особые услуги, например, обучение детей чтению, вы можете указать цену выше среднерыночной.

Метод 3 из 3: Открытие вашего детского сада

  1. 1 Сообщите людям, что вы открылись. Дайте объявление в газете, онлайн или на местных досках объявлений в школах, церквях и кафе.
  2. 2 Встречайтесь с родителями. Покажите родителям и их детям ваше обустройство, познакомьте их с персоналом и объясните им расписание и учебный план. Получите необходимый пакет документов для принятия детей в ваш детский сад.
  3. 3 Не останавливайтесь на достигнутом. Как только откроете детский сад, продолжайте улучшать ваши услуги, политику, структуру образовательной программы для обеспечения максимально хорошей заботы о детях, и, как следствие – привлечения непрерывного потока новых клиентов.

Советы

  • Держите аптечку скорой помощи под рукой.
  • Если дети дерутся, говорите громче!
  • Вы можете завести питомца, например, кролика или рыбку.

Предупреждения

  • Всегда следите за всеми детьми.
  • Проверьте наличие судимостей у всего персонала и у родителей.
  • Всегда проверяйте, чтобы персонал был квалифицированным и опытным.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 211 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]